Titre original : Natathlon - Plot 4 - Secteur Somme (1)
Type de compétition : Natathlon régional Jeunes (205)
Le Dimanche 27 Mai 2018
Esplanade Parmentier 62601 BERCK
Filtres
44 (74.58 %)
----
10 (16.95 %)
5 (8.47 %)
BERCK NATATION | ||||||||
BEUDAERT-LEFEBVRE Arthur (2006/12 ans) FRA [1708632] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.86 | 681 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 621 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.59 | 611 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 644 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 556 pts | |||||
BOUSDIRA Clementine (2007/11 ans) FRA [2242107] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.28 | 537 pts | ||||
28e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 403 pts | |||||
32e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.56 | 369 pts | ||||
20e | 200 Brasse Dames | Séries | 391 pts | |||||
35e | 200 4 Nages Dames | Séries | 316 pts | |||||
CARPENTIER Margaux (2005/13 ans) FRA [1582131] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.29 | 586 pts | ||||
25e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 425 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.65 | 733 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 705 pts | |||||
26e | 200 4 Nages Dames | Séries | 427 pts | |||||
CASTELAN Maelyne (2006/12 ans) FRA [1858235] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.58 | 733 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 645 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 666 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.16 | 587 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 651 pts | |||||
CAUCHIN Clemence (2006/12 ans) FRA [1708970] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.40 | 802 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 747 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 753 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 688 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 658 pts | |||||
DEFACHEL Lola (2006/12 ans) FRA [2242327] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.96 | 372 pts | ||||
39e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 234 pts | |||||
47e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:00.27 | 172 pts | ||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
46e | 200 4 Nages Dames | Séries | 129 pts | |||||
GIVERN Enzo (2004/14 ans) FRA [1592969] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 924 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 893 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.20 | 886 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 838 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 838 pts | |||||
HAHAD Sarah (2006/12 ans) FRA [1708759] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
LECOMPERE Romane (2007/11 ans) FRA [2109719] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.10 | 222 pts | ||||
46e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 143 pts | |||||
46e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:59.55 | 187 pts | ||||
26e | 200 Brasse Dames | Séries | 221 pts | |||||
45e | 200 4 Nages Dames | Séries | 152 pts | |||||
LEFEBVRE Lucas (2005/13 ans) FRA [2152269] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.92 | 525 pts | ||||
--- | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 318 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 394 pts | |||||
LEJEUNE Eugenie (2006/12 ans) FRA [1708836] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 616 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 607 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.43 | 618 pts | ||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 617 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 542 pts | |||||
MANSOUR Racha (2005/13 ans) FRA [1618854] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.05 | 453 pts | ||||
36e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 279 pts | |||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.30 | 475 pts | ||||
18e | 200 Brasse Dames | Séries | 453 pts | |||||
38e | 200 4 Nages Dames | Séries | 277 pts | |||||
PETIT Tiffany (2005/13 ans) FRA [2005081] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.40 | 743 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 794 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 711 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.33 | 580 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 638 pts | |||||
SOENEN Nicolas (2005/13 ans) FRA [1499843] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.56 | 495 pts | ||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 273 pts | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP