Titre original : Coupe de la Ville de Verdun
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Mardi 8 Mai 2018
Filtres
6 (24 %)
----
11 (44 %)
8 (32 %)
NAT' ARGONNE STE MENEHOULD | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 150 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 06:35.67 | 441 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 122 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 517 pts | |||||
ASCOET Yann (2006/12 ans) FRA [1972109] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans et plus | DNS dec | |||||
COLLIN Erine (2005/13 ans) FRA [1951851] | ||||||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 06:35.67 | 441 pts | |||
6e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [8e Relayeuse] | 517 pts | ||||
48e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 281 pts | |||||
30e | 100 Brasse Dames | Séries : 11 ans et plus | 438 pts | |||||
COLLIN Leo-Paul (2003/15 ans) FRA [1953109] | ||||||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 150 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [9e Relayeur] | 517 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 467 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries : 12 ans et plus | DSQ | |||||
CREMMER Alexandre (2001/17 ans) FRA [1961483] | ||||||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 150 pts | ||||
CREMMER Berenice (2003/15 ans) FRA [1961485] | ||||||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 06:35.67 | 441 pts | |||
6e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [6e Relayeuse] | 517 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 329 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries : 11 ans et plus | 692 pts | |||||
DENIS-BRABANT Gaetane (2007/11 ans) FRA [2029537] | ||||||||
12e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 122 pts | ||||
60e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 22 pts | |||||
40e | 100 Brasse Dames | Séries : 11 ans et plus | 02:18.58 | 135 pts | ||||
DUBROEUCQ Camille (2002/16 ans) FRA [1953113] | ||||||||
12e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 122 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 517 pts | ||||
54e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 148 pts | |||||
39e | 100 Brasse Dames | Séries : 11 ans et plus | 02:10.95 | 203 pts | ||||
GUEYE Momar (2004/14 ans) SEN [2389423] | ||||||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 150 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 517 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 94 pts | |||||
27e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 283 pts | |||||
MENUT Adele (2005/13 ans) FRA [1953139] | ||||||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 06:35.67 | 441 pts | |||
6e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [7e Relayeuse] | 517 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 382 pts | |||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries : 11 ans et plus | 609 pts | |||||
MENUT Jules (2008/10 ans) FRA [2041415] | ||||||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 150 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [5e Relayeur] | 517 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 8-11 ans | 00:44.76 | 162 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 8-11 ans | 00:48.33 | 240 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 8-11 ans | 00:54.95 | 27 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 8-11 ans | 01:59.20 | 56 pts | ||||
NOBLECOURT Lyna (2004/14 ans) FRA [2034091] | ||||||||
12e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 122 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 517 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 345 pts | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries : 11 ans et plus | DSQ | |||||
PERRIN Clara (2005/13 ans) FRA [1953147] | ||||||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 06:35.67 | 441 pts | |||
6e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [10e Relayeuse] | 517 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et plus | 470 pts | |||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries : 11 ans et plus | 683 pts | |||||
SCHELFHOUT Candice (2006/12 ans) FRA [2030013] | ||||||||
12e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 122 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 517 pts | ||||
33e | 100 Dos Dames | Séries : 11 ans et plus | 169 pts | |||||
35e | 100 Brasse Dames | Séries : 11 ans et plus | 269 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP