Titre original : Championnats d'Eté de l'Essonne
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Du Samedi 12 au Dimanche 13 Mai 2018
Filtres
22 (40 %)
----
23 (41.82 %)
10 (18.18 %)
AS CORBEIL-ESSONNE | ||||||||
ABBOUDI Erwan (2005/13 ans) FRA [1883379] | ||||||||
38e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.31 | 632 pts | ||||
24e | 200 Dos Messieurs | Séries | 588 pts | |||||
28e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 660 pts | |||||
35e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 542 pts | |||||
21e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 461 pts | |||||
BARBAT Périne (2006/12 ans) FRA [2040055] | ||||||||
45e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 433 pts | |||||
19e | 400 4 Nages Dames | Séries | 377 pts | |||||
BELIMAM Ghizlene (2003/15 ans) FRA [1388180] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.10 | 820 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 803 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 906 pts | |||||
29e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.73 | 755 pts | ||||
18e | 100 Papillon Dames | Séries | 770 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 851 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 842 pts | |||||
BERGER Theo (2001/17 ans) FRA [2387371] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 886 pts | |||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.96 | 901 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 781 pts | |||||
BROSSET-HERESON Emma (2006/12 ans) FRA [1476915] | ||||||||
43e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 472 pts | |||||
CHERIA Nour (2003/15 ans) FRA [1394149] | ||||||||
29e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.25 | 666 pts | ||||
25e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:34.28 | 727 pts | ||||
18e | 200 Brasse Dames | Séries | 651 pts | |||||
CHERIA Yasmine (2003/15 ans) FRA [1394147] | ||||||||
57e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 704 pts | |||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries | 782 pts | |||||
HENRY Etienne (2001/17 ans) FRA [1397409] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.94 | 973 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 934 pts | |||||
30e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 812 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:30.95 | 944 pts | ||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.97 | 890 pts | ||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 809 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 841 pts | |||||
KRAIEM Adam (2003/15 ans) FRA [1395568] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 905 pts | |||||
26e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 691 pts | |||||
39e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.78 | 795 pts | ||||
LE COZ Cédric (2002/16 ans) FRA [1449041] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:26.14 | 1026 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.17 | 1024 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1020 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1018 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Finale A | DNS dec | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.18 | 1010 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1072 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1083 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 945 pts | |||||
MULLER Majda (2002/16 ans) FRA [1249157] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.98 | 889 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 864 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 945 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 984 pts | |||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.53 | 819 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 840 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 983 pts | |||||
RODRIGUEZ Thibaud (2004/14 ans) FRA [1481930] | ||||||||
41e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 348 pts | |||||
50e | 100 Dos Messieurs | Séries | 449 pts | |||||
SAHRANE Sidali (2006/12 ans) FRA [2092779] | ||||||||
37e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 472 pts | |||||
VINCENT Quentin (2003/15 ans) FRA [1657297] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.42 | 880 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 901 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 882 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 861 pts | |||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 752 pts | |||||
38e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.51 | 811 pts | ||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 736 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP