Titre original : Championnats Honneur
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 17 Juin 2018
Filtres
24 (47.06 %)
----
14 (27.45 %)
13 (25.49 %)
CN HOUILLES-CARRIERES | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 622 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | 750 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 17 ans et plus | 905 pts | |||||
ARINO Maxime (1996/22 ans) FRA [1833349] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 708 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.27 | 714 pts | ||||
12e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:19.93 | 622 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DNS dec | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 17 ans et plus | [3e Relayeur] | 905 pts | ||||
BARDINET Naïke (1985/33 ans) FRA [201395] | ||||||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | DNS dec | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | [1ère Relayeuse] | 750 pts | ||||
BAUDE Aurélie (1997/21 ans) FRA [866074] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.44 | 800 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 733 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.89 | 738 pts | ||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:24.70 | 705 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | DNS dec | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | [4e Relayeuse] | 750 pts | ||||
BOURHIS Lea (2002/16 ans) FRA [2022035] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.69 | 470 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
BRULON Mael (2004/14 ans) FRA [2495527] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.66 | 491 pts | ||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 472 pts | |||||
20e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:31.20 | 397 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DNS dec | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | [2e Relayeur] | 622 pts | ||||
CALMET Pierre (2004/14 ans) FRA [2369099] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.71 | 535 pts | ||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.76 | 334 pts | ||||
23e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:34.09 | 347 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DNS dec | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | [1er Relayeur] | 622 pts | ||||
HUYNH VAN LOC Nathan (2003/15 ans) FRA [2383257] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.20 | 774 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 636 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
17e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:25.59 | 502 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DNS dec | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 17 ans et plus | [1er Relayeur] | 905 pts | ||||
LAURENT Nils (1999/19 ans) FRA [2021719] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.48 | 758 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 657 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 579 pts | |||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.62 | 501 pts | ||||
LEI Victor (2003/15 ans) FRA [1405344] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.53 | 699 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.26 | 624 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 565 pts | |||||
16e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:25.00 | 514 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DNS dec | ||||
NOVELLI Julia (2004/14 ans) FRA [2369587] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.28 | 489 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.68 | 689 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 630 pts | |||||
22e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:35.68 | 481 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | DNS dec | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | [3e Relayeuse] | 750 pts | ||||
OLIVIER Nicolas (1998/20 ans) FRA [1461778] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.03 | 967 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 966 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.92 | 898 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.29 | 881 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:07.84 | 918 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DNS dec | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 17 ans et plus | [4e Relayeur] | 905 pts | ||||
PALLANCA Lucas (2004/14 ans) FRA [1307230] | ||||||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 390 pts | |||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.34 | 583 pts | ||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.48 | 382 pts | ||||
18e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:26.12 | 492 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DNS dec | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | [4e Relayeur] | 622 pts | ||||
ROUDILLON Nils (2005/13 ans) FRA [1580608] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.88 | 576 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 449 pts | |||||
25e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:36.61 | 307 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DNS dec | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | [3e Relayeur] | 622 pts | ||||
SAMAIN Leandre (2003/15 ans) FRA [2495133] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.36 | 764 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 629 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.37 | 360 pts | ||||
19e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:28.93 | 438 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 17 ans et plus | [2e Relayeur] | 905 pts | ||||
SCHLENCKEER Olivier (1988/30 ans) FRA [2496989] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.56 | 592 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.68 | 608 pts | ||||
TURPIN Julia (2007/11 ans) FRA [2369253] | ||||||||
66e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.58 | 309 pts | ||||
29e | 100 Brasse Dames | Séries | 310 pts | |||||
32e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:47.92 | 283 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | DNS dec | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 16 ans et plus | [2e Relayeuse] | 750 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP