vous êtes connectés
Les résultats Natathlon départemental Jeunes - HAUTS-DE-SEINE - CLAMART (FRA)
Titre original : Natathlon Jeunes - Plot 3 - Zone Sud
Type de compétition : Natathlon départemental Jeunes (219)
Le Dimanche 8 Avril 2018 - Bassin de : 25 m.
35 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
29 (82.86 %)
----
2 (5.71 %)
4 (11.43 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CSM CLAMART
1. COHEN STEINITZ Salome (2007/11 ans) FRA [1949811]
24e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 00:39.98 413 pts Nouvelle performance établie
26e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 00:45.56 471 pts MPP : 00:47.79 le 28/01/2018
8e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 03:18.01 492 pts Nouvelle performance établie
2. DERBES Arthur (2005/13 ans) FRA [1530289]
9e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 01:21.86 578 pts MPP : 01:26.44 le 03/12/2017
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 01:28.56 637 pts MPP : 01:31.78 le 03/12/2017
3. HAKOBKYOKHVYAN Arnak (2006/12 ans) FRA [2351033]
22e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 01:14.73 535 pts MPP : 01:15.38 le 11/03/2018
12e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 01:24.46 527 pts MPP : 01:27.39 le 11/03/2018
11e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 00:35.52 599 pts MPP : 00:37.92 le 28/01/2018
4. KARADZIC Luka (2004/14 ans) FRA [1811203]
10e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 01:04.68 793 pts MPP : 01:06.57 le 28/01/2018
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 00:37.55 779 pts MPP : 00:40.03 le 20/01/2018
5. KARADZIC Marko (2006/12 ans) FRA [1811181]
13e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 01:05.48 770 pts MPP : 01:07.96 le 10/06/2017
2e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 02:45.08 663 pts Nouvelle performance établie
6. KARADZIC Vassilia (2007/11 ans) FRA [1944883]
10e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 02:53.08 561 pts MPP : 03:11.14 le 20/01/2018
5e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 03:06.98 596 pts MPP : 03:11.83 le 11/03/2018
7. LAIDOUNI Lina (2007/11 ans) FRA [1949813]
25e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 00:41.02 369 pts MPP : 00:43.39 le 28/01/2018
29e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 00:46.59 435 pts MPP : 00:48.90 le 28/01/2018
11e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 04:03.81 360 pts Nouvelle performance établie
8. LERAY Lilou (2005/13 ans) FRA [1530338]
1ère 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 10:41.03 835 pts MPP : 11:01.77 le 29/04/2017
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 00:36.67 840 pts MPP : 00:38.06 le 20/05/2017
9. MAINGAUD Lina-Lila (2007/11 ans) FRA [2127797]
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 02:43.16 674 pts MPP : 02:59.44 le 20/01/2018
9e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 05:42.20 661 pts MPP : 06:01.16 le 11/03/2018
10. ROUBAUD DORFIAC Charlotte (2006/12 ans) FRA [2005985]
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 00:31.87 834 pts MPP : 00:31.92 le 28/01/2018
2e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 10:42.51 830 pts MPP : 11:13.84 le 29/04/2017
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 01:15.97 852 pts MPP : 01:23.79 le 02/12/2017
11. THEILLERE Romain (2006/12 ans) FRA [1643371]
17e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 01:09.94 651 pts MPP : 01:12.06 le 02/12/2017
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 01:33.67 540 pts MPP : 01:37.07 le 11/06/2017
12. TUYPENS Timothe (2005/13 ans) FRA [1530420]
7e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 01:20.30 610 pts MPP : 01:18.68 le 28/01/2018
10e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 00:43.78 529 pts MPP : 00:45.30 le 20/01/2018
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 01:41.33 409 pts MPP : 01:37.21 le 03/12/2017
13. VIARD Neil (2006/12 ans) FRA [1595359]
11e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 01:05.06 782 pts MPP : 01:11.29 le 20/01/2018
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 00:37.59 777 pts MPP : 00:39.22 le 20/01/2018
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 00:31.88 790 pts MPP : 00:32.99 le 20/01/2018
14. WINKELMANN Thibault (2004/14 ans) FRA [1344213]
9e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 01:04.07 810 pts MPP : 01:04.95 le 20/01/2018
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 01:13.13 769 pts MPP : 01:14.25 le 11/03/2018
8e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 00:33.88 682 pts MPP : 00:35.05 le 20/01/2018
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page