Titre original : Natathlon Avenirs de l'Essonne - Plot 3 - Secteurs 3&4
Type de compétition : Natathlon départemental Avenirs (215)
Le Dimanche 20 Mai 2018
Filtres
38 (59.38 %)
----
11 (17.19 %)
15 (23.44 %)
CN VIRY-CHÂTILLON | ||||||||
BONDIOMBOUY Nycéphore (2007/11 ans) FRA [2303855] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 102 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 23 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | DSQ | |||||
BOUCAS Adrian (2008/10 ans) FRA [2126585] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-10 ans | 104 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:57.34 | 152 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:50.18 | 98 pts | ||||
BOURNOVILLE--LE Gousthan (2008/10 ans) FRA [2339519] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:39.64 | 325 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-10 ans | 115 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:50.35 | 95 pts | ||||
BOUZAR Aïssa (2008/10 ans) FRA [2303361] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:41.96 | 244 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-10 ans | 150 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:52.24 | 267 pts | ||||
CANCRELAT-MARTINS Clara (2008/10 ans) FRA [1732820] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 161 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 179 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries : 10 ans | 385 pts | |||||
COURBEIX Nathan (2007/11 ans) FRA [1619908] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 215 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 226 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | DSQ | |||||
DA SILVA Simon (2007/11 ans) FRA [1618699] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 345 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 333 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | DSQ | |||||
DUMAS Clémence (2008/10 ans) FRA [1882113] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 138 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 131 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries : 10 ans | 261 pts | |||||
EL HAMDANI Assia (2008/10 ans) FRA [1732789] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 297 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 407 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries : 10 ans | 311 pts | |||||
FRIBOULET Lila (2009/9 ans) FRA [2518491] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 8-9 ans | 41 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries : 8-9 ans | 00:56.70 | 158 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries : 8-9 ans | 01:00.32 | 18 pts | ||||
GANMAVO Nathan (2007/11 ans) FRA [1697050] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 84 pts | |||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 46 pts | |||||
GOUASMI Rayan (2008/10 ans) FRA [1732826] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:42.98 | 212 pts | ||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-10 ans | 92 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:50.47 | 92 pts | ||||
GUILLERM Enola (2008/10 ans) FRA [2673715] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 335 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 322 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries : 10 ans | 369 pts | |||||
HADJ-ALI Yacine (2007/11 ans) FRA [1618705] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 232 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 207 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | 251 pts | |||||
JADOUI Ilyes (2008/10 ans) FRA [2126629] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-10 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries : 8-10 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries : 8-10 ans | DNS dec | |||||
LIMOSA KHEDIMI Aden (2008/10 ans) FRA [2350619] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-10 ans | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-10 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries : 8-10 ans | DNS dec | |||||
LOUDYI Marwane (2007/11 ans) FRA [2124479] | ||||||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 195 pts | |||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | 119 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 111 pts | |||||
MADANI Asma (2008/10 ans) FRA [1732837] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 198 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 153 pts | |||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries : 10 ans | 168 pts | |||||
MIGNOT David (2007/11 ans) FRA [1619883] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 225 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 171 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 250 pts | |||||
PRIOLET Emma (2008/10 ans) FRA [2126759] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 438 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries : 10 ans | 446 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : 10 ans | 264 pts | |||||
RABEMANANJARA Thomas (2008/10 ans) FRA [1732803] | ||||||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-10 ans | 10 pts | |||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:58.60 | 129 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 8-10 ans | 00:53.97 | 38 pts | ||||
SAVARY Léandre (2007/11 ans) FRA [1619924] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 366 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | 280 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 219 pts | |||||
TORTI Enzo (2007/11 ans) FRA [1881903] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 359 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 482 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 355 pts | |||||
YAYA Eric-Prudel (2007/11 ans) FRA [1732177] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 570 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 424 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 302 pts | |||||
ZIANE Aya (2008/10 ans) FRA [1732815] | ||||||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 52 pts | |||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries : 10 ans | 179 pts | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries : 10 ans | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP