Titre original : 4e Meeting Georges Pecheraud (Finales)
Type de compétition : Meeting de Ligue labellisé (112)
Du Samedi 2 au Dimanche 3 Juin 2018
Filtres
46 (67.65 %)
----
16 (23.53 %)
6 (8.82 %)
CLUB DES NAGEURS DE PARIS | ||||||||
BARKA Selmen (2008/10 ans) FRA [1943983] | ||||||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 8-11 ans | 00:48.39 | 136 pts | ||||
BAUSSERON Boris (2006/12 ans) FRA [1770738] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 00:41.93 | 598 pts | ||||
BENEZECH Clement (2007/11 ans) FRA [2396117] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 8-11 ans | DNS dec | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale B : 8-11 ans | 00:48.23 | 380 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Finale B : 8-11 ans | 01:35.87 | 318 pts | ||||
BERTHELIER Axel (2000/18 ans) FRA [1370932] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15-18 ans | 00:25.06 | 1099 pts | ||||
CHARGELEGUE Pacco (2003/15 ans) FRA [1584325] | ||||||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 15-18 ans | 00:31.43 | 918 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 15-18 ans | 00:30.55 | 866 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A : 15-18 ans | 01:09.72 | 868 pts | ||||
COMMUNIER-MALLIER Oscar (2007/11 ans) FRA [2166755] | ||||||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 8-11 ans | 00:41.11 | 358 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Finale B : 8-11 ans | 01:29.27 | 432 pts | ||||
CUPILLARD Alix (2008/10 ans) FRA [2166761] | ||||||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale B : 8-11 ans | 00:43.56 | 387 pts | ||||
DANGUILLAUME-GUTIERREZ Maxime (2006/12 ans) FRA [1770740] | ||||||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale B : 12-14 ans | 00:41.90 | 599 pts | ||||
DUPAS Honorin (2003/15 ans) FRA [2674111] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15-18 ans | 00:28.00 | 906 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 15-18 ans | 00:32.36 | 869 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 15-18 ans | 00:31.00 | 840 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A : 15-18 ans | 01:11.31 | 827 pts | ||||
FOURRAT Adrien (2007/11 ans) FRA [1944295] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 8-11 ans | 00:34.77 | 532 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 8-11 ans | 00:39.63 | 534 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 8-11 ans | 00:45.63 | 464 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 8-11 ans | 00:36.07 | 573 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A : 8-11 ans | 01:24.31 | 528 pts | ||||
GYSEMBERG Thomas (2000/18 ans) FRA [1228564] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 15-18 ans | 00:30.58 | 1115 pts | ||||
HAMAIMI Lucas (2007/11 ans) FRA [1944615] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 8-11 ans | 00:34.02 | 569 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 8-11 ans | 00:39.14 | 554 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale B : 8-11 ans | 00:46.87 | 423 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A : 8-11 ans | 01:28.26 | 451 pts | ||||
HENDERSON Jules (2001/17 ans) FRA [2337929] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15-18 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 15-18 ans | DNS dec | |||||
HUGONENQ Liam (2007/11 ans) FRA [1944629] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 8-11 ans | 00:35.44 | 501 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale B : 8-11 ans | 00:41.40 | 465 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 8-11 ans | 00:46.62 | 431 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 8-11 ans | 00:37.99 | 485 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A : 8-11 ans | 01:25.44 | 505 pts | ||||
HUGONENQ Milo (2004/14 ans) FRA [1444549] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 00:28.34 | 885 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 00:32.53 | 861 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 00:35.14 | 888 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 00:30.91 | 845 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 01:08.31 | 906 pts | ||||
INGALISY Fantina (2003/15 ans) FRA [1750979] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale B : 15-18 ans | 00:32.95 | 994 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 15-18 ans | 00:30.28 | 882 pts | ||||
IVIC Yoni (2001/17 ans) FRA [2674095] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15-18 ans | 00:23.97 | 1175 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 15-18 ans | 00:26.10 | 1146 pts | ||||
LE CORNEC Alexandre (2004/14 ans) FRA [2075489] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 12-14 ans | DNS dec | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 00:41.76 | 605 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 00:32.43 | 759 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 01:16.38 | 703 pts | ||||
LE PRIOL Pierre-Alain (2002/16 ans) FRA [1127657] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 15-18 ans | DNS dec | |||||
MAZIER Nathan (2002/16 ans) FRA [1331474] | ||||||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 15-18 ans | 00:31.53 | 913 pts | ||||
MIRONNEAU Paul (2008/10 ans) FRA [2167887] | ||||||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 8-11 ans | 00:42.68 | 301 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Finale B : 8-11 ans | 01:33.55 | 356 pts | ||||
MORINIAUX TRIDON Hadrian (2007/11 ans) FRA [1945317] | ||||||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Finale B : 8-11 ans | 01:29.38 | 430 pts | ||||
MUZZOLINI Alessandro (2006/12 ans) FRA [2263155] | ||||||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale B : 12-14 ans | 00:34.57 | 759 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 00:32.96 | 731 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Finale B : 12-14 ans | 01:16.68 | 696 pts | ||||
NGUYEN-KHAC Trung-Chinh (2006/12 ans) FRA [1945403] | ||||||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 00:44.91 | 489 pts | ||||
RUELLO Colin (2002/16 ans) FRA [1228566] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 15-18 ans | DNS dec | |||||
SAUV Arthur (2000/18 ans) FRA [1240967] | ||||||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 15-18 ans | 00:33.28 | 978 pts | ||||
SCHOUPPE Adrien (2002/16 ans) FRA [1329749] | ||||||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 15-18 ans | 00:33.25 | 979 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 15-18 ans | 00:29.87 | 906 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A : 15-18 ans | 01:05.56 | 981 pts | ||||
SCHOUPPE Paul (2000/18 ans) FRA [1329601] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 15-18 ans | 00:31.40 | 1072 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Finale A : 15-18 ans | 01:02.43 | 1070 pts | ||||
SERIEYS Anton (2005/13 ans) FRA [2230663] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 00:30.61 | 750 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 00:36.44 | 671 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale B : 12-14 ans | 00:41.58 | 612 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 01:18.59 | 652 pts | ||||
TANCREZ Maxime (2006/12 ans) FRA [1770693] | ||||||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 00:36.58 | 665 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 00:42.63 | 572 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 01:19.73 | 626 pts | ||||
VAUCHER Edouard (2005/13 ans) FRA [1770752] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 00:27.40 | 944 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 00:31.82 | 897 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 00:30.32 | 879 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 01:11.13 | 832 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP