Titre original : Rencontre Jeunes N° 1
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 14 Octobre 2018
Filtres
26 (54.17 %)
----
10 (20.83 %)
12 (25 %)
AS MONACO NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 971 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 856 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 769 pts | |||||
15e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 02:11.87 | 692 pts | ||||
42e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 402 pts | |||||
ANTUNES DA COSTA Océane (2006/13 ans) POR [2177789] | ||||||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.90 | 651 pts | ||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.12 | 636 pts | ||||
15e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 02:11.87 | 692 pts | |||
BANDUROV Vladimir (2005/14 ans) UKR [2154951] | ||||||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.71 | 659 pts | ||||
40e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.09 | 525 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 769 pts | ||||
BELLON Dorian (2007/12 ans) FRA [2489569] | ||||||||
55e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:57.34 | 152 pts | ||||
73e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.48 | 242 pts | ||||
42e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 402 pts | ||||
BILLIET Etienne (2005/14 ans) FRA [2029081] | ||||||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.87 | 697 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.38 | 620 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 769 pts | ||||
BONDI Laura (2006/13 ans) ITA [2245399] | ||||||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.72 | 838 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.62 | 660 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 856 pts | ||||
BRETT Lauren (2006/13 ans) GBR [1868381] | ||||||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.84 | 696 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.35 | 790 pts | ||||
42e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 402 pts | ||||
CATALANO Léo (2006/13 ans) GER [2019611] | ||||||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.34 | 722 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.53 | 754 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 856 pts | ||||
DRUENNE Théo (2005/14 ans) MON [2019915] | ||||||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.68 | 754 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.10 | 723 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 971 pts | ||||
FALOPPA Ethan (2005/14 ans) MON [1808307] | ||||||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.50 | 862 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.47 | 827 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 971 pts | ||||
GEROLD Ashton (2006/13 ans) FRA [1721395] | ||||||||
29e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.59 | 577 pts | ||||
45e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.56 | 504 pts | ||||
15e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 02:11.87 | 692 pts | |||
KIM Issei (2005/14 ans) JPN [1868205] | ||||||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.45 | 874 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.53 | 867 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 971 pts | ||||
LAVIGNE Marianne (2006/13 ans) FRA [2248371] | ||||||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.53 | 710 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.30 | 726 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 769 pts | ||||
MEJIA SINITO Emilio (2007/12 ans) ITA [2019885] | ||||||||
30e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.13 | 555 pts | ||||
38e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.89 | 534 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 769 pts | ||||
MOREAU DE FAVERNEY Alexandre (2006/13 ans) FRA [1868613] | ||||||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
NENCHEVA Gabriela (2008/11 ans) BUL [2682761] | ||||||||
36e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.31 | 480 pts | ||||
82e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:58.42 | 212 pts | ||||
NOVOSELOVA Anna (2008/11 ans) GBR [2890799] | ||||||||
59e | 50 Dos Dames | Séries | 00:50.68 | 306 pts | ||||
33e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.85 | 456 pts | ||||
SAINTON Lee (2006/13 ans) FRA [1868647] | ||||||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.46 | 741 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.05 | 739 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 856 pts | ||||
SIROUR Raphaël (2007/12 ans) FRA [2495913] | ||||||||
64e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.08 | 336 pts | ||||
75e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.96 | 228 pts | ||||
42e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 402 pts | ||||
TARAZI Mateo (2007/12 ans) GBR [2019845] | ||||||||
42e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.88 | 485 pts | ||||
57e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.44 | 424 pts | ||||
15e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 02:11.87 | 692 pts | |||
TORRE Joseph (2007/12 ans) ITA [2500487] | ||||||||
43e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.03 | 479 pts | ||||
57e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.44 | 424 pts | ||||
15e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 02:11.87 | 692 pts | |||
TRUNGADI Alessio (2007/12 ans) FRA [2069843] | ||||||||
70e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.29 | 299 pts | ||||
79e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:51.65 | 71 pts | ||||
42e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 402 pts | ||||
VIACAVA Giulia (2006/13 ans) ITA [2076201] | ||||||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.02 | 921 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.43 | 937 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 971 pts | ||||
VITALI Luc (2005/14 ans) GER [1808277] | ||||||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.48 | 826 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.63 | 695 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 856 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP