Titre original : 4e Journée des Maîtres
Type de compétition : Compétition Départementale des Maîtres diverse (062)
Le Samedi 19 Mai 2018
Filtres
C.N VALLEE DE MONTMORENCY | ||||||||
BARROT Christian (1967/51 ans) FRA [1314640] | ||||||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 00:40.64 | 674 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 00:36.51 | 964 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [2e Relayeur] | 862 pts | ||||
FERRE Jérémie (1978/40 ans) FRA [89911] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 834 pts | |||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 01:12.43 | 883 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [1er Relayeur] | 995 pts | ||||
FERRE Sébastien (1980/38 ans) FRA [89909] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 00:32.36 | 1051 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 00:28.42 | 1010 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R4 : 200 - 239 ans | [3e Relayeur] | 614 pts | ||||
FRANCO Yves (1980/38 ans) FRA [1379889] | ||||||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 00:40.55 | 680 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 00:37.86 | 505 pts | ||||
GARCIA MARIN Nicolas (1985/33 ans) FRA [52036] | ||||||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 00:39.64 | 552 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 00:32.47 | 761 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [3e Relayeur] | 995 pts | ||||
GERARD Jean-Marie (1959/59 ans) FRA [1907085] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C7 : 55 - 59 ans | 00:35.56 | 676 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : C7 : 55 - 59 ans | 00:45.30 | 672 pts | ||||
LE BIHAN Herve (1963/55 ans) FRA [1624051] | ||||||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries : C7 : 55 - 59 ans | DSQ | |||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries : C7 : 55 - 59 ans | 01:19.42 | 911 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R4 : 200 - 239 ans | [3e Relayeur] | 741 pts | ||||
PETEL Thierry (1967/51 ans) FRA [1436411] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 00:29.05 | 971 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 00:37.01 | 942 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R4 : 200 - 239 ans | [1er Relayeur] | 741 pts | ||||
ROYET Christian (1966/52 ans) FRA [1607631] | ||||||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 00:33.45 | 832 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 01:14.30 | 953 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R4 : 200 - 239 ans | [1er Relayeur] | 614 pts | ||||
SAUSSEREAU Jerome (1970/48 ans) FRA [2032621] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 00:29.43 | 901 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 00:34.14 | 738 pts | ||||
ZEMOZ Eric (1969/49 ans) FRA [2460325] | ||||||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 00:38.60 | 697 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 614 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [1er Relayeur] | 862 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP