Titre original : Natathlon Départemental Avenirs
Type de compétition : Natathlon départemental Avenirs (215)
Du Samedi 31 Mars au Dimanche 1er Avril 2018
Clubs : CNO-SDC-ASP-ASNS-CNA-CNPy-USC-CNMY-CNM-CNVV-USML - Dimanche : ASP-ASNS-CNA-CNPy-USC-CNMY-CNM-CNVV
Filtres
16 (57.14 %)
----
2 (7.14 %)
10 (35.71 %)
CN POISSY | ||||||||
BARILLER Chloe (2008/10 ans) FRA [1984555] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 54 pts | |||||
9e | 100 Dos Dames | Séries : 10 ans | 176 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries : 10 ans | 31 pts | |||||
BENTAJAR Malake (2008/10 ans) FRA [2008773] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 272 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries : 10 ans | 389 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries : 10 ans | 67 pts | |||||
BOURDEAUX Apolline (2008/10 ans) FRA [2227121] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries : 10 ans | DNS dec | |||||
COUNY Alexis (2007/11 ans) FRA [1800219] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 41 pts | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 60 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 19 pts | |||||
ELEONORE-BARADEAU Eliott (2008/10 ans) FRA [2008639] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:39.46 | 332 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:45.09 | 336 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:46.50 | 184 pts | ||||
ESTEVES Ruven (2007/11 ans) FRA [2671477] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 1 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | DSQ | |||||
LE DOUARIN-CAYBASI Kenan (2007/11 ans) FRA [2461745] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 138 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 193 pts | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | DSQ | |||||
LE DOUARIN-CAYBASI Selim (2007/11 ans) FRA [2461747] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 161 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 232 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 2 pts | |||||
MARY Alycia (2008/10 ans) FRA [2472339] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 45 pts | |||||
PINTO Estéban (2008/10 ans) FRA [2461757] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:53.10 | 16 pts | ||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries : 9-10 ans | DSQ | |||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 9-10 ans | 01:01.90 | 1 pts | ||||
THOUIN Elliott (2007/11 ans) FRA [2461763] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 18 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | DSQ | |||||
ULRICH Yanis (2007/11 ans) FRA [2207755] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 313 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 281 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 109 pts | |||||
VAZ D'ALMEIDA Teo (2008/10 ans) FRA [2614903] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:40.14 | 306 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:48.54 | 234 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 9-10 ans | 00:49.43 | 113 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP