Titre original : Championnats des Côtes d'Armor Elite Eté
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Du Samedi 23 au Dimanche 24 Juin 2018
Filtres
29 (58 %)
----
21 (42 %)
----
DINAN NATATION SAUVETAGE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 934 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 1019 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 942 pts | |||||
BLAIS Tom (2003/15 ans) FRA [2488203] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.41 | 943 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 941 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 837 pts | |||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 739 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 727 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 653 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 934 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 942 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 00:26.96 | 972 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 925 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 806 pts | |||||
BONNEAU Mathys (2002/16 ans) FRA [1475255] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.37 | 822 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 753 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.65 | 819 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 827 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 721 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 722 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 934 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 942 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 00:35.73 | 861 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 886 pts | |||||
COLLIN Matthieu (1980/38 ans) FRA [200751] | ||||||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 934 pts | ||||
DRANSART Salomé (2004/14 ans) FRA [1581621] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.97 | 954 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 924 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 738 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 845 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.08 | 900 pts | ||||
9e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:17.56 | 873 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 782 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1019 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 942 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:29.26 | 1001 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 974 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:32.70 | 921 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:13.41 | 978 pts | ||||
DUFFROS Lauryne (2004/14 ans) FRA [2235027] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.90 | 606 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 455 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 462 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 458 pts | |||||
34e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:37.94 | 441 pts | ||||
FERREC Marion (1993/25 ans) FRA [612566] | ||||||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.10 | 893 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.20 | 837 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1019 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:38.81 | 907 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:32.98 | 905 pts | ||||
LACHIVER Thomas (2001/17 ans) FRA [1374999] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.75 | 860 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 784 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 696 pts | |||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.90 | 681 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 604 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 541 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 934 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 705 pts | |||||
LAPERCHE-DREANO Mathilde (1995/23 ans) FRA [2731975] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.19 | 755 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 784 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 711 pts | |||||
LECORVAISIER Claire (2003/15 ans) FRA [2489131] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 694 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 727 pts | |||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.25 | 679 pts | ||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 671 pts | |||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 669 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
MENEC Klervi (1999/19 ans) FRA [1083914] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.22 | 1004 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 898 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1019 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:28.53 | 1050 pts | ||||
ROUMOVIC Anne (2003/15 ans) FRA [1378898] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.42 | 925 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 941 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 940 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 967 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 979 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 829 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 881 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1019 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 942 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:29.25 | 1002 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 978 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 1015 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 955 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP