Titre original : Grand Prix de la CTM - Jeunes
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Du Vendredi 23 au Dimanche 25 Février 2018
Filtres
48 (59.26 %)
----
19 (23.46 %)
14 (17.28 %)
SCHOELCHER NATATION 2000 | ||||||||
BADIAN Noah (2005/13 ans) FRA [1546840] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.51 | 874 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 875 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 816 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 795 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.13 | 891 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 894 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 02:38.00 | 745 pts | ||||
BENSON-ZECLER Anna (2005/13 ans) FRA [1684526] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.59 | 732 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 634 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 603 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 557 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 644 pts | |||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.36 | 491 pts | ||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:38.39 | 394 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 574 pts | |||||
BRIAND Titus (2005/13 ans) FRA [2108875] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.44 | 760 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:09.24 | 669 pts | ||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 634 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 508 pts | |||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.91 | 561 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.87 | 582 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 523 pts | |||||
CIMPER-DANJOU Nicolas (2006/12 ans) FRA [2023107] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.69 | 536 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.86 | 282 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.82 | 278 pts | ||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.42 | 384 pts | ||||
DAMINE Sarah (2005/13 ans) FRA [1837385] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.81 | 458 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 473 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 437 pts | |||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.94 | 224 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 267 pts | |||||
DUVENTRU Kessy-Anne (2005/13 ans) FRA [2070499] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.63 | 620 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 498 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 397 pts | |||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.37 | 514 pts | ||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 409 pts | |||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.60 | 440 pts | ||||
ESPERANCE Andrea (2005/13 ans) FRA [1792637] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
GILBERT Kristopher (2006/12 ans) FRA [1951605] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 426 pts | |||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 262 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.91 | 330 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:47.49 | 318 pts | ||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 275 pts | |||||
HEIDEYER Ethan (2006/12 ans) FRA [1838741] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.12 | 667 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:09.97 | 651 pts | ||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 524 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 552 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 454 pts | |||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.30 | 610 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 526 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 513 pts | |||||
JEAN-PHILIPPE Mauranne (2005/13 ans) FRA [1755474] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.56 | 734 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 640 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 612 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.67 | 619 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 613 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 547 pts | |||||
JOYAUX Eva (2005/13 ans) FRA [1546994] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.18 | 644 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 613 pts | |||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 583 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.47 | 587 pts | ||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 369 pts | |||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.13 | 345 pts | ||||
PASTEL Malik (2006/12 ans) FRA [1651984] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.47 | 499 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.94 | 488 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:44.36 | 363 pts | ||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 327 pts | |||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.64 | 303 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
SAINT-HONORE Tessy-Anna (2006/12 ans) FRA [1970845] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
SAMOS Kervann (2004/14 ans) FRA [1748389] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.27 | 713 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 737 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 789 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 770 pts | |||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.11 | 619 pts | ||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 02:43.30 | 683 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 594 pts | |||||
TEXIER Noah (2005/13 ans) FRA [1837389] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.64 | 748 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:06.13 | 752 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 671 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 629 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.49 | 624 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:18.94 | 639 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 607 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP