Titre original : 20e Meeting Arena
Type de compétition : Meeting Départemental labellisé (119)
Du Samedi 14 au Dimanche 15 Octobre 2017
Filtres
21 (44.68 %)
----
26 (55.32 %)
----
ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 978 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 978 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 1063 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 1062 pts | |||||
BLIER Zoé (2002/16 ans) FRA [1354756] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 789 pts | |||||
21e | 100 Dos Dames | Séries | 806 pts | |||||
23e | 100 Papillon Dames | Séries | 624 pts | |||||
CAVIN Manon (2004/14 ans) FRA [1676615] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 755 pts | |||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 789 pts | |||||
25e | 100 Papillon Dames | Séries | 618 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Dames | Séries | 756 pts | |||||
FRECHE Eliot (2002/16 ans) FRA [1722737] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 848 pts | |||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 785 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 766 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 978 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 978 pts | ||||
JOUIS Octavie (2004/14 ans) FRA [1700026] | ||||||||
71e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 382 pts | |||||
66e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 408 pts | |||||
37e | 100 Brasse Dames | Séries | 471 pts | |||||
57e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:29.64 | 391 pts | ||||
MARAIS Florent (2000/18 ans) FRA [1472223] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 952 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 985 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 969 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 952 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 978 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 978 pts | ||||
NORMAND Lisa (1996/22 ans) FRA [895443] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1003 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 966 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 975 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1063 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1062 pts | ||||
PRIOUT Emma (2000/18 ans) FRA [1354359] | ||||||||
46e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 629 pts | |||||
46e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 621 pts | |||||
33e | 100 Dos Dames | Séries | 650 pts | |||||
QUÉVILLON Marie (2003/15 ans) FRA [1607949] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 818 pts | |||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 944 pts | |||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 835 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries | 836 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1063 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1062 pts | ||||
TOUZÉ Lénaïck (2001/17 ans) FRA [1160603] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 925 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 1084 pts | |||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 937 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 944 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 946 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1063 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1062 pts | ||||
TURMEL Bastien (2004/14 ans) FRA [1648974] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 737 pts | |||||
34e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 729 pts | |||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries | 779 pts | |||||
25e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 600 pts | |||||
30e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 698 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 978 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 978 pts | ||||
VAUR Marine (1994/24 ans) FRA [508579] | ||||||||
27e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 796 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1063 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1062 pts | ||||
VERGER Franck (2003/15 ans) FRA [1682047] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 870 pts | |||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 842 pts | |||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 766 pts | |||||
22e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 764 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 978 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 978 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP