vous êtes connectés
Les résultats Natathlon régional Jeunes - HAUTS-DE-FRANCE - AMIENS (FRA)
Titre original : Natathlon Jeunes - Plot 3 - Secteur Somme
Type de compétition : Natathlon régional Jeunes (205)
Le Dimanche 15 Avril 2018 - Bassin de : 25 m.
Rue Léo Lagrange
62 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames ) :
29 (54.72 %)
----
4 (7.55 %)
20 (37.74 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
SC NATATION ABBEVILLE
1. AVART Gaelle (2007/11 ans) FRA [2559035]
57e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:54.63 24 pts Nouvelle performance établie
48e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:03.72 8 pts Nouvelle performance établie
39e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.53 161 pts Nouvelle performance établie
50e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.63 24 pts Nouvelle performance établie
32e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:11.78 50 pts Nouvelle performance établie
2. BACHELET Faustine (2005/13 ans) FRA [2080557]
9e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.72 684 pts MPP : 01:12.73 le 11/02/2018
7e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:27.27 751 pts MPP : 05:41.62 le 02/12/2017
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.13 712 pts MPP : 00:43.91 le 03/12/2017
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:26.14 654 pts MPP : 03:36.22 le 11/11/2017
3. GAILLARD Lilou (2007/11 ans) FRA [1928461]
37e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.94 352 pts MPP : 01:27.97 le 11/02/2018
30e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:40.49 364 pts MPP : 07:02.53 le 11/02/2018
23e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.94 488 pts MPP : 00:49.68 le 03/12/2017
19e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:44.45 500 pts MPP : 03:44.59 le 02/12/2017
4. LANGUE Camille (2005/13 ans) FRA [1479084]
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.78 918 pts MPP : 01:05.90 le 11/11/2017
5e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:22.78 780 pts MPP : 05:07.78 le 02/12/2017
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.21 1013 pts MPP : 00:33.49 le 03/12/2017
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.29 887 pts MPP : 02:41.97 le 21/05/2017
5. LANIER Suzanne (2005/13 ans) FRA [1572155]
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.34 839 pts MPP : 01:12.66 le 03/12/2017
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:17.84 811 pts MPP : 05:32.27 le 02/12/2017
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.05 970 pts MPP : 00:36.62 le 18/03/2018
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.19 841 pts MPP : 02:52.31 le 28/10/2017
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.05 803 pts MPP : 00:41.56 le 03/12/2017
6. LEGRIS Clemence (2005/13 ans) FRA [2558833]
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
7. MEHAY Sathinne (2006/12 ans) FRA [2559071]
56e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:54.31 25 pts MPP : 01:56.08 le 11/02/2018
41e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.21 78 pts Nouvelle performance établie
52e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.31 13 pts MPP : 01:12.37 le 03/12/2017
34e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:21.25 29 pts MPP : 05:16.35 le 02/12/2017
8. OBRITIN Emma (2005/13 ans) FRA [2080685]
36e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.93 352 pts MPP : 01:29.40 le 10/12/2017
32e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:41.12 361 pts MPP : 09:08.37 le 03/04/2016
36e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.28 318 pts MPP : 00:50.26 le 21/05/2017
27e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:58.83 394 pts Nouvelle performance établie
16e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:34.62 312 pts Nouvelle performance établie
9. PATRY Lilou (2007/11 ans) FRA [2559055]
58e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.84 1 pts Nouvelle performance établie
49e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:59.44 1 pts Nouvelle performance établie
42e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.98 1 pts Nouvelle performance établie
49e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.02 29 pts Nouvelle performance établie
35e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:29.18 16 pts Nouvelle performance établie
10. PLASSON Lily (2005/13 ans) FRA [1740070]
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.25 782 pts MPP : 01:11.11 le 11/02/2018
4e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:18.95 804 pts MPP : 05:33.50 le 11/11/2017
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.87 857 pts MPP : 00:41.14 le 03/12/2017
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:09.13 815 pts Nouvelle performance établie
11. SZCZYPA Chloé (2005/13 ans) FRA [1740586]
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
12. THIEBAUT Lilou (2006/12 ans) FRA [2558853]
31e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.94 392 pts MPP : 01:30.53 le 11/02/2018
36e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:51.00 320 pts MPP : 07:38.33 le 11/11/2017
29e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.88 422 pts MPP : 00:59.48 le 03/12/2017
29e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:10.03 320 pts MPP : 04:44.76 le 02/12/2017
13. ZISSELER Anouk (2006/12 ans) FRA [2080383]
11e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.05 675 pts MPP : 01:25.06 le 11/02/2018
23e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:13.66 490 pts Nouvelle performance établie
9e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.06 730 pts MPP : 00:42.24 le 18/03/2018
11e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:12.46 543 pts Nouvelle performance établie
13e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.29 624 pts MPP : 00:52.94 le 26/03/2017
14. ZRIGUI Ines (2006/12 ans) FRA [2559185]
55e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.41 36 pts Nouvelle performance établie
47e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:53.69 15 pts Nouvelle performance établie
40e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.96 98 pts Nouvelle performance établie
51e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.20 20 pts Nouvelle performance établie
--- 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page