Titre original : Natathlon de l'Essonne Jeunes - 2e Plot - Secteurs 1 & 4
Type de compétition : Natathlon départemental Jeunes (219)
Du Samedi 10 au Dimanche 11 Mars 2018
Filtres
35 (59.32 %)
----
3 (5.08 %)
21 (35.59 %)
AS CORBEIL-ESSONNE | ||||||||
ABBOUDI Erwan (2005/13 ans) FRA [1883379] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 620 pts | |||||
26e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 521 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 618 pts | |||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.18 | 521 pts | ||||
23e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 530 pts | |||||
BARBAT Périne (2006/12 ans) FRA [2040055] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 451 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.86 | 456 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.00 | 506 pts | ||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
BROSSET-HERESON Emma (2006/12 ans) FRA [1476915] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 505 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 502 pts | |||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.28 | 409 pts | ||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.84 | 257 pts | ||||
18e | 400 4 Nages Dames | Séries | 413 pts | |||||
CALVES Ema (2007/11 ans) FRA [2671557] | ||||||||
59e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 96 pts | |||||
42e | 100 Dos Dames | Séries | 120 pts | |||||
37e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:59.81 | 181 pts | ||||
30e | 100 Brasse Dames | Séries | 304 pts | |||||
35e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:56.74 | 58 pts | ||||
ELBAHMANI Yassir (2004/14 ans) FRA [2535655] | ||||||||
60e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 223 pts | |||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:55.31 | 194 pts | ||||
HAMIDI Chaima (2005/13 ans) FRA [2142693] | ||||||||
41e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 308 pts | |||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.38 | 345 pts | ||||
26e | 100 Brasse Dames | Séries | 344 pts | |||||
39e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:00.47 | 16 pts | ||||
KERKENI Ela (2007/11 ans) FRA [2783585] | ||||||||
61e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 71 pts | |||||
41e | 100 Dos Dames | Séries | 145 pts | |||||
38e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:00.43 | 168 pts | ||||
34e | 100 Brasse Dames | Séries | 142 pts | |||||
38e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:59.66 | 23 pts | ||||
KRAIEM Myriam (2007/11 ans) FRA [1641359] | ||||||||
47e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 262 pts | |||||
45e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 192 pts | |||||
38e | 100 Dos Dames | Séries | 287 pts | |||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.16 | 413 pts | ||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 444 pts | |||||
MASSARELLI Tristan (2006/12 ans) FRA [2018491] | ||||||||
61e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 215 pts | |||||
48e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 180 pts | |||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:55.25 | 195 pts | ||||
37e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:47.94 | 147 pts | ||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
OSENIN Arthur (2006/12 ans) FRA [2307355] | ||||||||
57e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 276 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 211 pts | |||||
38e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:48.95 | 124 pts | ||||
PAUL EMILE Anaïs (2006/12 ans) FRA [2316661] | ||||||||
54e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 197 pts | |||||
37e | 100 Dos Dames | Séries | 307 pts | |||||
30e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.83 | 276 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
32e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:51.31 | 162 pts | ||||
RODRIGUEZ Thibaud (2004/14 ans) FRA [1481930] | ||||||||
49e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 412 pts | |||||
42e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 351 pts | |||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries | 423 pts | |||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.28 | 430 pts | ||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
ROGLIANO Elisa (2007/11 ans) FRA [2095773] | ||||||||
43e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 294 pts | |||||
44e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 232 pts | |||||
23e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.24 | 379 pts | ||||
31e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:50.02 | 195 pts | ||||
19e | 400 4 Nages Dames | Séries | 375 pts | |||||
SAHRANE Sidali (2006/12 ans) FRA [2092779] | ||||||||
45e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 442 pts | |||||
40e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 376 pts | |||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.77 | 364 pts | ||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.30 | 280 pts | ||||
33e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 317 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP