Titre original : Finale Régionale Trophée Lucien Zins
Type de compétition : Trophée Régional Lucien-Zins (163)
Du Vendredi 22 au Dimanche 24 Juin 2018
Filtres
114 (73.08 %)
1 (0.64 %)
41 (26.28 %)
----
GRENOBLE ALP'38 | ||||||||
AMBLARD Maxime (2004/14 ans) FRA [1821897] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:29.26 | 829 pts | ||||
57e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 825 pts | |||||
32e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 769 pts | |||||
26e | 200 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 774 pts | |||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:36.46 | 827 pts | ||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 802 pts | |||||
16e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 735 pts | |||||
54e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:32.67 | 746 pts | ||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 803 pts | |||||
15e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 726 pts | |||||
BOROGOVAC Sarah (2005/13 ans) FRA [1822149] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 00:31.47 | 859 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 828 pts | |||||
30e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 830 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 808 pts | |||||
45e | 50 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 00:38.00 | 778 pts | ||||
14e | 200 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 774 pts | |||||
45e | 50 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 00:36.40 | 721 pts | ||||
35e | 100 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 640 pts | |||||
28e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 770 pts | |||||
11e | 400 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 750 pts | |||||
BRUNEL Valentin (2004/14 ans) FRA [1693493] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:28.58 | 870 pts | ||||
75e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 781 pts | |||||
85e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 664 pts | |||||
44e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 721 pts | |||||
66e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:36.37 | 674 pts | ||||
40e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 635 pts | |||||
80e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:34.01 | 675 pts | ||||
51e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 660 pts | |||||
50e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 687 pts | |||||
CLEMENT Gabrielle (2006/12 ans) FRA [2051699] | ||||||||
80e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 00:33.09 | 761 pts | ||||
103e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 674 pts | |||||
64e | 50 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 00:43.69 | 689 pts | ||||
54e | 100 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 732 pts | |||||
93e | 50 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 00:41.35 | 491 pts | ||||
48e | 100 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 510 pts | |||||
60e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 649 pts | |||||
36e | 400 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 575 pts | |||||
COMBIER Max (2004/14 ans) FRA [1693739] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:28.67 | 864 pts | ||||
87e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 751 pts | |||||
46e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 780 pts | |||||
23e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 799 pts | |||||
18e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 834 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:31.21 | 930 pts | ||||
35e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:38.25 | 748 pts | ||||
34e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 693 pts | |||||
38e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 730 pts | |||||
18e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 704 pts | |||||
COTTE Clara (2005/13 ans) FRA [2030699] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 00:31.45 | 860 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 821 pts | |||||
42e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 804 pts | |||||
24e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 800 pts | |||||
19e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 768 pts | |||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 00:40.74 | 817 pts | ||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 845 pts | |||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 849 pts | |||||
38e | 50 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 00:35.93 | 745 pts | ||||
24e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 780 pts | |||||
DOAN Lucas (2004/14 ans) FRA [1334464] | ||||||||
54e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 830 pts | |||||
64e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 598 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:32.64 | 855 pts | ||||
24e | 200 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 788 pts | |||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:36.99 | 803 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 850 pts | |||||
46e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:31.78 | 795 pts | ||||
27e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 762 pts | |||||
23e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 689 pts | |||||
FERNANDEZ DE ARROIABE Nahia (2005/13 ans) ESP [2356909] | ||||||||
82e | 50 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 00:39.89 | 694 pts | ||||
54e | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 675 pts | |||||
38e | 200 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 667 pts | |||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 00:40.37 | 834 pts | ||||
35e | 100 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 799 pts | |||||
27e | 200 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 764 pts | |||||
77e | 50 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 00:38.49 | 619 pts | ||||
28e | 100 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 673 pts | |||||
47e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 705 pts | |||||
27e | 400 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 681 pts | |||||
FUSAT Lylou (2006/12 ans) FRA [2007495] | ||||||||
81e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 00:33.14 | 758 pts | ||||
76e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 728 pts | |||||
64e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 735 pts | |||||
44e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 734 pts | |||||
26e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 719 pts | |||||
83e | 50 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 00:46.00 | 596 pts | ||||
77e | 100 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 606 pts | |||||
57e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 665 pts | |||||
GALLE-MICHON Evan (2006/12 ans) FRA [2108047] | ||||||||
80e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:29.99 | 786 pts | ||||
96e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 730 pts | |||||
43e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:34.68 | 754 pts | ||||
38e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 730 pts | |||||
40e | 200 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 707 pts | |||||
52e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 654 pts | |||||
JOURY Anne-Celine (2005/13 ans) FRA [1693529] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 00:30.82 | 899 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 838 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 879 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 828 pts | |||||
12e | 50 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 00:35.60 | 892 pts | ||||
12e | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 852 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 858 pts | |||||
31e | 50 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 00:35.51 | 767 pts | ||||
25e | 100 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 691 pts | |||||
21e | 400 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 716 pts | |||||
LABRIET Tabata (2005/13 ans) FRA [2486511] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 00:32.06 | 823 pts | ||||
98e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 693 pts | |||||
33e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 821 pts | |||||
29e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 784 pts | |||||
51e | 50 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 00:38.36 | 762 pts | ||||
52e | 100 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 738 pts | |||||
33e | 50 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 00:35.75 | 754 pts | ||||
31e | 100 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 658 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | DSQ | |||||
9e | 400 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 765 pts | |||||
MILLER MURPHY Reid (2004/14 ans) FRA [2771671] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:27.85 | 915 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 898 pts | |||||
22e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 808 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:31.02 | 940 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 882 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 873 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:29.39 | 935 pts | ||||
24e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 799 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 847 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 743 pts | |||||
PELLEGRIN Edouard (2004/14 ans) FRA [1693701] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 935 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 919 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 965 pts | |||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:32.50 | 862 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 871 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 933 pts | |||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 741 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 882 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 927 pts | |||||
PROVENAZ Clarence (2005/13 ans) FRA [1570051] | ||||||||
79e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:29.96 | 788 pts | ||||
88e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 751 pts | |||||
42e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 729 pts | |||||
39e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:34.31 | 771 pts | ||||
28e | 200 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 760 pts | |||||
59e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:33.09 | 724 pts | ||||
31e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 739 pts | |||||
21e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 702 pts | |||||
RAMUS Maxence (2005/13 ans) FRA [1577093] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 00:31.60 | 851 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 814 pts | |||||
31e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 828 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 809 pts | |||||
16e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 782 pts | |||||
22e | 50 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 00:36.92 | 828 pts | ||||
18e | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 797 pts | |||||
45e | 50 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 00:42.02 | 760 pts | ||||
38e | 100 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 793 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 745 pts | |||||
RIU Sacha (2004/14 ans) FRA [1717251] | ||||||||
81e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:30.13 | 778 pts | ||||
84e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 760 pts | |||||
62e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 736 pts | |||||
50e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 687 pts | |||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:37.64 | 775 pts | ||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 812 pts | |||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 790 pts | |||||
87e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:34.64 | 643 pts | ||||
46e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 698 pts | |||||
31e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 655 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP