Titre original : Circuit Départemental 3
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 22 Avril 2018
Filtres
65 (52 %)
----
54 (43.2 %)
6 (4.8 %)
AS AVRILLÉ NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1035 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 964 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 864 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 793 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 1010 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 885 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 786 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 656 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 1076 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 919 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 665 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 1020 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 928 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 700 pts | |||||
ADRET Alyssa (2004/14 ans) FRA [1512890] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.37 | 689 pts | ||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 445 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 665 pts | ||||
BEDOUET Louca (2001/17 ans) FRA [1655896] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.61 | 930 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 923 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.15 | 950 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 812 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1035 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1010 pts | ||||
BELOEIL Salome (2004/14 ans) FRA [2240283] | ||||||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 54 pts | |||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 01:00.50 | 89 pts | ||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 236 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 665 pts | ||||
BONBOIRE Thibault (2003/15 ans) FRA [2464701] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 511 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 399 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.38 | 504 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 793 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 656 pts | ||||
BOSSAERT Timothé (2001/17 ans) FRA [1101354] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 717 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 504 pts | |||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.21 | 393 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 864 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 786 pts | ||||
BOUINIERE Valériane (2001/17 ans) FRA [1200269] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 836 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 802 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 852 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 844 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1076 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1020 pts | ||||
CAREIL Maxime (2001/17 ans) FRA [1200298] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.09 | 723 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 540 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.64 | 494 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 793 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 786 pts | ||||
CLAUDE Enzo (2003/15 ans) FRA [1313879] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.74 | 922 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 684 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 874 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 833 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1035 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1010 pts | ||||
COLLIN Antoine (1999/19 ans) FRA [1101375] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 849 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 695 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 519 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 513 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 964 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 885 pts | ||||
COTTEREAU Merlin (2002/16 ans) FRA [1312955] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.93 | 573 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 352 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 235 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 346 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 656 pts | ||||
DAVIERE Emile (2002/16 ans) FRA [1568178] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.59 | 869 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.37 | 819 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 964 pts | ||||
DUPIN Iris (2001/17 ans) FRA [1403849] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 642 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 625 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.47 | 617 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.45 | 669 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 700 pts | ||||
FOLGOAS Jérémie (1994/24 ans) FRA [329569] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.95 | 909 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 800 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 714 pts | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DNS | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1035 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1010 pts | ||||
GESLIN Thomas (2003/15 ans) FRA [1403896] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 793 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 724 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 715 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 706 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 864 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 885 pts | ||||
GUILMENT Alexandre (2003/15 ans) FRA [1729683] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 540 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 594 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 581 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 864 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 656 pts | ||||
HENRY Juliette (2001/17 ans) FRA [1403919] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 580 pts | |||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.09 | 602 pts | ||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 551 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 665 pts | ||||
HOULGARD Mayly (2004/14 ans) FRA [1313891] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 652 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 685 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 472 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 704 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 919 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 928 pts | ||||
HOULGARD Vincent (1977/41 ans) FRA [35371] | ||||||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 786 pts | ||||
JEANNÈS Corentin (2002/16 ans) FRA [1403975] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.97 | 787 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 671 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 591 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 447 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 864 pts | ||||
KELLOU Mona (2003/15 ans) FRA [1313893] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 838 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 767 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 680 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 742 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1076 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1020 pts | ||||
LAHAYE Elisa (2001/17 ans) FRA [1403994] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.10 | 497 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 455 pts | |||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.77 | 429 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 402 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 665 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 700 pts | ||||
LE BERRE Solveig (2001/17 ans) FRA [1404000] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 366 pts | |||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.20 | 381 pts | ||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 322 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 631 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 700 pts | ||||
LEBRET Delphine (1998/20 ans) FRA [952650] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.81 | 1031 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 919 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 882 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 1038 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1076 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1020 pts | ||||
LECLERC Guillaume (2003/15 ans) FRA [1520000] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 489 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 436 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 485 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 656 pts | ||||
LEDUC Luna (2003/15 ans) FRA [1404008] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.12 | 819 pts | ||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 706 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 866 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 693 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 919 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 928 pts | ||||
MASSI Tristan (2001/17 ans) FRA [1534664] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 662 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 411 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.82 | 493 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 793 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 786 pts | ||||
MAURY Jeanne (2004/14 ans) FRA [1997713] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 750 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.99 | 734 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.46 | 770 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 686 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1076 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1020 pts | ||||
MENANT Naël (2001/17 ans) FRA [1200461] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.41 | 943 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.53 | 861 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 823 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 804 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1035 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1010 pts | ||||
MOINE Enola (2001/17 ans) FRA [1102031] | ||||||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.37 | 632 pts | ||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 539 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 700 pts | ||||
PECHOIN Kilian (2000/18 ans) FRA [1320916] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.09 | 839 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.99 | 888 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 800 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 691 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 964 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 885 pts | ||||
POSAR Roman (2000/18 ans) FRA [1479835] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 692 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.82 | 724 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 746 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 700 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 964 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 885 pts | ||||
PREZELIN Alice (2000/18 ans) FRA [1886271] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 713 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.18 | 682 pts | ||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 524 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 665 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 919 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 928 pts | ||||
RAINETEAU Yannis (2000/18 ans) FRA [1310929] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 457 pts | |||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.06 | 439 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 793 pts | ||||
ROUIBI Pauline (2004/14 ans) FRA [2215619] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 810 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 762 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.07 | 730 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 695 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 919 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 928 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP