Titre original : Finale Départementale Natathlon Jeunes
Type de compétition : Trophée départemental Lucien-Zins (221)
Le Dimanche 24 Juin 2018
Filtres
10 (28.57 %)
----
8 (22.86 %)
17 (48.57 %)
USC D LA CHAPELLE-ST-MESMIN | ||||||||
BEAUVALLON Sacha (2004/14 ans) FRA [1756177] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 544 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.02 | 690 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 614 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.44 | 705 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:18.64 | 650 pts | ||||
CONTRERAS-PEREZ Manon (2007/11 ans) FRA [2779997] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries | 210 pts | |||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:04.19 | 1 pts | ||||
31e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:09.75 | 59 pts | ||||
D'HOINE Simon (2004/14 ans) FRA [2114717] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 476 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 391 pts | |||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.46 | 357 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 451 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.71 | 373 pts | ||||
15e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:31.68 | 388 pts | ||||
DESFEUX Mélyne (2007/11 ans) FRA [2780005] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 01:00.01 | 1 pts | ||||
27e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 1 pts | |||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries | 195 pts | |||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:05.36 | 1 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
DEVAUX Margaux (2007/11 ans) FRA [2327193] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
26e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 19 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 235 pts | |||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:07.20 | 1 pts | ||||
32e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:13.03 | 39 pts | ||||
HATON Tom (2004/14 ans) FRA [1720975] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 457 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 377 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.57 | 537 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.41 | 347 pts | ||||
14e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:31.47 | 392 pts | ||||
SANCHEZ Adele (2007/11 ans) FRA [2114667] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 217 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 200 pts | |||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.79 | 363 pts | ||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 400 pts | |||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:52.88 | 126 pts | ||||
24e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:48.48 | 275 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP