Titre original : Finale Départementale Natathlon Jeunes
Type de compétition : Trophée départemental Lucien-Zins (221)
Le Dimanche 17 Juin 2018
Rue Entrocamento 94350 VILLIERS SUR MARNE
Filtres
17 (68 %)
----
8 (32 %)
----
RED STAR CLUB CHAMPIGNY | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 851 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 837 pts | |||||
AUDET Elisa (2007/11 ans) FRA [2209361] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 602 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 565 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 837 pts | ||||
BAUD Antoine (2006/12 ans) FRA [2003225] | ||||||||
28e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 380 pts | |||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 463 pts | |||||
BENDRIS Melina (2006/12 ans) FRA [2003605] | ||||||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 620 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 589 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 837 pts | ||||
BIKAKI Kelys (2007/11 ans) FRA [2388591] | ||||||||
20e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 335 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 426 pts | |||||
BOEGEAT Quentin (2005/13 ans) FRA [1786501] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 714 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 672 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 851 pts | ||||
BOULAT Alexandre (2006/12 ans) FRA [2003615] | ||||||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 431 pts | |||||
22e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 425 pts | |||||
GENET Capucine (2005/13 ans) FRA [1786737] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 678 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 699 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 837 pts | ||||
KHARRAT Hugo (2004/14 ans) FRA [1667556] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 638 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
LORENZO Kerian (2005/13 ans) FRA [1786759] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 668 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 771 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 851 pts | ||||
MARTINEAU Héloïse (2006/12 ans) FRA [1205003] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 594 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 673 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 837 pts | ||||
MENARD Bastien (2004/14 ans) FRA [1667564] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 855 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 728 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 851 pts | ||||
MENARD Romain (2004/14 ans) FRA [1667565] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 803 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 661 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 851 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP