vous êtes connectés
Les résultats Coupe de l'Ouest des Départements - SAINT-LÔ (FRA)
Titre original : Coupe de l'Ouest des Départements
Type de compétition : Compétitions Régionales diverses par équipe (081)
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Juillet 2018 - Bassin de : 25 m.
68 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : LOIRE-ATLANTIQUE
Liste des relais
3e 8x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:40.97 1018 pts MPP : 00:27.52 le 15/04/2018
5e 8x100 4 Nages Individuel MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:34.61 854 pts MPP : 01:16.46 le 03/11/2017
4e 8x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:07.61 1027 pts MPP : 00:30.44 le 15/04/2018
6e 8x100 4 Nages Individuel DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:38.15 864 pts MPP : 01:22.33 le 02/04/2017
1. BAUDOUX Laurine (2005/13 ans) FRA [1750493]
31e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.03 809 pts MPP : 01:30.17 le 18/03/2018
19e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.29 773 pts MPP : 01:17.97 le 23/06/2018
4e 8x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 04:07.61 1027 pts MPP : 00:30.44 le 15/04/2018
6e 8x100 4 Nages Individuel DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 10:38.15 864 pts MPP : 01:22.33 le 02/04/2017
2. BERENGUER Clara (2005/13 ans) FRA [1750182]
19e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.08 830 pts MPP : 01:15.74 le 27/05/2018
32e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.14 807 pts MPP : 01:31.32 le 21/05/2017
4e 8x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:07.61 1027 pts MPP : 00:30.44 le 15/04/2018
6e 8x100 4 Nages Individuel DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 10:38.15 864 pts MPP : 01:22.33 le 02/04/2017
3. BOHN Matthieu (2004/14 ans) FRA [1601184]
9e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.29 921 pts MPP : 01:02.35 le 24/06/2018
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.79 924 pts MPP : 01:09.55 le 23/06/2018
3e 8x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:40.97 1018 pts MPP : 00:27.52 le 15/04/2018
5e 8x100 4 Nages Individuel MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 09:34.61 854 pts MPP : 01:16.46 le 03/11/2017
4. CHATEIGNER Benjamin (2004/14 ans) FRA [1564735]
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.47 994 pts MPP : 01:12.90 le 15/04/2018
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.09 1038 pts MPP : 01:04.19 le 15/04/2018
3e 8x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 03:40.97 1018 pts MPP : 00:27.52 le 15/04/2018
5e 8x100 4 Nages Individuel MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 09:34.61 854 pts MPP : 01:16.46 le 03/11/2017
5. DELHAYE Shivam (2004/14 ans) FRA [1669290]
16e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.87 822 pts MPP : 01:12.38 le 23/06/2018
43e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.95 689 pts MPP : 01:20.81 le 10/12/2017
3e 8x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 03:40.97 1018 pts MPP : 00:27.52 le 15/04/2018
5e 8x100 4 Nages Individuel MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 09:34.61 854 pts MPP : 01:16.46 le 03/11/2017
6. DESPRETZ Timothée (2004/14 ans) FRA [1750007]
20e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.10 793 pts MPP : 01:13.06 le 23/06/2018
24e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.01 839 pts MPP : 01:26.91 le 26/11/2017
3e 8x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:40.97 1018 pts MPP : 00:27.52 le 15/04/2018
5e 8x100 4 Nages Individuel MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 09:34.61 854 pts MPP : 01:16.46 le 03/11/2017
7. DREZET Sébastien (2005/13 ans) FRA [1669323]
14e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.13 896 pts MPP : 01:00.24 le 27/05/2018
22e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.31 823 pts MPP : 01:07.85 le 27/05/2018
3e 8x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:40.97 1018 pts MPP : 00:27.52 le 15/04/2018
5e 8x100 4 Nages Individuel MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 09:34.61 854 pts MPP : 01:16.46 le 03/11/2017
8. GEFFROUAIS Ewen (2004/14 ans) FRA [1573822]
34e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.29 804 pts MPP : 01:04.15 le 24/06/2018
47e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.98 668 pts MPP : 01:26.83 le 11/06/2017
3e 8x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 03:40.97 1018 pts MPP : 00:27.52 le 15/04/2018
5e 8x100 4 Nages Individuel MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 09:34.61 854 pts MPP : 01:16.46 le 03/11/2017
9. LABAY Lola (2005/13 ans) FRA [1728499]
23e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.62 800 pts MPP : 01:12.24 le 18/03/2018
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.46 965 pts MPP : 01:23.88 le 24/06/2018
4e 8x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:07.61 1027 pts MPP : 00:30.44 le 15/04/2018
6e 8x100 4 Nages Individuel DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 10:38.15 864 pts MPP : 01:22.33 le 02/04/2017
10. MARTELOT Camille (2005/13 ans) FRA [2141245]
10e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.92 881 pts MPP : 01:15.36 le 27/05/2018
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.28 894 pts MPP : 01:14.58 le 27/05/2018
4e 8x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 04:07.61 1027 pts MPP : 00:30.44 le 15/04/2018
6e 8x100 4 Nages Individuel DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 10:38.15 864 pts MPP : 01:22.33 le 02/04/2017
11. NEDELEC Irene (2005/13 ans) FRA [1721136]
29e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.36 779 pts MPP : 01:08.56 le 27/05/2018
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.36 946 pts MPP : 01:24.78 le 27/05/2018
4e 8x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 04:07.61 1027 pts MPP : 00:30.44 le 15/04/2018
6e 8x100 4 Nages Individuel DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 10:38.15 864 pts MPP : 01:22.33 le 02/04/2017
12. PEROT-MIRASSOU Apolline (2005/13 ans) FRA [1748233]
12e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.55 866 pts MPP : 01:16.22 le 23/06/2018
25e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.04 733 pts MPP : 01:24.81 le 26/11/2017
4e 8x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 04:07.61 1027 pts MPP : 00:30.44 le 15/04/2018
6e 8x100 4 Nages Individuel DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 10:38.15 864 pts MPP : 01:22.33 le 02/04/2017
13. ROUX Clara (2005/13 ans) FRA [1794987]
22e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.58 802 pts MPP : 01:07.49 le 15/04/2018
32e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.64 633 pts MPP : 01:21.25 le 26/11/2017
4e 8x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:07.61 1027 pts MPP : 00:30.44 le 15/04/2018
6e 8x100 4 Nages Individuel DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 10:38.15 864 pts MPP : 01:22.33 le 02/04/2017
14. SERRUS Lou-Anne (2005/13 ans) FRA [1568214]
26e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.88 793 pts MPP : 01:09.67 le 27/05/2018
21e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.77 815 pts MPP : 01:21.25 le 28/04/2018
4e 8x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:07.61 1027 pts MPP : 00:30.44 le 15/04/2018
6e 8x100 4 Nages Individuel DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 10:38.15 864 pts MPP : 01:22.33 le 02/04/2017
15. TAINTURIER Aymeric (2004/14 ans) FRA [1715177]
47e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.98 729 pts MPP : 01:05.07 le 27/05/2018
14e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.56 896 pts MPP : 01:18.02 le 18/03/2018
3e 8x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:40.97 1018 pts MPP : 00:27.52 le 15/04/2018
5e 8x100 4 Nages Individuel MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 09:34.61 854 pts MPP : 01:16.46 le 03/11/2017
16. VINES Pablo (2004/14 ans) FRA [1787021]
22e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.15 792 pts MPP : 01:11.80 le 27/05/2018
29e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.77 787 pts MPP : 01:25.25 le 03/11/2017
3e 8x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 03:40.97 1018 pts MPP : 00:27.52 le 15/04/2018
5e 8x100 4 Nages Individuel MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 09:34.61 854 pts MPP : 01:16.46 le 03/11/2017
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page