Titre original : Finale des Natathlons de l'Essonne
Type de compétition : Trophée départemental Lucien-Zins (221)
Le Dimanche 17 Juin 2018
Filtres
24 (36.92 %)
----
28 (43.08 %)
13 (20 %)
CA ORSAY | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-11 ans | 522 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 8-11 ans | DSQ | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 8-10 ans | 480 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 8-10 ans | 404 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 731 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 651 pts | |||||
AISSAOUI Ayman (2006/12 ans) FRA [2369419] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.94 | 573 pts | ||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.81 | 450 pts | ||||
CHAMPAGNE Valérie (2007/11 ans) FRA [2164895] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.70 | 565 pts | ||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 558 pts | |||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.76 | 494 pts | ||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 548 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | [3e Relayeuse] | 731 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | [2e Relayeuse] | 651 pts | ||||
COOPER LEAVITT Denai (2006/12 ans) CAN [2214201] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
COQUARD POREZ Rose (2007/11 ans) FRA [2164901] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.31 | 442 pts | ||||
25e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 484 pts | |||||
27e | 50 Dos Dames | Séries | 00:49.44 | 343 pts | ||||
48e | 200 4 Nages Dames | Séries | 324 pts | |||||
DELSANTI Edem (2007/11 ans) FRA [2356377] | ||||||||
30e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 345 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 321 pts | |||||
53e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 324 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-11 ans | [4e Relayeur] | 522 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 8-11 ans | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
DEROUELLE Estève (2008/10 ans) FRA [2385887] | ||||||||
91e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.00 | 276 pts | ||||
31e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.10 | 271 pts | ||||
54e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:48.63 | 131 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-11 ans | [2e Relayeur] | 522 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 8-11 ans | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
GUILBAUD Arthur (2007/11 ans) FRA [1970487] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 498 pts | |||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.81 | 413 pts | ||||
40e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 422 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-11 ans | [1er Relayeur] | 522 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 8-11 ans | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
HASSEN Selma (2006/12 ans) FRA [1870237] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.43 | 631 pts | ||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 559 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.37 | 621 pts | ||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 617 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | [4e Relayeuse] | 731 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | [4e Relayeuse] | 651 pts | ||||
LLOYD Rose (2007/11 ans) FRA [2164953] | ||||||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.16 | 499 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 466 pts | |||||
22e | 200 4 Nages Dames | Séries | 521 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | [2e Relayeuse] | 731 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | [3e Relayeuse] | 651 pts | ||||
MENARD Lia-Maé (2006/12 ans) FRA [1974523] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.84 | 663 pts | ||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 609 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.58 | 574 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 620 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | [1ère Relayeuse] | 731 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | [1ère Relayeuse] | 651 pts | ||||
NEUVILLE Marin (2007/11 ans) FRA [1911237] | ||||||||
36e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 303 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
24e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 206 pts | |||||
61e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 270 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-11 ans | [3e Relayeur] | 522 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 8-11 ans | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
OBLED Zoé (2007/11 ans) FRA [2164957] | ||||||||
75e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.84 | 377 pts | ||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.88 | 455 pts | ||||
28e | 100 Brasse Dames | Séries | 470 pts | |||||
52e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:52.13 | 143 pts | ||||
PAGES Camille (2009/9 ans) FRA [2553715] | ||||||||
87e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.60 | 272 pts | ||||
41e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 187 pts | |||||
41e | 100 Brasse Dames | Séries | 244 pts | |||||
57e | 200 4 Nages Dames | Séries | 235 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 8-10 ans | [2e Relayeuse] | 404 pts | ||||
PAUL Lucie (2009/9 ans) FRA [2164959] | ||||||||
81e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.71 | 304 pts | ||||
37e | 100 Dos Dames | Séries | 332 pts | |||||
27e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.18 | 309 pts | ||||
49e | 200 4 Nages Dames | Séries | 323 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 8-10 ans | [2e Relayeuse] | 480 pts | ||||
ROCHE Faustine (2009/9 ans) FRA [2386311] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.53 | 477 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
38e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.34 | 242 pts | ||||
58e | 200 4 Nages Dames | Séries | 233 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 8-10 ans | [4e Relayeuse] | 480 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 8-10 ans | [4e Relayeuse] | 404 pts | ||||
SABATIER Francois-Xavier (2005/13 ans) FRA [1750873] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.16 | 468 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.05 | 484 pts | ||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 428 pts | |||||
43e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.24 | 282 pts | ||||
STEENKESTE Lily (2009/9 ans) FRA [2386321] | ||||||||
83e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.77 | 302 pts | ||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.61 | 434 pts | ||||
27e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:59.41 | 190 pts | ||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 8-10 ans | [3e Relayeuse] | 480 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 8-10 ans | [1ère Relayeuse] | 404 pts | ||||
WALLON Louis (2006/12 ans) FRA [2095777] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.92 | 434 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.18 | 515 pts | ||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 482 pts | |||||
44e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.67 | 268 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
XAYGNABOUN-MOUNIER Laurine (2009/9 ans) FRA [2257591] | ||||||||
90e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.48 | 242 pts | ||||
38e | 100 Dos Dames | Séries | 302 pts | |||||
30e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.94 | 285 pts | ||||
52e | 200 4 Nages Dames | Séries | 298 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 8-10 ans | [1ère Relayeuse] | 480 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 8-10 ans | [3e Relayeuse] | 404 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP