Titre original : Championnats d'Eté de l'Essonne
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Du Samedi 12 au Dimanche 13 Mai 2018
Filtres
50 (35.46 %)
----
31 (21.99 %)
60 (42.55 %)
CN BRUNOY-ESSONNE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 923 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 953 pts | |||||
ASHANI Léona (2003/15 ans) FRA [1487232] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.53 | 736 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 752 pts | |||||
30e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 722 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 953 pts | ||||
BECQ Quentin (2004/14 ans) FRA [1595832] | ||||||||
82e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.91 | 678 pts | ||||
70e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 653 pts | |||||
53e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 544 pts | |||||
47e | 100 Dos Messieurs | Séries | 521 pts | |||||
28e | 200 Dos Messieurs | Séries | 476 pts | |||||
41e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 415 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 923 pts | ||||
BELMANA Nell (2005/13 ans) FRA [1487419] | ||||||||
51e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 734 pts | |||||
25e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 744 pts | |||||
28e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 677 pts | |||||
40e | 100 Dos Dames | Séries | 636 pts | |||||
25e | 200 Dos Dames | Séries | 613 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Dames | Séries | 661 pts | |||||
17e | 400 4 Nages Dames | Séries | 568 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 953 pts | ||||
BOURGEOIS Océanne (2004/14 ans) FRA [1712619] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.14 | 879 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 837 pts | |||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.96 | 827 pts | ||||
20e | 100 Dos Dames | Séries | 830 pts | |||||
16e | 200 Dos Dames | Séries | 774 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 953 pts | ||||
BURGER Raphael (2006/12 ans) FRA [1801627] | ||||||||
88e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 455 pts | |||||
57e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 433 pts | |||||
40e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 381 pts | |||||
51e | 100 Dos Messieurs | Séries | 448 pts | |||||
30e | 200 Dos Messieurs | Séries | 416 pts | |||||
46e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 379 pts | |||||
CELESTINE Diény (2000/18 ans) FRA [1268520] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.88 | 960 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 953 pts | ||||
CESAIRE SALVAT Sacha (2005/13 ans) FRA [1726025] | ||||||||
86e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.13 | 666 pts | ||||
79e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 602 pts | |||||
CESARD Florian (2004/14 ans) FRA [1461227] | ||||||||
84e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.96 | 675 pts | ||||
75e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 635 pts | |||||
43e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 612 pts | |||||
35e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 577 pts | |||||
46e | 100 Dos Messieurs | Séries | 556 pts | |||||
38e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 519 pts | |||||
CHARBONNEL Alexandre (2000/18 ans) FRA [1193396] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.23 | 955 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:32.88 | 997 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.89 | 948 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 923 pts | ||||
CHARBONNEL Dorian (2003/15 ans) FRA [1305254] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.75 | 860 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 852 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 923 pts | ||||
CORDOVAL Tiara (2007/11 ans) FRA [1720300] | ||||||||
38e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 548 pts | |||||
52e | 100 Dos Dames | Séries | 596 pts | |||||
38e | 200 Dos Dames | Séries | 506 pts | |||||
DE ARAUJO Mayline (2005/13 ans) FRA [1487200] | ||||||||
59e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 689 pts | |||||
34e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 697 pts | |||||
32e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 659 pts | |||||
53e | 100 Dos Dames | Séries | 592 pts | |||||
32e | 200 Dos Dames | Séries | 557 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 675 pts | |||||
GAGNEPAIN Maxim (2005/13 ans) FRA [1377309] | ||||||||
75e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.17 | 719 pts | ||||
72e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 649 pts | |||||
50e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 559 pts | |||||
45e | 100 Dos Messieurs | Séries | 558 pts | |||||
34e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 522 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 923 pts | ||||
HENRIQUES Maily (2003/15 ans) FRA [1682947] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:29.99 | 953 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.78 | 967 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 830 pts | |||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 942 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:33.36 | 1005 pts | ||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.45 | 1000 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale A | 982 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 972 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 925 pts | |||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.36 | 834 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 953 pts | ||||
HERNANDEZ Dorian (2003/15 ans) FRA [1379925] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.51 | 937 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 946 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 950 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:34.48 | 919 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.27 | 929 pts | ||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 840 pts | |||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.41 | 874 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 923 pts | ||||
LACOSTE Harry (1992/26 ans) FRA [891916] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:31.04 | 726 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.62 | 994 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 933 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:32.38 | 1022 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.86 | 1049 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 907 pts | |||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.22 | 945 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 923 pts | ||||
LEFEBVRE Hugo (2002/16 ans) FRA [1420898] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.24 | 891 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 881 pts | |||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.82 | 795 pts | ||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 776 pts | |||||
18e | 200 Dos Messieurs | Séries | 729 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 923 pts | ||||
LEONARDI Alizée (1999/19 ans) FRA [858233] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:29.95 | 955 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.52 | 984 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 953 pts | ||||
LEONARDI Valentin (1996/22 ans) FRA [578721] | ||||||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 923 pts | ||||
LEONARDI Vanina (2004/14 ans) FRA [1380069] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.03 | 1085 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.24 | 1070 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1032 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1011 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:33.84 | 980 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.32 | 1007 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 923 pts | |||||
12e | 200 Dos Dames | Séries | 885 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:33.47 | 878 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.58 | 987 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 953 pts | ||||
MAGNE Matthieu (2003/15 ans) FRA [1288711] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.37 | 883 pts | ||||
50e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 839 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 926 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 912 pts | |||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.27 | 882 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 923 pts | ||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 970 pts | |||||
MAUGIS FERNANDES Louise (2007/11 ans) FRA [1731658] | ||||||||
43e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 502 pts | |||||
50e | 200 Dos Dames | Séries | 398 pts | |||||
MENNETRIER Florence (2005/13 ans) FRA [1726015] | ||||||||
70e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 629 pts | |||||
39e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 641 pts | |||||
34e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 614 pts | |||||
55e | 100 Dos Dames | Séries | 565 pts | |||||
28e | 200 Dos Dames | Séries | 585 pts | |||||
PEPIN Louise (2007/11 ans) FRA [1824061] | ||||||||
40e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 512 pts | |||||
58e | 100 Dos Dames | Séries | 559 pts | |||||
33e | 200 Dos Dames | Séries | 541 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
ROZE Aziliz (2004/14 ans) FRA [1542898] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.82 | 1031 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.41 | 991 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 993 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 991 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 928 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A | 00:32.04 | 1075 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.03 | 1075 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale A | 1025 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 1008 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 909 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 953 pts | ||||
SAISSE Diane (2007/11 ans) FRA [1890965] | ||||||||
41e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 567 pts | |||||
36e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 580 pts | |||||
62e | 100 Dos Dames | Séries | 473 pts | |||||
41e | 200 Dos Dames | Séries | 468 pts | |||||
SANCHEZ Clara (2004/14 ans) FRA [1726023] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.02 | 887 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 853 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 854 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 808 pts | |||||
32e | 100 Dos Dames | Séries | 716 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 953 pts | ||||
SANCHEZ Laura (2006/12 ans) FRA [1824167] | ||||||||
65e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 650 pts | |||||
35e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 691 pts | |||||
30e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 665 pts | |||||
38e | 100 Dos Dames | Séries | 664 pts | |||||
24e | 200 Dos Dames | Séries | 646 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 672 pts | |||||
SANCHEZ Patrice (1973/45 ans) FRA [826076] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.28 | 951 pts | ||||
SAULIN Léa (2004/14 ans) FRA [1379784] | ||||||||
41e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 768 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 816 pts | |||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.57 | 871 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A | 907 pts | |||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 866 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 888 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 753 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 953 pts | ||||
THEBAULT Nathan (2006/12 ans) FRA [1606130] | ||||||||
87e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 522 pts | |||||
56e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 479 pts | |||||
36e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 500 pts | |||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 474 pts | |||||
44e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 411 pts | |||||
VITTORI Alexandre (2006/12 ans) FRA [1459909] | ||||||||
84e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:13.37 | 567 pts | ||||
55e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 488 pts | |||||
52e | 100 Dos Messieurs | Séries | 442 pts | |||||
32e | 200 Dos Messieurs | Séries | 393 pts | |||||
45e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 409 pts | |||||
WACHTER Jérémy (1998/20 ans) FRA [1696749] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.15 | 960 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 938 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 911 pts | |||||
32e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.73 | 855 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 923 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP