Titre original : Natathlon Jeunes - 2nd Plot
Type de compétition : Natathlon départemental Jeunes (219)
Le Dimanche 18 Mars 2018
Filtres
41 (50 %)
----
12 (14.63 %)
29 (35.37 %)
TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | ||||||||
AZEMA Evan (2006/12 ans) FRA [1656008] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 161 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 161 pts | |||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 75 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 80 pts | |||||
BARBERO Lana (2007/11 ans) FRA [1945155] | ||||||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 162 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
BERNABEU Maxime (2005/13 ans) FRA [1946305] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.16 | 612 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 473 pts | |||||
10e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 466 pts | |||||
12e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 370 pts | |||||
CADOT-BURILLET Ariane (2007/11 ans) FRA [1906027] | ||||||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 161 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 99 pts | |||||
19e | 100 Dos Dames | Séries | 188 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
CAILLAUD-FIORILLO Lorenzo (2005/13 ans) FRA [1765575] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 210 pts | |||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 229 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 234 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
CLEVENOT Adrien (2004/14 ans) FRA [1759101] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.46 | 597 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 556 pts | |||||
9e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 490 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.18 | 394 pts | ||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 428 pts | |||||
COSTE Alessia (2007/11 ans) FRA [1946209] | ||||||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 240 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 190 pts | |||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 238 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 288 pts | |||||
GENOULAZ Tina (2007/11 ans) FRA [1906663] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 328 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 306 pts | |||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 275 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 285 pts | |||||
GRUBO-SIRANGON Clémentine (2005/13 ans) FRA [1759111] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 800 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
GUERRY Killian (2005/13 ans) FRA [1842137] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNF | |||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 551 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.43 | 502 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 528 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 468 pts | |||||
GUEYDAN Jeanne (2005/13 ans) FRA [1661977] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.09 | 408 pts | ||||
13e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 336 pts | |||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 482 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 337 pts | |||||
11e | 400 4 Nages Dames | Séries | 322 pts | |||||
GUILLAUMES Maxime (2005/13 ans) FRA [2105631] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 302 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 360 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 388 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 245 pts | |||||
HIGGINS Cian (2004/14 ans) FRA [1771753] | ||||||||
12e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 355 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 295 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 385 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 381 pts | |||||
14e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 206 pts | |||||
LEBAS Alice (2006/12 ans) FRA [1765617] | ||||||||
10e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 421 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 467 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 489 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.74 | 561 pts | ||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 479 pts | |||||
LEBAS Timothée (2004/14 ans) FRA [1432171] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 708 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 656 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 548 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 605 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 511 pts | |||||
MALHERBE Maelys (2007/11 ans) FRA [1803291] | ||||||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 117 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 138 pts | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 115 pts | |||||
MARINO Lorenzo (2006/12 ans) ITA [1765622] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 121 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 103 pts | |||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 85 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 37 pts | |||||
MORIN LEMOINE Cassandre (2007/11 ans) FRA [1946157] | ||||||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 161 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 174 pts | |||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 329 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 201 pts | |||||
N'GUYEN VAN PHI Samuel (2006/12 ans) FRA [1656329] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 366 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.01 | 362 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 377 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 383 pts | |||||
PREVITALI Margaux (2007/11 ans) FRA [1946273] | ||||||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 257 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 275 pts | |||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 245 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 233 pts | |||||
RAKOTOSOA Harena (2007/11 ans) FRA [1946171] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
ROUSSEAU Camille (2006/12 ans) FRA [1765643] | ||||||||
12e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 346 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 507 pts | |||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.48 | 333 pts | ||||
10e | 400 4 Nages Dames | Séries | 385 pts | |||||
SAKHI Souhila (2006/12 ans) FRA [2111511] | ||||||||
11e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 391 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 635 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Dames | Séries | 411 pts | |||||
WENZEL Félix (2006/12 ans) GER [2300471] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP