Titre original : Finale Départementale Natathlon Avenirs
Type de compétition : Finale départementale Natathlon Avenirs (217)
Le Samedi 16 Juin 2018
Rue Entrocamento 94350 VILLIERS SUR MARNE
Filtres
13 (72.22 %)
1 (5.56 %)
3 (16.67 %)
1 (5.56 %)
CSA KREMLIN-BICETRE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 527 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 491 pts | |||||
ADJABI Nael (2008/10 ans) FRA [2400937] | ||||||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:57.61 | 147 pts | ||||
20e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:50.94 | 124 pts | ||||
BOURBIA Laure (2008/10 ans) FRA [2400945] | ||||||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.72 | 397 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:42.31 | 367 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 491 pts | ||||
BRENIAUX Anais (2008/10 ans) FRA [2689785] | ||||||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:01.70 | 143 pts | ||||
13e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:53.28 | 212 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 491 pts | ||||
DEWATINE-MASSY Ronan (2008/10 ans) FRA [2689853] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.19 | 305 pts | ||||
17e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:47.28 | 163 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 527 pts | ||||
GAUTIER-MAGNERON Matthieu (2007/11 ans) FRA [2689741] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 275 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.69 | 418 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 527 pts | ||||
GURUNG Benjaman (2007/11 ans) FRA [2400947] | ||||||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.66 | 282 pts | ||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:37.03 | 300 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 527 pts | ||||
HABER Laura (2009/9 ans) FRA [2689813] | ||||||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.85 | 355 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:41.32 | 383 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 491 pts | ||||
HAOUAS Samy (2007/11 ans) FRA [2388197] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 388 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.48 | 504 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 527 pts | ||||
MUZZOLINI Maéline (2009/9 ans) FRA [2689831] | ||||||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:58.09 | 40 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 491 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP