Titre original : Championnats d'Eté de l'Essonne
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Du Samedi 12 au Dimanche 13 Mai 2018
Filtres
58 (32.22 %)
1 (0.56 %)
70 (38.89 %)
51 (28.33 %)
CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 940 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 862 pts | |||||
BASILE Helene (2004/14 ans) FRA [1666791] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.53 | 855 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.47 | 876 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale A | 891 pts | |||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 884 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 862 pts | ||||
BATIKIAN Lucas (2006/12 ans) FRA [1967115] | ||||||||
39e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 457 pts | |||||
38e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 445 pts | |||||
14e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 451 pts | |||||
42e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 439 pts | |||||
BENARABA Sarah (2005/13 ans) ALG [1906395] | ||||||||
45e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 751 pts | |||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.44 | 742 pts | ||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 793 pts | |||||
12e | 200 Brasse Dames | Séries | 774 pts | |||||
27e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.20 | 783 pts | ||||
21e | 100 Papillon Dames | Séries | 673 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 862 pts | ||||
BENDRIMIA Axel (1998/20 ans) FRA [952308] | ||||||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:30.88 | 947 pts | ||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.60 | 909 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1020 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1015 pts | |||||
BERGER Paoline (2002/16 ans) FRA [1994977] | ||||||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 842 pts | |||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.49 | 998 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 979 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 1010 pts | |||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.78 | 975 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 964 pts | |||||
BOLLÉA Adan (2005/13 ans) FRA [1566032] | ||||||||
48e | 100 Dos Messieurs | Séries | 478 pts | |||||
BONEL Antonyn (2001/17 ans) FRA [1265138] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.44 | 1073 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.11 | 1103 pts | ||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.71 | 862 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.20 | 1139 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1154 pts | |||||
BONEL Ninon (2007/11 ans) FRA [1597557] | ||||||||
74e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 554 pts | |||||
42e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 564 pts | |||||
41e | 100 Dos Dames | Séries | 634 pts | |||||
23e | 200 Dos Dames | Séries | 658 pts | |||||
29e | 100 Papillon Dames | Séries | 512 pts | |||||
BOULMIER Antoine (2000/18 ans) FRA [1859453] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.02 | 737 pts | ||||
23e | 100 Dos Messieurs | Séries | 733 pts | |||||
BOUTIN Mélina (2007/11 ans) FRA [1721480] | ||||||||
37e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 550 pts | |||||
44e | 200 Dos Dames | Séries | 449 pts | |||||
11e | 200 Papillon Dames | Séries | 382 pts | |||||
BRIAT Laura (1999/19 ans) FRA [1256779] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.76 | 781 pts | ||||
72e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 601 pts | |||||
35e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 609 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 862 pts | ||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 614 pts | |||||
BROCHARD Kevin (1994/24 ans) FRA [885014] | ||||||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 940 pts | ||||
CHARBONNEL Mathis (2005/13 ans) FRA [1462768] | ||||||||
82e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 588 pts | |||||
47e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.15 | 668 pts | ||||
34e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 597 pts | |||||
CHARBONNEL Theo (2001/17 ans) FRA [1077077] | ||||||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.09 | 1046 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1052 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1015 pts | |||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.19 | 886 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 913 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 979 pts | |||||
CHAVANNE Audrie (1997/21 ans) FRA [766903] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 788 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 902 pts | |||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.37 | 855 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:35.96 | 1048 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.36 | 1028 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A | 1033 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 1008 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 1049 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 862 pts | ||||
CHERIER Augustin (1998/20 ans) FRA [662829] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 947 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.99 | 941 pts | ||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.50 | 869 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 940 pts | ||||
CISSE Yohann (2005/13 ans) FRA [1582792] | ||||||||
78e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.67 | 691 pts | ||||
74e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 637 pts | |||||
33e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.90 | 696 pts | ||||
35e | 100 Dos Messieurs | Séries | 638 pts | |||||
52e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.23 | 614 pts | ||||
39e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 459 pts | |||||
COT Adeline (2001/17 ans) FRA [1668099] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.42 | 742 pts | ||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.05 | 803 pts | ||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 783 pts | |||||
DA CUNHA David (2003/15 ans) FRA [2204213] | ||||||||
22e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 707 pts | |||||
27e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.98 | 739 pts | ||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries | 752 pts | |||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries | 757 pts | |||||
29e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 635 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 940 pts | ||||
EVAN Julie (2004/14 ans) FRA [2204219] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.38 | 744 pts | ||||
61e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 684 pts | |||||
36e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 683 pts | |||||
26e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 688 pts | |||||
32e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.33 | 546 pts | ||||
11e | 400 4 Nages Dames | Séries | 626 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 613 pts | |||||
FAISANT Tanaïs (2007/11 ans) FRA [1828379] | ||||||||
39e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 540 pts | |||||
30e | 100 Papillon Dames | Séries | 505 pts | |||||
GRASSI Matheo (2004/14 ans) FRA [1504613] | ||||||||
69e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 656 pts | |||||
41e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 675 pts | |||||
GUILLOTON Nathan (2005/13 ans) FRA [1908641] | ||||||||
39e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 410 pts | |||||
17e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 371 pts | |||||
HUCHARD Antonin (2000/18 ans) FRA [2184241] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.67 | 805 pts | ||||
JEAN BAPTISTE Ambre (2005/13 ans) FRA [1026116] | ||||||||
53e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 718 pts | |||||
33e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 699 pts | |||||
37e | 100 Dos Dames | Séries | 682 pts | |||||
23e | 200 4 Nages Dames | Séries | 653 pts | |||||
LACOSTE Jean (1999/19 ans) FRA [2184239] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.66 | 927 pts | ||||
41e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 878 pts | |||||
33e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 797 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 940 pts | ||||
LEPLATRE Remy (2000/18 ans) FRA [1324113] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.30 | 887 pts | ||||
45e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 856 pts | |||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.32 | 880 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 890 pts | |||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 851 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 842 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 940 pts | ||||
MONGIN Sthélyna (2007/11 ans) FRA [2204553] | ||||||||
31e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 715 pts | |||||
29e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 674 pts | |||||
50e | 100 Dos Dames | Séries | 605 pts | |||||
NGUYEN DUC LONG Armelle (2003/15 ans) FRA [1408797] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.13 | 944 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:38.45 | 924 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.33 | 930 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A | 935 pts | |||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 908 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:31.30 | 1004 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.07 | 1018 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Finale A | 844 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 904 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 910 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 862 pts | ||||
NGUYEN DUC LONG Rachel (2006/12 ans) FRA [1597622] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.85 | 898 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 868 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 843 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 855 pts | |||||
22e | 100 Brasse Dames | Séries | 752 pts | |||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.78 | 806 pts | ||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 839 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 862 pts | ||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 831 pts | |||||
OULARBI Dania (2007/11 ans) FRA [1671622] | ||||||||
71e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 605 pts | |||||
37e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 676 pts | |||||
39e | 100 Dos Dames | Séries | 657 pts | |||||
25e | 100 Papillon Dames | Séries | 578 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Dames | Séries | 660 pts | |||||
PAGE Adrien (2004/14 ans) FRA [1541488] | ||||||||
80e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.81 | 684 pts | ||||
34e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.18 | 683 pts | ||||
33e | 100 Dos Messieurs | Séries | 660 pts | |||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.36 | 660 pts | ||||
30e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 611 pts | |||||
PAGE Sibylle (1999/19 ans) FRA [1073604] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.23 | 937 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 914 pts | |||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 888 pts | |||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.96 | 850 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 862 pts | ||||
POUMAREDE Ariane (2006/12 ans) FRA [1597631] | ||||||||
44e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 464 pts | |||||
51e | 200 Dos Dames | Séries | 379 pts | |||||
POUMAREDE Julien (2001/17 ans) FRA [567847] | ||||||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:29.85 | 1004 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.79 | 1007 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1000 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1013 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 965 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:29.29 | 941 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.69 | 978 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 987 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1015 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1011 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 940 pts | ||||
RABARIMAMPIANINA Sendra (2004/14 ans) FRA [1364971] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.59 | 676 pts | ||||
63e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 657 pts | |||||
36e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.58 | 752 pts | ||||
33e | 100 Dos Dames | Séries | 706 pts | |||||
17e | 200 Dos Dames | Séries | 753 pts | |||||
RECOURSE Clément (1998/20 ans) FRA [952301] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.10 | 900 pts | ||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.51 | 868 pts | ||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 799 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 940 pts | ||||
RICARD Elsa (2003/15 ans) FRA [1269148] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.60 | 790 pts | ||||
51e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 734 pts | |||||
35e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.54 | 754 pts | ||||
26e | 100 Dos Dames | Séries | 761 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 862 pts | ||||
RICARD Manon (2005/13 ans) FRA [1541495] | ||||||||
28e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.24 | 813 pts | ||||
27e | 100 Dos Dames | Séries | 761 pts | |||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.97 | 719 pts | ||||
31e | 100 Brasse Dames | Séries | 706 pts | |||||
17e | 200 Brasse Dames | Séries | 657 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Dames | Séries | 609 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 862 pts | ||||
SKOUMAS Stéfanie (2006/12 ans) FRA [2486563] | ||||||||
75e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 517 pts | |||||
41e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 511 pts | |||||
43e | 100 Dos Dames | Séries | 622 pts | |||||
TETART Martin (2003/15 ans) FRA [1487415] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.64 | 928 pts | ||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 917 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 935 pts | |||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 836 pts | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.84 | 902 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:28.85 | 968 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.70 | 978 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 940 pts | ||||
TETART Romane (2007/11 ans) FRA [1721529] | ||||||||
46e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 388 pts | |||||
45e | 200 Dos Dames | Séries | 444 pts | |||||
VALIN-FIXOT Antonin (2002/16 ans) FRA [1148862] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.68 | 864 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 870 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 859 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Barrage Finales | 00:34.37 | 925 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.67 | 910 pts | ||||
34e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.75 | 854 pts | ||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 823 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 940 pts | ||||
VAREILLAUD Maxime (2003/15 ans) FRA [2204235] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:26.55 | 999 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.48 | 1003 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 975 pts | |||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 960 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 871 pts | |||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.36 | 818 pts | ||||
22e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 797 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 940 pts | ||||
VILLALARD Amandine (2002/16 ans) FRA [2669497] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.92 | 831 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 862 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP