Titre original : Finale des Natathlons de l'Essonne
Type de compétition : Trophée départemental Lucien-Zins (221)
Le Dimanche 17 Juin 2018
Filtres
43 (48.31 %)
----
33 (37.08 %)
13 (14.61 %)
CN BRUNOY-ESSONNE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 8-10 ans | 589 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 8-10 ans | DSQ | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 922 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 645 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 779 pts | |||||
10e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 607 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 839 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 767 pts | |||||
ADLI Anais (2007/11 ans) FRA [2673697] | ||||||||
66e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.90 | 416 pts | ||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.83 | 461 pts | ||||
32e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.36 | 271 pts | ||||
40e | 200 4 Nages Dames | Séries | 393 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | [2e Relayeuse] | 645 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | [1ère Relayeuse] | 607 pts | ||||
BECQ Quentin (2004/14 ans) FRA [1595832] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.82 | 738 pts | ||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.58 | 578 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.26 | 564 pts | ||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 520 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | [4e Relayeur] | 839 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | [4e Relayeur] | 767 pts | ||||
BELMANA Nell (2005/13 ans) FRA [1487419] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.67 | 846 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 794 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 734 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 710 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | [4e Relayeuse] | 922 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | [3e Relayeuse] | 779 pts | ||||
BURGER Raphael (2006/12 ans) FRA [1801627] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.98 | 571 pts | ||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 515 pts | |||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 539 pts | |||||
26e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 508 pts | |||||
CESARD Florian (2004/14 ans) FRA [1461227] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.18 | 718 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.67 | 661 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.23 | 664 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 567 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | [1er Relayeur] | 839 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | [3e Relayeur] | 767 pts | ||||
CHAPELIERE Nora (2007/11 ans) FRA [2296671] | ||||||||
74e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.62 | 386 pts | ||||
24e | 100 Brasse Dames | Séries | 509 pts | |||||
36e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.89 | 255 pts | ||||
42e | 200 4 Nages Dames | Séries | 377 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | [3e Relayeuse] | 645 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | [2e Relayeuse] | 607 pts | ||||
CORDOVAL Tiara (2007/11 ans) FRA [1720300] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.42 | 632 pts | ||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 618 pts | |||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 561 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries | 543 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | [3e Relayeuse] | 922 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | [3e Relayeuse] | 607 pts | ||||
DA SILVA Lyana (2008/10 ans) FRA [2297267] | ||||||||
64e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.69 | 425 pts | ||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.99 | 421 pts | ||||
45e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:50.19 | 190 pts | ||||
54e | 200 4 Nages Dames | Séries | 274 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 8-10 ans | [3e Relayeuse] | 589 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 8-10 ans | [3e Relayeuse] | DSQ | ||||
DE ARAUJO Mayline (2005/13 ans) FRA [1487200] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.99 | 767 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 767 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.43 | 671 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 703 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | [1ère Relayeuse] | 922 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | [4e Relayeuse] | 779 pts | ||||
EYNARD-REMY Lisa (2008/10 ans) FRA [1893979] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
FOUASSIER Julie (2008/10 ans) FRA [2297419] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.16 | 543 pts | ||||
30e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 407 pts | |||||
35e | 100 Dos Dames | Séries | 344 pts | |||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.46 | 372 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 8-10 ans | [4e Relayeuse] | 589 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 8-10 ans | [4e Relayeuse] | DSQ | ||||
GAGNEPAIN Maxim (2005/13 ans) FRA [1377309] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.47 | 702 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.40 | 719 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.49 | 553 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 561 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | [2e Relayeur] | 839 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | [1er Relayeur] | 767 pts | ||||
GOUBERT Jolan (2007/11 ans) FRA [1805921] | ||||||||
74e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.40 | 373 pts | ||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 414 pts | |||||
37e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.10 | 322 pts | ||||
52e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 329 pts | |||||
LANDREAT Cloé (2008/10 ans) FRA [2300639] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
33e | 50 Dos Dames | Séries | 00:53.68 | 226 pts | ||||
23e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.58 | 310 pts | ||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
LEGOT Gabriel (2007/11 ans) FRA [1804145] | ||||||||
81e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.94 | 351 pts | ||||
35e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.72 | 255 pts | ||||
52e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:47.43 | 160 pts | ||||
62e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 268 pts | |||||
MAUGIS FERNANDES Louise (2007/11 ans) FRA [1731658] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.96 | 504 pts | ||||
19e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 537 pts | |||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.96 | 357 pts | ||||
50e | 200 4 Nages Dames | Séries | 317 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | [4e Relayeuse] | 645 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | [4e Relayeuse] | 607 pts | ||||
MENNETRIER Florence (2005/13 ans) FRA [1726015] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.85 | 775 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.96 | 735 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.96 | 508 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 619 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | [2e Relayeuse] | 922 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | [1ère Relayeuse] | 779 pts | ||||
MULLER Camille (2008/10 ans) FRA [2300693] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.22 | 402 pts | ||||
30e | 50 Dos Dames | Séries | 00:52.79 | 248 pts | ||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:58.37 | 213 pts | ||||
48e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:50.69 | 177 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 8-10 ans | [2e Relayeuse] | 589 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 8-10 ans | [1ère Relayeuse] | DSQ | ||||
PENVEN Robin (2006/12 ans) FRA [1824047] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.66 | 491 pts | ||||
37e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.95 | 341 pts | ||||
45e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.82 | 263 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
PEPIN Louise (2007/11 ans) FRA [1824061] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.12 | 544 pts | ||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 608 pts | |||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 579 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 550 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | [1ère Relayeuse] | 645 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | [2e Relayeuse] | 779 pts | ||||
POIROT Sidonie (2008/10 ans) FRA [1732410] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.87 | 508 pts | ||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 572 pts | |||||
33e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.56 | 265 pts | ||||
33e | 200 4 Nages Dames | Séries | 463 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 8-10 ans | [1ère Relayeuse] | 589 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 8-10 ans | [2e Relayeuse] | DSQ | ||||
PRUDHOMME David (2008/10 ans) FRA [1824105] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.87 | 576 pts | ||||
35e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 305 pts | |||||
29e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.96 | 408 pts | ||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.87 | 332 pts | ||||
THEBAULT Nathan (2006/12 ans) FRA [1606130] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.44 | 704 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.13 | 591 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.91 | 534 pts | ||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 524 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | [2e Relayeur] | 767 pts | ||||
VITTORI Alexandre (2006/12 ans) FRA [1459909] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.40 | 652 pts | ||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.84 | 486 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.90 | 534 pts | ||||
28e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 491 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | [3e Relayeur] | 839 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP