vous êtes connectés
Les résultats Championnats de France des Maîtres en petit bassin - ANGERS (FRA)
Titre original : XXIVes Championnats de France Hiver Open des Maîtres
Type de compétition : Championnats de France des Maîtres en petit bassin (103)
Du Jeudi 22 au Dimanche 25 Mars 2018 - Bassin de : 25 m.
88 Performances   Temps de passage : survolez les temps
LES SABLES D'OLONNE D.P.O
Liste des relais
4e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans 01:43.74 1127 pts
17e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans 02:15.69 874 pts
15e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans 01:51.68 1142 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours : R2 : 120 - 159 ans 01:59.34 1020 pts
4e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans 01:58.38 1120 pts
3e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans 01:50.85 1200 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours : R3 : 160 - 199 ans 02:07.83 938 pts
3e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans 02:37.78 974 pts
1. BABIN Alexandre (1986/32 ans) FRA [207194]
12e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:11.92 +0.68 819 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeur] 02:07.83 938 pts
2. BOUQUET Nicolas (1976/42 ans) FRA [116465]
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:56.85 +0.75 1086 pts
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 04:31.25 +0.81 1015 pts
2e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 17:56.55 +0.29 1010 pts
8e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:28.78 +0.77 1008 pts
3e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 05:09.20 +0.24 982 pts
4e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeur] 01:43.74 1127 pts
15e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1er Relayeur] 01:51.68 1142 pts
4e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeur] 01:58.38 1120 pts
3. BOUQUET Pascaline (1977/41 ans) FRA [124482]
9e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:30.10 +0.77 1013 pts
10e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:07.35 +0.77 964 pts
17e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:22.32 +0.83 861 pts
3e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeuse] 01:50.85 1200 pts
3e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [3e Relayeuse] 02:37.78 974 pts
4. CHESNAIS Fanny (1985/33 ans) FRA [2212367]
13e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:29.84 +0.80 976 pts
15e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:06.68 +0.86 910 pts
16e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:19.49 +0.72 823 pts
15e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeuse] 01:51.68 1142 pts
5. CHESNEAU Stéphane (1984/34 ans) FRA [351505]
17e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeur] 02:15.69 874 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours : R3 : 160 - 199 ans [1er Relayeur] 02:07.83 938 pts
6. FEUTELAIS Delphine (1976/42 ans) FRA [1465235]
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:09.08 +0.83 1149 pts
3e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:12.65 +0.83 1101 pts
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 02:33.77 +0.81 1108 pts
1ère 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 05:21.79 +0.67 1110 pts RFC4
3e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeuse] 01:50.85 1200 pts
7. GOURVES Benoit (1972/46 ans) FRA [647056]
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:26.07 +0.70 1112 pts
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:30.54 +0.81 1087 pts
11e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:33.62 +0.73 1047 pts
4e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:04.90 +0.70 1129 pts
4e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeur] 01:43.74 1127 pts
4e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeur] 01:58.38 1120 pts
3e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeur] 01:50.85 1200 pts
8. GUILBAUD Muriel (1971/47 ans) FRA [1434677]
18e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:32.15 +0.92 931 pts
11e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:13.11 +0.88 854 pts
31e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:29.34 +0.89 765 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeuse] 01:59.34 1020 pts
3e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [1ère Relayeuse] 02:37.78 974 pts
9. GUILBAUD Stéphane (1969/49 ans) FRA [610713]
--- 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans DNS dec
--- 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans DNS dec
10. HENRY Philomène (1993/25 ans) FRA [389831]
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:34.69 +0.70 1114 pts
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 02:39.74 +0.75 915 pts
15e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeuse] 01:51.68 1142 pts
11. JULIEN DELAMARRE Aurélien (1987/31 ans) FRA [410918]
22e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:26.14 +0.74 1036 pts
18e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:57.55 +0.78 1017 pts
10e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:31.85 +0.79 914 pts
8e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:08.24 +0.80 909 pts
20e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:07.32 +0.76 953 pts
4e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1er Relayeur] 01:43.74 1127 pts
17e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1er Relayeur] 02:15.69 874 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeur] 01:59.34 1020 pts
12. LEDELIN Laurent (1977/41 ans) FRA [116466]
8e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 02:12.52 +0.88 957 pts
5e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 04:39.91 +0.93 950 pts
5e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 18:43.69 +0.65 921 pts
22e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:11.54 +0.90 906 pts
15e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeur] 01:51.68 1142 pts
4e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeur] 01:58.38 1120 pts
13. MAZURKIEWICZ Marie-Line (1957/61 ans) FRA [758655]
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 00:36.76 +0.97 902 pts
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 01:23.20 +0.93 870 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeuse] 02:07.83 938 pts
3e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [4e Relayeuse] 02:37.78 974 pts
14. NIERDING Joeffrey (1977/41 ans) FRA [333623]
17e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeur] 02:15.69 874 pts
15. PACOUTET Guillaume (1981/37 ans) FRA [34779]
5e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:30.09 +0.72 1035 pts
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:03.75 +0.75 1053 pts
5e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 02:20.90 +0.79 1002 pts
4e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeur] 01:43.74 1127 pts
4e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1er Relayeur] 01:58.38 1120 pts
3e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1er Relayeur] 01:50.85 1200 pts
16. PAVAGEAU Marie-Laure (1985/33 ans) FRA [116937]
26e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:31.22 +0.86 888 pts
18e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:21.61 +0.89 776 pts
19e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:20.14 +0.86 833 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeuse] 01:59.34 1020 pts
17. PETIT REMAUD Frederique (1965/53 ans) FRA [963650]
11e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:33.52 +0.71 908 pts
13e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:15.79 +0.74 852 pts
10e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 03:24.44 +0.77 896 pts
11e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:27.71 +0.72 875 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeuse] 02:07.83 938 pts
3e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [2e Relayeuse] 02:37.78 974 pts
18. RENAUD Lilian (1982/36 ans) FRA [116481]
17e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeur] 02:15.69 874 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours : R2 : 120 - 159 ans [1er Relayeur] 01:59.34 1020 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page