Titre original : Championnats d'Eté de l'Essonne
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Du Samedi 12 au Dimanche 13 Mai 2018
Filtres
39 (37.86 %)
----
52 (50.49 %)
12 (11.65 %)
CA ORSAY | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1009 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 972 pts | |||||
BARLIER Tony (2002/16 ans) FRA [1215037] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.48 | 1003 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1008 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1020 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 987 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:33.53 | 965 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.37 | 973 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:29.11 | 952 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.19 | 947 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1009 pts | ||||
BENNACER Rayan (2005/13 ans) FRA [1677732] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.51 | 756 pts | ||||
64e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 697 pts | |||||
49e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.47 | 652 pts | ||||
31e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 627 pts | |||||
BERINGUE Natacha (2003/15 ans) FRA [1124538] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.58 | 791 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 758 pts | |||||
32e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.57 | 798 pts | ||||
29e | 100 Dos Dames | Séries | 746 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 972 pts | ||||
BERINGUE Raphael (2001/17 ans) FRA [998268] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1104 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1009 pts | ||||
DJEMAOUI Lahna (2004/14 ans) FRA [1323154] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.12 | 944 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:38.38 | 928 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.55 | 919 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A | 978 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 956 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 911 pts | |||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.82 | 858 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 972 pts | ||||
DUCAUROY Aude (2002/16 ans) FRA [1473537] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.08 | 821 pts | ||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 880 pts | |||||
17e | 100 Papillon Dames | Séries | 771 pts | |||||
6e | 200 Papillon Dames | Séries | 736 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 972 pts | ||||
GAIFFIER Agathe (2003/15 ans) FRA [1548761] | ||||||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.05 | 759 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Finale A | 819 pts | |||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 839 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 809 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 685 pts | |||||
GUILBAUD Charlotte (2004/14 ans) FRA [1548778] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.89 | 959 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1017 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1007 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 888 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 972 pts | ||||
JEAN Nicolas (2003/15 ans) FRA [993234] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.88 | 852 pts | ||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 892 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 841 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 796 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1009 pts | ||||
JULIEN Noé (2002/16 ans) FRA [1222632] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.79 | 919 pts | ||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 913 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 909 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 946 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 953 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1009 pts | ||||
LAVERDANT Patrick-Roland (2003/15 ans) FRA [1417258] | ||||||||
76e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.20 | 717 pts | ||||
LE CORGUILLE Ambre (2001/17 ans) FRA [929175] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.82 | 1031 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.49 | 986 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1033 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1037 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1082 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1065 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:31.47 | 994 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.33 | 1002 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 972 pts | ||||
MARQUES Justine (2005/13 ans) FRA [2214063] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 793 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 835 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 836 pts | |||||
29e | 100 Brasse Dames | Séries | 715 pts | |||||
MIALOT Maud (2003/15 ans) FRA [1454566] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 996 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1009 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 972 pts | ||||
MIALOT Rémi (2005/13 ans) FRA [1634064] | ||||||||
45e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 589 pts | |||||
24e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 668 pts | |||||
30e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.70 | 705 pts | ||||
34e | 100 Dos Messieurs | Séries | 649 pts | |||||
NEBOR Maxence (2003/15 ans) FRA [1548771] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.71 | 744 pts | ||||
59e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 734 pts | |||||
32e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 811 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 838 pts | |||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 859 pts | |||||
NEUVILLE Malo (2001/17 ans) FRA [993325] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:26.37 | 1010 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.35 | 1012 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1029 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1016 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1009 pts | ||||
QUANTIN Eva (2004/14 ans) FRA [1492157] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.61 | 850 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 822 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 849 pts | |||||
27e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.06 | 822 pts | ||||
23e | 100 Dos Dames | Séries | 789 pts | |||||
15e | 200 Dos Dames | Séries | 785 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 972 pts | ||||
QUANTIN Hugo (2001/17 ans) FRA [1492161] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:26.61 | 995 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.66 | 991 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 980 pts | |||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 978 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 917 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:31.53 | 913 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.15 | 933 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1009 pts | ||||
RACHDI Yazid (2001/17 ans) FRA [887306] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
SABATIER Jean-baptiste (2002/16 ans) FRA [961136] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.26 | 829 pts | ||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.22 | 750 pts | ||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 795 pts | |||||
37e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.35 | 820 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1009 pts | ||||
SAUTEREAU Marie (2004/14 ans) FRA [1451025] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.87 | 834 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 749 pts | |||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.76 | 884 pts | ||||
28e | 100 Dos Dames | Séries | 755 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 972 pts | ||||
SAUTEREAU Vincent (2000/18 ans) FRA [1318024] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.15 | 896 pts | ||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 896 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 906 pts | |||||
35e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.03 | 838 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1009 pts | ||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 938 pts | |||||
SCOUBART Lea (2002/16 ans) FRA [1291198] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.23 | 874 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 806 pts | |||||
27e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 735 pts | |||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.60 | 779 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 972 pts | ||||
SUMEIRE Alizé (2001/17 ans) FRA [1219559] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.02 | 951 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 930 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 903 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 899 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 972 pts | ||||
SUMEIRE Eliott (1999/19 ans) FRA [1219561] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1133 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1009 pts | ||||
TRENIT Axelle (2004/14 ans) FRA [935562] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.20 | 755 pts | ||||
56e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 712 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 762 pts | |||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.47 | 769 pts | ||||
ZAWADSKI Paul (2002/16 ans) FRA [1485943] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.44 | 879 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 910 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.74 | 855 pts | ||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 828 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1009 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP