Titre original : Meeting de Vire
Type de compétition : Meeting Départemental labellisé (119)
Du Samedi 28 au Dimanche 29 Avril 2018
Filtres
19 (42.22 %)
1 (2.22 %)
22 (48.89 %)
3 (6.67 %)
COEUR DE NACRE NAT DOUVRES | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 937 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 649 pts | |||||
BOUCHE Eulalie (2003/15 ans) FRA [1625589] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale C | 260 pts | |||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 194 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A | 459 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 493 pts | |||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Finale C | 01:37.87 | 442 pts | ||||
13e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:37.69 | 445 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 649 pts | ||||
DELAETER Romane (2003/15 ans) FRA [1649354] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.41 | 862 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 840 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 770 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.12 | 867 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale A | 846 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 785 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Dames | Finale A | 01:17.76 | 868 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:21.15 | 786 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 728 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 649 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:30.59 | 914 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:34.38 | 953 pts | ||||
GIRARD Enzo (2003/15 ans) FRA [1747289] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 706 pts | |||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 697 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 710 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 675 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Finale B | 01:17.40 | 679 pts | ||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:19.62 | 628 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 937 pts | ||||
HUILLET Jean-Baptiste (1993/25 ans) FRA [643894] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.53 | 1000 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.87 | 895 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.01 | 716 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.43 | 815 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 19 ans et plus | 00:25.15 | 1092 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A : 19 ans et plus | 00:29.30 | 1035 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 19 ans et plus | 00:36.34 | 833 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 19 ans et plus | 00:29.01 | 958 pts | ||||
JONIAUX Mattéo (2002/16 ans) FRA [1522424] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 808 pts | |||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 686 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 741 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 681 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Finale B | 01:15.45 | 725 pts | ||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:18.25 | 659 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 937 pts | ||||
LE ROCHAIS Paul (2001/17 ans) FRA [2457623] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.03 | 474 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 939 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 868 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.54 | 779 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 534 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 716 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.50 | 811 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Finale B | 01:13.00 | 785 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:16.83 | 692 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 937 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 17-18 ans | 00:28.75 | 860 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 17-18 ans | 00:36.89 | 808 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 17-18 ans | 00:30.97 | 841 pts | ||||
LESACHEY Amandine (2002/16 ans) FRA [2045301] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.94 | 604 pts | ||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.20 | 414 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.52 | 266 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:34.71 | 670 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:47.69 | 398 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:47.18 | 277 pts | ||||
MONTREER Anna (1992/26 ans) FRA [792919] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale B | 640 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 572 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Dames | Finale B | 01:25.00 | 698 pts | ||||
10e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:31.55 | 560 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 649 pts | ||||
MORENO Maëlys (2004/14 ans) FRA [1747580] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale C | 274 pts | |||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 189 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Dames | Finale C | 01:39.82 | 408 pts | ||||
14e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:40.41 | 398 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 649 pts | ||||
ROCHARD Maxime (1997/21 ans) FRA [1781649] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 899 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 894 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 645 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 574 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A | 01:10.62 | 845 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:14.18 | 756 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 937 pts | ||||
ROYER Max (2002/16 ans) FRA [2208979] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C | 715 pts | |||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 642 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 406 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 438 pts | |||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Finale C | 01:25.60 | 502 pts | ||||
13e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:29.40 | 429 pts | ||||
YBERT Lucas (2001/17 ans) FRA [1058487] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.64 | 748 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 796 pts | |||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 712 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.01 | 759 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 818 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 771 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Finale B | 01:13.42 | 774 pts | ||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:18.08 | 663 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 17-18 ans | 00:30.31 | 767 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 17-18 ans | 00:37.94 | 762 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP