Titre original : Grand Prix de la CTM - Jeunes
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Du Vendredi 23 au Dimanche 25 Février 2018
Filtres
52 (67.53 %)
----
12 (15.58 %)
13 (16.88 %)
FRANCOIS NATATION CLUB | ||||||||
ANCETE Jérémie (2004/14 ans) FRA [1660067] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.31 | 711 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 683 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 673 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 669 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:21.51 | 585 pts | ||||
CURTON Anthony (2004/14 ans) FRA [2584645] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.03 | 967 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 962 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.42 | 933 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 912 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 02:43.83 | 677 pts | ||||
DESIR Lou-Ann (2007/11 ans) FRA [2080791] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.59 | 474 pts | ||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 431 pts | |||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.15 | 446 pts | ||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:51.78 | 151 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 379 pts | |||||
DESIR Thaïs (2005/13 ans) FRA [1875083] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.93 | 771 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 689 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.44 | 824 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:26.89 | 607 pts | ||||
6e | 200 Papillon Dames | Séries | 447 pts | |||||
EGOUY Enzo (2004/14 ans) FRA [1925689] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.18 | 895 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 926 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.06 | 836 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 861 pts | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
EMIDOF Evan (2005/13 ans) FRA [1875183] | ||||||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 435 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 356 pts | |||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.54 | 371 pts | ||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 283 pts | |||||
EUSTACHE Mathis (2006/12 ans) FRA [2339985] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.24 | 608 pts | ||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 413 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 465 pts | |||||
LAFONTAINE Jade-Astrid (2005/13 ans) FRA [1908991] | ||||||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 591 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 646 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 622 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 530 pts | |||||
MARTIAL Noah (2005/13 ans) FRA [1660069] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.04 | 1016 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 908 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 889 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.15 | 1069 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.16 | 1012 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:14.27 | 894 pts | ||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 701 pts | |||||
PAVIOT Doris (2005/13 ans) FRA [1875119] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.66 | 847 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 822 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.74 | 919 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:16.00 | 852 pts | ||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 734 pts | |||||
RIVOT Kandy (2005/13 ans) FRA [1765549] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.46 | 859 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 707 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 673 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.78 | 771 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 684 pts | |||||
ROSALIE Clémence (2006/12 ans) FRA [1765577] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.09 | 704 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 677 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 707 pts | |||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.35 | 407 pts | ||||
SORHAINDO Gaëtan (2005/13 ans) FRA [1547054] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.70 | 689 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:12.01 | 600 pts | ||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 531 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 479 pts | |||||
THEOBALD Alicia (2005/13 ans) FRA [2080847] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 703 pts | |||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.80 | 574 pts | ||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 528 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.00 | 761 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 743 pts | |||||
VESANES Audrey (2006/12 ans) FRA [2080821] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.34 | 806 pts | ||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 690 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.82 | 700 pts | ||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:30.65 | 532 pts | ||||
VESANES Cassandre (2006/12 ans) FRA [2080825] | ||||||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 661 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 598 pts | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.99 | 642 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:25.96 | 626 pts | ||||
VIGNE Naïa (2005/13 ans) FRA [2080865] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 744 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 743 pts | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 722 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 694 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP