Titre original : Finale Départementale Natathlon Jeunes
Type de compétition : Trophée départemental Lucien-Zins (221)
Le Dimanche 17 Juin 2018
Rue Entrocamento 94350 VILLIERS SUR MARNE
Filtres
19 (46.34 %)
----
22 (53.66 %)
----
U.S CRETEIL NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 773 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 860 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 689 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 857 pts | |||||
AKROUF Saif (2005/13 ans) FRA [1787009] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 648 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 582 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 773 pts | ||||
BAFF Elise (2006/12 ans) FRA [2004539] | ||||||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 321 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 599 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 857 pts | ||||
BARTY Kanelle (2006/12 ans) FRA [1787043] | ||||||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 438 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries | 503 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 860 pts | ||||
BEN SOUSSAN Ilona (2005/13 ans) FRA [1745062] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 805 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 640 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 857 pts | ||||
BOUKANDOUL Léa (2006/12 ans) FRA [1787107] | ||||||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 494 pts | |||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 235 pts | |||||
CENTLIVRE Clara (2007/11 ans) FRA [2159813] | ||||||||
18e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 351 pts | |||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 157 pts | |||||
DELPIERRE Jade (2006/12 ans) FRA [1787147] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 512 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 628 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 860 pts | ||||
DERAREDJ CAUMIL Sara (2007/11 ans) FRA [2251057] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 619 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 545 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 689 pts | ||||
HELLER Maxime (2006/12 ans) FRA [1704687] | ||||||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 508 pts | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 525 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 773 pts | ||||
JOACHIM Steven (2006/12 ans) FRA [1843789] | ||||||||
26e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 433 pts | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 424 pts | |||||
JURJEVIC Stella (2006/12 ans) FRA [1787205] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 797 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 748 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 857 pts | ||||
KERMORVAN Amélia (2007/11 ans) FRA [2250891] | ||||||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 556 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Dames | Séries | 436 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 689 pts | ||||
LEPASTOUREL Pauline (2006/12 ans) FRA [1796445] | ||||||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 506 pts | |||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 576 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 860 pts | ||||
MALAMBU Clauvela (2007/11 ans) FRA [2212531] | ||||||||
24e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 184 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 647 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 689 pts | ||||
MEDI-EPEE Arthur-Cyran (2004/14 ans) FRA [1609889] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 735 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 641 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 773 pts | ||||
SAIDJI Khalil (2006/12 ans) FRA [1798537] | ||||||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 455 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 773 pts | ||||
SCHLUCKEL Romane (2006/12 ans) FRA [1843659] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 685 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 660 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 857 pts | ||||
SKUTTA Romane (2007/11 ans) FRA [2474843] | ||||||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 425 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 285 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 689 pts | ||||
WADE Anna-Myriame (2006/12 ans) FRA [2212417] | ||||||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 456 pts | |||||
28e | 200 4 Nages Dames | Séries | 383 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 860 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP