Titre original : Natathlon - Plot 4 - Secteur Somme (1)
Type de compétition : Natathlon régional Jeunes (205)
Le Dimanche 27 Mai 2018
Esplanade Parmentier 62601 BERCK
Filtres
93 (58.86 %)
----
21 (13.29 %)
44 (27.85 %)
AMIENS METROPOLE NAT. | ||||||||
AISSAOUI Saif (2006/12 ans) FRA [2304635] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
AKNAZZAY Illiès (2006/12 ans) FRA [2405099] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
AMARIAS Yaele (2005/13 ans) FRA [1910447] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 653 pts | |||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.72 | 397 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 568 pts | |||||
ATTARY Rhizlaine (2007/11 ans) FRA [2401155] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
BEAL Elouan (2005/13 ans) FRA [1910467] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.41 | 502 pts | ||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.76 | 335 pts | ||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.93 | 200 pts | ||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 273 pts | |||||
BOFFY Vladimir (2006/12 ans) FRA [1760095] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BONELLE Cyprien (2005/13 ans) FRA [1647207] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.64 | 639 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 639 pts | |||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.34 | 545 pts | ||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 509 pts | |||||
BONELLE Mathis (2005/13 ans) FRA [1647209] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.34 | 709 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 642 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.95 | 637 pts | ||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 623 pts | |||||
BOUQUET-CHABRIERES Baptiste (2005/13 ans) FRA [1771220] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BOUVIER Talia (2005/13 ans) FRA [1760084] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.18 | 699 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.30 | 623 pts | ||||
12e | 200 Brasse Dames | Séries | 524 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 538 pts | |||||
CHATTOU Imane (2007/11 ans) FRA [1911061] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.82 | 511 pts | ||||
24e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 430 pts | |||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.41 | 506 pts | ||||
17e | 200 Brasse Dames | Séries | 458 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Dames | Séries | 448 pts | |||||
COLIN Célya (2006/12 ans) FRA [1760001] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.55 | 523 pts | ||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.74 | 435 pts | ||||
32e | 200 4 Nages Dames | Séries | 361 pts | |||||
COQUART Erwan (2006/12 ans) FRA [2304645] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.56 | 366 pts | ||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.04 | 225 pts | ||||
26e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 145 pts | |||||
DEGAND Jade (2006/12 ans) FRA [1974967] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
DELAVEAU-HANOTE Marius (2006/12 ans) FRA [1912835] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.79 | 319 pts | ||||
32e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 144 pts | |||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.54 | 285 pts | ||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:54.94 | 27 pts | ||||
DELOUARD Samy (2006/12 ans) FRA [2242399] | ||||||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 342 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 264 pts | |||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.50 | 212 pts | ||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 210 pts | |||||
DJETE Marie-Celine (2006/12 ans) FRA [1975967] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
DJOUZI Walid (2005/13 ans) FRA [2182839] | ||||||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 407 pts | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.13 | 481 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.36 | 469 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 412 pts | |||||
DJOUZI Youssra (2006/12 ans) FRA [2401149] | ||||||||
42e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 171 pts | |||||
39e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.34 | 317 pts | ||||
40e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:51.56 | 156 pts | ||||
44e | 200 4 Nages Dames | Séries | 194 pts | |||||
DUMAREY Sarah (2006/12 ans) FRA [1977307] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 659 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 650 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.00 | 596 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 580 pts | |||||
DUSUEL César (2006/12 ans) FRA [1768925] | ||||||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 485 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 476 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.06 | 573 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 537 pts | |||||
DUVAL Sarah (2007/11 ans) FRA [1827581] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.85 | 336 pts | ||||
31e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 363 pts | |||||
40e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.22 | 293 pts | ||||
30e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.14 | 278 pts | ||||
33e | 200 4 Nages Dames | Séries | 330 pts | |||||
EL KADRI Chaïma (2007/11 ans) FRA [2404293] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:46.24 | 188 pts | ||||
45e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 147 pts | |||||
35e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.36 | 345 pts | ||||
37e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:49.52 | 208 pts | ||||
41e | 200 4 Nages Dames | Séries | 227 pts | |||||
ESPINASSE Camille (2005/13 ans) FRA [1767490] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 633 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 502 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 540 pts | |||||
FORE Alaric (2006/12 ans) FRA [1977299] | ||||||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 285 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 318 pts | |||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:48.54 | 133 pts | ||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 222 pts | |||||
FORE Valentine (2007/11 ans) FRA [2001971] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.64 | 427 pts | ||||
35e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 297 pts | |||||
34e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.22 | 349 pts | ||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.50 | 332 pts | ||||
40e | 200 4 Nages Dames | Séries | 251 pts | |||||
GALLOIS Célia (2005/13 ans) FRA [1917503] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
GAMBIER Hugo (2005/13 ans) FRA [1750601] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.80 | 684 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 605 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.10 | 592 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.97 | 531 pts | ||||
HERIN Louis (2006/12 ans) FRA [1915239] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.86 | 247 pts | ||||
33e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 120 pts | |||||
32e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:54.10 | 36 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
HOULLIER Rose (2006/12 ans) FRA [1975943] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.52 | 311 pts | ||||
41e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 190 pts | |||||
43e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:56.47 | 260 pts | ||||
38e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:49.73 | 202 pts | ||||
JAWADI Sylane (2006/12 ans) FRA [1771250] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.48 | 197 pts | ||||
41e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 23 pts | |||||
36e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:00.09 | 103 pts | ||||
39e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:04.14 | 1 pts | ||||
LAPOTRE Lucie (2007/11 ans) FRA [1931169] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:49.86 | 97 pts | ||||
51e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 38 pts | |||||
36e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.38 | 345 pts | ||||
24e | 200 Brasse Dames | Séries | 298 pts | |||||
LENOIR Maeline (2007/11 ans) FRA [2180291] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.22 | 642 pts | ||||
29e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 390 pts | |||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.98 | 452 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.17 | 499 pts | ||||
31e | 200 4 Nages Dames | Séries | 363 pts | |||||
LERAMEY-CARON Clara (2006/12 ans) FRA [2156521] | ||||||||
30e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 367 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 299 pts | |||||
33e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.77 | 259 pts | ||||
37e | 200 4 Nages Dames | Séries | 292 pts | |||||
LOBBE Ruben (2005/13 ans) FRA [2014417] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
LOIRE Paul (2004/14 ans) FRA [1833117] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.65 | 692 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 632 pts | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.31 | 510 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 537 pts | |||||
LOISELLE Adèle (2006/12 ans) FRA [1972803] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.94 | 458 pts | ||||
30e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.25 | 410 pts | ||||
36e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:49.33 | 213 pts | ||||
28e | 200 4 Nages Dames | Séries | 398 pts | |||||
LORNE Aurore (2006/12 ans) FRA [1912861] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.93 | 373 pts | ||||
9e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 196 pts | |||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.61 | 329 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
MAHDI Kahina (2007/11 ans) FRA [1966045] | ||||||||
38e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 243 pts | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
42e | 200 4 Nages Dames | Séries | 226 pts | |||||
MENASRIA Mael (2006/12 ans) FRA [2014411] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
MONCHAUX Nael (2004/14 ans) FRA [1647331] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 574 pts | |||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.48 | 404 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.62 | 501 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 502 pts | |||||
MORELLE Anthony (2005/13 ans) FRA [1912907] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
NORMAND Camille (2006/12 ans) FRA [1914995] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.65 | 729 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 666 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.19 | 633 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 632 pts | |||||
NORMAND Thomas (2004/14 ans) FRA [1654332] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.80 | 739 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 699 pts | |||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.68 | 463 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.60 | 502 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 574 pts | |||||
PERELADE Olivia (2006/12 ans) FRA [2404259] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.27 | 640 pts | ||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 452 pts | |||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.70 | 436 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 504 pts | |||||
POSTEL Esteban (2006/12 ans) FRA [2404225] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.23 | 380 pts | ||||
29e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:55.13 | 198 pts | ||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:47.36 | 161 pts | ||||
29e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 138 pts | |||||
PRUVOT Mathilde (2005/13 ans) FRA [1658101] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.52 | 984 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 975 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.17 | 843 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.18 | 894 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 855 pts | |||||
RABAH Ilyes (2006/12 ans) FRA [2401145] | ||||||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 304 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 315 pts | |||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.33 | 279 pts | ||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 270 pts | |||||
SEGUIN Johann (2005/13 ans) FRA [2181941] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
SELIN Clément (2005/13 ans) FRA [2144699] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 526 pts | |||||
--- | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.06 | 482 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 415 pts | |||||
SELLES Océane (2007/11 ans) FRA [1950537] | ||||||||
48e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 121 pts | |||||
44e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:57.74 | 228 pts | ||||
42e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:52.45 | 136 pts | ||||
47e | 200 4 Nages Dames | Séries | 102 pts | |||||
TOUDICK Solene (2005/13 ans) FRA [1299669] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.78 | 722 pts | ||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 670 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.80 | 604 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 699 pts | |||||
TWIZEYIMANA Joia (2005/13 ans) FRA [1975965] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP