Titre original : Finale des Natathlons de l'Essonne
Type de compétition : Trophée départemental Lucien-Zins (221)
Le Dimanche 17 Juin 2018
Filtres
46 (66.67 %)
----
19 (27.54 %)
4 (5.8 %)
EN LONGJUMEAU | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-11 ans | 623 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 8-11 ans | 581 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 839 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 810 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 819 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 768 pts | |||||
ALIBERT Marie (2006/12 ans) FRA [1303450] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.48 | 682 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 649 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 676 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 632 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | [2e Relayeuse] | 839 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | [3e Relayeuse] | 810 pts | ||||
BOUCHARD Mathieu (2007/11 ans) FRA [1255779] | ||||||||
77e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.74 | 359 pts | ||||
32e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 329 pts | |||||
27e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 321 pts | |||||
48e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 351 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-11 ans | [4e Relayeur] | 623 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 8-11 ans | [4e Relayeur] | 581 pts | ||||
CANEVET Gabriel (2007/11 ans) FRA [1676176] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.72 | 488 pts | ||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.71 | 308 pts | ||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 371 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-11 ans | [3e Relayeur] | 623 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 8-11 ans | [3e Relayeur] | 581 pts | ||||
DUMON Elise (2009/9 ans) FRA [1678031] | ||||||||
95e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.38 | 213 pts | ||||
29e | 50 Dos Dames | Séries | 00:50.70 | 305 pts | ||||
40e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.48 | 238 pts | ||||
62e | 200 4 Nages Dames | Séries | 158 pts | |||||
DUMON Thomas (2005/13 ans) FRA [1255424] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.40 | 820 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 668 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 675 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 730 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | [4e Relayeur] | 819 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | [3e Relayeur] | 768 pts | ||||
ETIENNE-MASSON Solal (2006/12 ans) FRA [1674732] | ||||||||
38e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 295 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
39e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.48 | 308 pts | ||||
56e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 292 pts | |||||
FIDON Louna (2005/13 ans) FRA [1567729] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.37 | 745 pts | ||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 819 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 775 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 763 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | [4e Relayeuse] | 839 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | [2e Relayeuse] | 810 pts | ||||
GROHMANN Penelope (2007/11 ans) FRA [2033129] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.20 | 591 pts | ||||
20e | 100 Dos Dames | Séries | 502 pts | |||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.25 | 415 pts | ||||
36e | 200 4 Nages Dames | Séries | 442 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | [3e Relayeuse] | 839 pts | ||||
GUERY Matysse (2004/14 ans) FRA [1306150] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.80 | 684 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 686 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 671 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 497 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | [2e Relayeur] | 819 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | [2e Relayeur] | 768 pts | ||||
LE GOFF Erwan (2007/11 ans) FRA [1207396] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.47 | 547 pts | ||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 488 pts | |||||
40e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.09 | 287 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-11 ans | [1er Relayeur] | 623 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 8-11 ans | [1er Relayeur] | 581 pts | ||||
LE STRAT Nina (2008/10 ans) FRA [1675504] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.39 | 484 pts | ||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries | 544 pts | |||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.10 | 460 pts | ||||
41e | 200 4 Nages Dames | Séries | 385 pts | |||||
LOZIC Maëlyne (2005/13 ans) FRA [1260318] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.94 | 770 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 754 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 677 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 665 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | [1ère Relayeuse] | 839 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | [1ère Relayeuse] | 810 pts | ||||
MICHAUD Eliza (2007/11 ans) FRA [2088141] | ||||||||
22e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 510 pts | |||||
19e | 100 Dos Dames | Séries | 512 pts | |||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.78 | 395 pts | ||||
21e | 200 4 Nages Dames | Séries | 522 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | [4e Relayeuse] | 810 pts | ||||
RANDRIANJAFY Lucky (2005/13 ans) FRA [1361059] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
SAYAGH Ramzi (2005/13 ans) FRA [1654712] | ||||||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 500 pts | |||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.25 | 443 pts | ||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.73 | 372 pts | ||||
37e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 446 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | [1er Relayeur] | 819 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | [4e Relayeur] | 768 pts | ||||
TOURNEL Ellyn (2008/10 ans) FRA [2033031] | ||||||||
34e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 364 pts | |||||
32e | 100 Dos Dames | Séries | 350 pts | |||||
29e | 100 Brasse Dames | Séries | 444 pts | |||||
17e | 100 Papillon Dames | Séries | 171 pts | |||||
VASSEAUX Mathis (2008/10 ans) FRA [1677356] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.88 | 576 pts | ||||
22e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 393 pts | |||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.80 | 450 pts | ||||
33e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 480 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-11 ans | [2e Relayeur] | 623 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 8-11 ans | [2e Relayeur] | 581 pts | ||||
VILLEMONTEIX Thibault (2004/14 ans) FRA [1466206] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 706 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 649 pts | |||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.66 | 375 pts | ||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 540 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | [3e Relayeur] | 819 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | [1er Relayeur] | 768 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP