Titre original : Grand Prix de la CTM - Jeunes
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Du Vendredi 23 au Dimanche 25 Février 2018
Filtres
100 (69.93 %)
----
21 (14.69 %)
22 (15.38 %)
LONGVILLIERS CLUB | ||||||||
ALTORN Yohanne (2005/13 ans) FRA [2326571] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.45 | 630 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 494 pts | |||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 496 pts | |||||
10e | 200 Dos Dames | Séries | 457 pts | |||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.17 | 552 pts | ||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 450 pts | |||||
AUDINAY Alexandre (2005/13 ans) FRA [1865083] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.25 | 829 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 756 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 688 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.06 | 784 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:16.17 | 699 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 686 pts | |||||
BELLANGER Kimani (2006/12 ans) FRA [1958865] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.10 | 517 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 515 pts | |||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 174 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 442 pts | |||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.40 | 467 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
BIBAS Denis (2006/12 ans) FRA [2081955] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.35 | 709 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:11.17 | 620 pts | ||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 529 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.02 | 634 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.05 | 622 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 525 pts | |||||
BLATEAU Nolan (2005/13 ans) FRA [1865103] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.61 | 694 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:13.85 | 556 pts | ||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 568 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 521 pts | |||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.62 | 339 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 411 pts | |||||
CHARLES-DONATIEN Sloane (2005/13 ans) FRA [1557414] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.85 | 775 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 728 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 769 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 636 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 709 pts | |||||
CHARLES-HÉLÈNE Enzo (2006/12 ans) FRA [1651219] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.37 | 653 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:10.76 | 631 pts | ||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 563 pts | |||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.18 | 477 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 452 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 485 pts | |||||
CLODION Chloe (2005/13 ans) FRA [1737898] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.31 | 480 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
ELANA Satya-Maria (2006/12 ans) FRA [2330745] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.78 | 561 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 413 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 472 pts | |||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.69 | 519 pts | ||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:37.11 | 415 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 464 pts | |||||
EVRARD Pierre (2004/14 ans) FRA [1697539] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.89 | 734 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.86 | 722 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:27.88 | 650 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 607 pts | |||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.26 | 431 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 440 pts | |||||
FONTAINE-MAURIN Teïssa (2005/13 ans) FRA [1664161] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.35 | 746 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 672 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 703 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.33 | 674 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:20.73 | 740 pts | ||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 596 pts | |||||
FOY Maena (2005/13 ans) FRA [1865149] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.22 | 540 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 550 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 608 pts | |||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 533 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.05 | 594 pts | ||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 554 pts | |||||
FRANCIL Nicolas (2005/13 ans) FRA [1697551] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.37 | 708 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 677 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 660 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 626 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:20.16 | 613 pts | ||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 588 pts | |||||
JOSEPH Luccas (2005/13 ans) FRA [2330753] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.71 | 360 pts | ||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.10 | 297 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:53.77 | 236 pts | ||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:54.36 | 33 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 61 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:56.98 | 100 pts | ||||
LAUREOTE Mathyas (2005/13 ans) FRA [1698381] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.18 | 834 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:05.34 | 774 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 584 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.11 | 777 pts | ||||
LEPEL Coralie (2005/13 ans) FRA [1546999] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.01 | 709 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 525 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 461 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.11 | 773 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 564 pts | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
LOUISY-BERGER Tessa (2005/13 ans) FRA [1698371] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.23 | 696 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 667 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 659 pts | |||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.22 | 631 pts | ||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:35.67 | 440 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 645 pts | |||||
MANIN Cyril (2005/13 ans) FRA [1697883] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:08.69 | 684 pts | ||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 664 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.14 | 842 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:21.58 | 782 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 601 pts | |||||
MARIE CATHERINE Lisa (2006/12 ans) FRA [2529471] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.71 | 565 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 465 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 463 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.28 | 635 pts | ||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 487 pts | |||||
11e | 200 Dos Dames | Séries | 456 pts | |||||
MARIE-CATHERINE Lilian (2004/14 ans) FRA [1594418] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.56 | 811 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:12.47 | 588 pts | ||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 550 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.35 | 631 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.68 | 746 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:00.95 | 502 pts | ||||
NODIN Chelsea (2006/12 ans) FRA [2082023] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.81 | 611 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 482 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 455 pts | |||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.80 | 458 pts | ||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.91 | 390 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 518 pts | |||||
ODONNAT Emma (2006/12 ans) FRA [1865187] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.48 | 921 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 824 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 857 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.23 | 861 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 757 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 753 pts | |||||
PADERNA Maud (2005/13 ans) FRA [1865201] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.77 | 967 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.12 | 940 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 896 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 795 pts | |||||
SILLON Karolane (2006/12 ans) FRA [2061323] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.95 | 372 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 185 pts | |||||
25e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 232 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 359 pts | |||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:58.43 | 36 pts | ||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries | 182 pts | |||||
VIGNOCAN Auriane (2006/12 ans) FRA [2379887] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.88 | 774 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 600 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 575 pts | |||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.10 | 518 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.47 | 620 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 578 pts | |||||
ZACHELIN Matthias (2005/13 ans) FRA [2395855] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.09 | 565 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 497 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 432 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 396 pts | |||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.19 | 393 pts | ||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 372 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP