Titre original : Championnats d'Eté de l'Essonne
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Du Samedi 12 au Dimanche 13 Mai 2018
Filtres
48 (38.71 %)
----
34 (27.42 %)
42 (33.87 %)
EN LONGJUMEAU | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 733 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 948 pts | |||||
ALIBERT Marie (2006/12 ans) FRA [1303450] | ||||||||
42e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 496 pts | |||||
59e | 100 Dos Dames | Séries | 544 pts | |||||
35e | 200 Dos Dames | Séries | 529 pts | |||||
26e | 100 Papillon Dames | Séries | 574 pts | |||||
9e | 200 Papillon Dames | Séries | 522 pts | |||||
18e | 400 4 Nages Dames | Séries | 503 pts | |||||
AMBRASS Lilou (2002/16 ans) FRA [1466069] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.83 | 1030 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.93 | 1023 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1044 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:37.23 | 984 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.25 | 983 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:30.30 | 1065 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.84 | 1093 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 1072 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 948 pts | ||||
BEAUDRON Leann (2003/15 ans) FRA [1161838] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.01 | 887 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 916 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 894 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 923 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:32.50 | 933 pts | ||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.51 | 932 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale A | 880 pts | |||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 894 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 831 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 948 pts | ||||
BENTERKI Syrine (2005/13 ans) FRA [1674482] | ||||||||
54e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 716 pts | |||||
38e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 674 pts | |||||
31e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 659 pts | |||||
34e | 100 Dos Dames | Séries | 695 pts | |||||
19e | 200 Dos Dames | Séries | 697 pts | |||||
24e | 100 Papillon Dames | Séries | 603 pts | |||||
22e | 200 4 Nages Dames | Séries | 657 pts | |||||
12e | 400 4 Nages Dames | Séries | 621 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 948 pts | ||||
CORRIERI Jean-Marc (1976/42 ans) FRA [152690] | ||||||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 733 pts | ||||
DANGER Clara (2002/16 ans) FRA [767533] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.17 | 877 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Finale A | 899 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 916 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 904 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:30.84 | 1031 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.76 | 1036 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A | 985 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 973 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 870 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 869 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 948 pts | ||||
DANGER Florine (1999/19 ans) FRA [435395] | ||||||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A | 952 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 973 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 948 pts | ||||
DECHES Aurelie (1981/37 ans) FRA [2071775] | ||||||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 948 pts | ||||
DECHES Guillaume (1975/43 ans) FRA [144639] | ||||||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 733 pts | ||||
DECLERCQ Theotim (2001/17 ans) FRA [1757380] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 920 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 994 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 991 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 946 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 907 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 733 pts | ||||
DUMON Fabien (1973/45 ans) FRA [53158] | ||||||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 733 pts | ||||
DUMON Thomas (2005/13 ans) FRA [1255424] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.62 | 750 pts | ||||
66e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 666 pts | |||||
42e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 652 pts | |||||
32e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 604 pts | |||||
36e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.50 | 669 pts | ||||
35e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 592 pts | |||||
28e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 671 pts | |||||
16e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 550 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 733 pts | ||||
FIDON Louna (2005/13 ans) FRA [1567729] | ||||||||
26e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 743 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 758 pts | |||||
44e | 100 Dos Dames | Séries | 618 pts | |||||
22e | 200 Dos Dames | Séries | 675 pts | |||||
30e | 100 Brasse Dames | Séries | 713 pts | |||||
15e | 200 Brasse Dames | Séries | 690 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries | 671 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Dames | Séries | 643 pts | |||||
FIORENTINO Emma (2004/14 ans) FRA [898761] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.66 | 910 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 907 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 938 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 930 pts | |||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.97 | 850 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A | 907 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 920 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 887 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 841 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 948 pts | ||||
GROHMANN Penelope (2007/11 ans) FRA [2033129] | ||||||||
47e | 200 Dos Dames | Séries | 437 pts | |||||
GUERY Matysse (2004/14 ans) FRA [1306150] | ||||||||
77e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 617 pts | |||||
34e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 578 pts | |||||
37e | 100 Dos Messieurs | Séries | 607 pts | |||||
23e | 200 Dos Messieurs | Séries | 595 pts | |||||
30e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.98 | 596 pts | ||||
32e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 593 pts | |||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 571 pts | |||||
19e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 517 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 733 pts | ||||
JULIEN Tristan (2002/16 ans) FRA [963249] | ||||||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 851 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 858 pts | |||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.99 | 895 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 928 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 911 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 868 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 867 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 836 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 733 pts | ||||
LA BIONDA Léa (2002/16 ans) FRA [1303718] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.71 | 844 pts | ||||
22e | 100 Dos Dames | Séries | 827 pts | |||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.38 | 883 pts | ||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 833 pts | |||||
7e | 200 Papillon Dames | Séries | 734 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 826 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 820 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 948 pts | ||||
LOZIC Maëlyne (2005/13 ans) FRA [1260318] | ||||||||
32e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 712 pts | |||||
27e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 679 pts | |||||
18e | 200 Dos Dames | Séries | 715 pts | |||||
19e | 200 Brasse Dames | Séries | 643 pts | |||||
22e | 100 Papillon Dames | Séries | 650 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries | 664 pts | |||||
MICHAUD Eliza (2007/11 ans) FRA [2088141] | ||||||||
48e | 200 Dos Dames | Séries | 430 pts | |||||
RANDRIANJAFY Lucky (2005/13 ans) FRA [1361059] | ||||||||
81e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 589 pts | |||||
48e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 583 pts | |||||
36e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 572 pts | |||||
44e | 100 Dos Messieurs | Séries | 566 pts | |||||
29e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.83 | 602 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
36e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 524 pts | |||||
18e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 522 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 733 pts | ||||
ROTTIERS Margot (2002/16 ans) FRA [1465918] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.12 | 880 pts | ||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.82 | 881 pts | ||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 877 pts | |||||
11e | 200 Dos Dames | Séries | 885 pts | |||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.42 | 881 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 948 pts | ||||
SAYAGH Ramzi (2005/13 ans) FRA [1654712] | ||||||||
38e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 469 pts | |||||
53e | 100 Dos Messieurs | Séries | 430 pts | |||||
29e | 200 Dos Messieurs | Séries | 433 pts | |||||
22e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 379 pts | |||||
THOMAS Marie-Emilie (2002/16 ans) FRA [840247] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.53 | 736 pts | ||||
60e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 685 pts | |||||
33e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.87 | 784 pts | ||||
25e | 100 Dos Dames | Séries | 775 pts | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 948 pts | ||||
TULARD Floran (1996/22 ans) FRA [1062395] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.33 | 885 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 887 pts | |||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.43 | 873 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 733 pts | ||||
VILLEMONTEIX Thibault (2004/14 ans) FRA [1466206] | ||||||||
83e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 569 pts | |||||
49e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 573 pts | |||||
33e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 596 pts | |||||
39e | 100 Dos Messieurs | Séries | 590 pts | |||||
22e | 200 Dos Messieurs | Séries | 602 pts | |||||
42e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 399 pts | |||||
39e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 486 pts | |||||
20e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 479 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 733 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP