Titre original : Championnats 76 Eté
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Du Samedi 21 au Dimanche 22 Avril 2018
Filtres
50 (50.51 %)
----
24 (24.24 %)
25 (25.25 %)
CN LE HAVRE | ||||||||
ANOUNY Mathis (2003/15 ans) FRA [1503756] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.57 | 933 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.14 | 895 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.07 | 937 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:09.20 | 863 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.48 | 812 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:42.95 | 696 pts | ||||
ARDOUIN Valentin (2002/16 ans) FRA [1278544] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.43 | 879 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.97 | 871 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 819 pts | |||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.15 | 775 pts | ||||
BENILLAN Yael (2005/13 ans) FRA [1757534] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.79 | 631 pts | ||||
29e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 416 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 340 pts | |||||
31e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.00 | 519 pts | ||||
BOBIN Yelena (2002/16 ans) FRA [1131497] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.91 | 894 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.71 | 987 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 01:12.57 | 963 pts | ||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 803 pts | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.36 | 828 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:46.80 | 827 pts | ||||
CARIDROIT Marie (2003/15 ans) FRA [1414447] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.12 | 944 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:07.74 | 857 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 945 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 941 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.04 | 823 pts | ||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.07 | 738 pts | ||||
DEBRIS Julien (2000/18 ans) FRA [1276759] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.55 | 934 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.55 | 760 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:20.41 | 808 pts | ||||
DUVALLET Nina (2005/13 ans) FRA [1724812] | ||||||||
76e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:25.59 | 399 pts | ||||
36e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.93 | 488 pts | ||||
EDELINE Grégoire (2005/13 ans) FRA [2368251] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.88 | 576 pts | ||||
40e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.13 | 438 pts | ||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:32.83 | 555 pts | ||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 535 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:08.28 | 431 pts | ||||
EL AZZAOUI Zakaria (1999/19 ans) MAR [2764883] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.39 | 882 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.95 | 871 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.89 | 808 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:23.29 | 745 pts | ||||
GISLARD Constance (2005/13 ans) FRA [1862395] | ||||||||
52e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:16.81 | 603 pts | ||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.41 | 701 pts | ||||
JULES-MARTHE Will-Insha-Marie (2002/16 ans) FRA [1474102] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.89 | 1095 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:07.54 | 863 pts | ||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.17 | 817 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.46 | 1074 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 01:16.08 | 1108 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 1004 pts | |||||
LANERET Romane (2000/18 ans) FRA [1054617] | ||||||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.15 | 844 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.14 | 841 pts | ||||
LE RISBÉ Noé (2005/13 ans) FRA [1862533] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.18 | 561 pts | ||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 467 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 460 pts | |||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 457 pts | |||||
30e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.09 | 556 pts | ||||
LE ROY Martin (2003/15 ans) FRA [1971597] | ||||||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 721 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 685 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:21.97 | 773 pts | ||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
LEROY Lucie (2000/18 ans) FRA [1302606] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.57 | 853 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:09.20 | 813 pts | ||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 781 pts | |||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.05 | 822 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.77 | 861 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:20.90 | 737 pts | ||||
PERDRIEL Antoine (2003/15 ans) FRA [1580852] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.54 | 796 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 744 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 734 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.36 | 787 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:23.35 | 744 pts | ||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 675 pts | |||||
PIZZAGALLI Alexandra (2001/17 ans) FRA [1172607] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:06.91 | 882 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 877 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 854 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 818 pts | |||||
PIZZAGALLI Charles (2004/14 ans) FRA [1413213] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.51 | 914 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.17 | 1011 pts | ||||
PIZZAGALLI Valentine (2002/16 ans) FRA [1172603] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.88 | 960 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:05.78 | 918 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 925 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 842 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:45.33 | 845 pts | ||||
POORCELAN Inès (2006/12 ans) FRA [2244311] | ||||||||
74e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.78 | 421 pts | ||||
80e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:27.70 | 356 pts | ||||
37e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 399 pts | |||||
39e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.25 | 477 pts | ||||
22e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:47.65 | 499 pts | ||||
14e | 200 Brasse Dames | Séries | 437 pts | |||||
QUERÉ Théo (2004/14 ans) FRA [1727758] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.71 | 689 pts | ||||
49e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:10.57 | 635 pts | ||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.79 | 701 pts | ||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.56 | 652 pts | ||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:28.97 | 628 pts | ||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 647 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:51.89 | 596 pts | ||||
SZKLAREK Malvine (2005/13 ans) FRA [1722534] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:06.65 | 890 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.41 | 878 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.11 | 898 pts | ||||
SZKLAREK Nils (2006/12 ans) FRA [1899235] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 579 pts | |||||
37e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.69 | 544 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP