vous êtes connectés
Les résultats Championnats régionaux d'hiver qualificatifs Q2 - ILE-DE-FRANCE - COLOMBES (FRA)
Titre original : Championnats régionaux d'hiver en 50m d'Ile de France
Type de compétition : Championnats régionaux d'hiver qualificatifs Q2 (247)
Du Vendredi 2 au Dimanche 4 Mars 2018 - Bassin de : 50 m.
123 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
26 (23.01 %)
----
83 (73.45 %)
4 (3.54 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CN MELUN VAL DE SEINE
1. BARSANTI Flavio (1999/19 ans) FRA [1332223]
95e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.43 942 pts MPP : 00:26.82 le 16/02/2018
62e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.08 989 pts MPP : 00:57.62 le 18/02/2018
14e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.98 1043 pts MPP : 00:32.57 le 16/12/2017
4e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.62 1011 pts MPP : 02:31.98 le 15/12/2017
2. BENOUZIO Florian (1999/19 ans) FRA [1754709]
82e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.24 954 pts MPP : 00:27.00 le 03/06/2017
97e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.14 956 pts MPP : 00:59.13 le 18/02/2018
81e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.57 924 pts MPP : 00:29.27 le 03/02/2017
44e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.09 956 pts MPP : 01:04.68 le 03/07/2017
23e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.16 904 pts MPP : 02:19.07 le 01/07/2017
3. BUGLER Enzo (2001/17 ans) FRA [1466034]
11e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.44 1073 pts MPP : 00:24.33 le 20/07/2017
21e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.22 1048 pts MPP : 00:54.36 le 21/07/2017
11e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:22.17 1021 pts MPP : 04:12.76 le 03/07/2017
19e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.42 1029 pts MPP : 01:02.40 le 04/06/2017
4. CHEDRI Melissa (2001/17 ans) FRA [1097789]
44e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.58 980 pts MPP : 00:28.81 le 26/06/2016
44e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.15 970 pts MPP : 01:02.38 le 10/07/2016
55e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.98 899 pts MPP : 00:37.06 le 19/02/2016
43e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.87 970 pts MPP : 00:32.67 le 03/06/2017
5. CUSSY Eva (2002/16 ans) FRA [2027713]
104e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.97 826 pts MPP : 00:37.29 le 16/02/2018
90e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.20 782 pts MPP : 01:20.64 le 17/02/2018
57e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.08 894 pts MPP : 00:39.42 le 02/07/2017
70e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.64 837 pts MPP : 01:27.83 le 03/07/2017
34e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:08.22 824 pts MPP : 03:05.14 le 01/07/2017
6. DELANNOY Antoine (2002/16 ans) FRA [1897551]
80e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.19 957 pts MPP : 00:26.23 le 15/12/2017
112e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.62 941 pts MPP : 00:58.45 le 18/02/2018
22e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.64 1009 pts MPP : 00:32.63 le 02/07/2017
16e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.13 897 pts MPP : 02:39.21 le 15/12/2017
7. FARHAT Manon (2003/15 ans) FRA [1858907]
101e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.12 876 pts MPP : 01:07.62 le 04/06/2017
70e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.98 923 pts MPP : 00:34.58 le 16/12/2017
41e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.91 905 pts MPP : 01:13.42 le 03/07/2017
26e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.25 864 pts MPP : 02:38.86 le 02/07/2017
53e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.03 960 pts MPP : 00:32.34 le 16/02/2018
30e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.70 878 pts MPP : 02:44.45 le 18/02/2018
8. FIGUEIREDO Mariana (2000/18 ans) FRA [1142939]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
9. FOENIX BLONDEL Thomas (1999/19 ans) FRA [1421276]
67e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.90 976 pts MPP : 00:26.88 le 11/06/2016
81e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.69 970 pts MPP : 00:58.04 le 12/06/2016
43e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.19 1010 pts MPP : 00:27.96 le 03/06/2017
47e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.17 954 pts MPP : 01:02.81 le 04/06/2017
10. FOURRE Anthony (1999/19 ans) FRA [1278184]
51e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.71 1001 pts MPP : 00:55.31 le 17/12/2016
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.90 1057 pts MPP : 00:27.96 le 26/03/2017
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.40 1067 pts MPP : 00:59.58 le 24/03/2017
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.09 1053 pts MPP : 02:10.77 le 25/03/2017
11e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.04 1084 pts MPP : 00:27.31 le 18/12/2016
11. GAMER Rose-alexia (1999/19 ans) FRA [957622]
9e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.35 1063 pts MPP : 00:58.61 le 30/07/2016
--- 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.03 1139 pts MPP : 01:03.20 le 29/03/2016
6e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.65 982 pts MPP : 02:25.20 le 13/12/2015
12. GAVARD Ethan (2002/16 ans) FRA [1539450]
98e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.18 955 pts MPP : 00:58.47 le 16/12/2017
25e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:32.92 937 pts MPP : 04:29.46 le 13/05/2017
28e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.59 997 pts MPP : 01:02.28 le 15/12/2017
12e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.09 971 pts MPP : 02:18.98 le 24/03/2017
13. GAY SEMENKOFF Ewen (2002/16 ans) FRA [2046091]
29e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.26 971 pts MPP : 02:05.92 le 17/02/2018
30e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.75 992 pts MPP : 01:03.03 le 15/12/2017
34e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.96 855 pts MPP : 02:23.16 le 16/12/2017
34e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.49 915 pts MPP : 02:21.12 le 17/12/2017
--- 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
14. GEOFFROY Axel (2002/16 ans) FRA [1369163]
8e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.39 1076 pts MPP : 00:25.36 le 21/01/2018
123e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.94 932 pts MPP : 00:55.76 le 01/07/2017
49e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:42.96 863 pts MPP : 04:28.49 le 07/05/2017
67e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.69 888 pts MPP : 00:59.53 le 15/12/2017
35e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.04 854 pts MPP : 02:24.34 le 20/01/2018
15. GOMES Célia (2003/15 ans) FRA [1568651]
49e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.28 966 pts MPP : 01:04.42 le 17/02/2018
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.85 1055 pts MPP : 02:15.21 le 18/02/2018
4e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:40.35 1073 pts MPP : 04:40.18 le 21/01/2018
7e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:46.55 1024 pts MPP : 09:41.26 le 22/07/2017
70e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.91 909 pts Nouvelle performance établie
16e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.36 945 pts MPP : 02:37.89 le 18/02/2018
16. LOHEZIC Célia (2003/15 ans) FRA [2156111]
34e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:17.93 913 pts MPP : 10:10.78 le 16/12/2017
92e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.05 870 pts MPP : 00:36.83 le 16/02/2018
49e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.48 892 pts MPP : 01:15.66 le 17/02/2018
18e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.59 896 pts MPP : 02:38.21 le 18/02/2018
34e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.46 868 pts MPP : 02:38.95 le 18/02/2018
14e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:36.32 901 pts MPP : 05:44.35 le 25/03/2017
17. MARCHESE Julie (2000/18 ans) FRA [1107738]
10e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.60 1054 pts MPP : 01:02.15 le 21/01/2018
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:31.23 1142 pts MPP : 04:30.21 le 01/07/2017
1ère 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 17:59.16 1132 pts MPP : 17:47.15 le 25/05/2017
11e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.38 1074 pts MPP : 01:07.08 le 04/03/2017
6e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.65 982 pts MPP : 02:27.03 le 20/01/2018
18. MARZOUK Maëva (2000/18 ans) FRA [1726166]
24e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.06 1014 pts MPP : 00:28.98 le 01/07/2017
20e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.57 1022 pts MPP : 01:02.67 le 03/07/2017
20e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.60 1015 pts MPP : 02:18.04 le 26/02/2017
32e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.47 994 pts MPP : 00:31.37 le 03/06/2017
20e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.88 1007 pts MPP : 01:09.77 le 04/06/2017
19. OUALID GIRARD Sarah (2000/18 ans) FRA [1583076]
19e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.42 1027 pts MPP : 01:00.77 le 20/03/2016
7e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:44.36 1043 pts MPP : 04:39.76 le 01/07/2017
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.13 1136 pts MPP : 01:03.76 le 27/07/2017
2e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.42 1081 pts MPP : 02:19.79 le 25/07/2017
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.13 1068 pts MPP : 02:24.00 le 28/07/2017
20. PAUPARDIN Guillaume (2001/17 ans) FRA [1422776]
31e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.17 1024 pts MPP : 00:26.13 le 16/02/2018
36e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.06 1021 pts MPP : 00:56.98 le 18/02/2018
29e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.21 984 pts MPP : 00:28.84 le 16/02/2018
26e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.09 1010 pts MPP : 01:00.17 le 15/12/2017
11e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.66 977 pts Nouvelle performance établie
21. PELLIER Claire (2000/18 ans) FRA [1099938]
50e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.71 971 pts MPP : 00:29.91 le 21/01/2018
30e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:56.73 954 pts MPP : 04:51.81 le 28/06/2015
31e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.04 976 pts MPP : 01:09.81 le 21/01/2018
11e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.69 916 pts MPP : 02:32.93 le 16/12/2017
3e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:27.01 960 pts MPP : 05:23.99 le 17/12/2017
22. RAZAFY Elodie (1998/20 ans) FRA [1033087]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
6e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.13 1070 pts MPP : 00:30.80 le 06/06/2015
--- 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
23. REGLIN Clarice (2002/16 ans) FRA [1568316]
155e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.05 759 pts Nouvelle performance établie
90e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.54 834 pts MPP : 02:29.40 le 02/07/2017
62e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:16.41 821 pts MPP : 05:07.90 le 04/06/2017
79e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.00 805 pts MPP : 00:41.45 le 16/02/2018
63e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.56 859 pts MPP : 01:27.86 le 18/02/2018
22e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:01.78 891 pts MPP : 03:01.44 le 24/03/2017
24. THIERRY Victoire (2003/15 ans) FRA [1695123]
31e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.48 987 pts MPP : 02:19.51 le 02/07/2017
43e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:01.40 922 pts MPP : 04:54.01 le 04/06/2017
33e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:16.45 918 pts MPP : 10:04.33 le 03/07/2017
78e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.32 825 pts MPP : 01:15.18 le 17/02/2018
29e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.24 852 pts MPP : 02:39.63 le 15/12/2017
16e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:38.40 888 pts MPP : 05:42.58 le 18/12/2016
25. YANG Victor (2002/16 ans) FRA [2027689]
188e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.21 778 pts MPP : 01:05.61 le 18/02/2018
105e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.86 809 pts MPP : 00:37.87 le 20/01/2018
82e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.04 750 pts MPP : 01:22.52 le 21/01/2018
52e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:59.81 702 pts MPP : 02:59.10 le 20/01/2018
113e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.80 794 pts Nouvelle performance établie
71e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.55 761 pts MPP : 02:38.42 le 17/02/2018
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page