vous êtes connectés
Les résultats Championnat Départemental en grand bassin - ILLE-ET-VILAINE - FOUGÈRES (FRA)
Titre original : Championnats Départementaux Open Eté
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Le Samedi 16 Juin 2018 - Bassin de : 25 m.
75 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
40 (54.79 %)
----
33 (45.21 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
1. CHARPIOT Arthur (2003/15 ans) FRA [1584174]
11e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.89 798 pts MPP : 02:07.71 le 28/10/2017
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:36.43 911 pts MPP : 04:30.07 le 25/11/2017
1er 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:34.96 920 pts MPP : 09:05.61 le 26/11/2017
10e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.82 885 pts MPP : 01:05.26 le 25/11/2017
4e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.69 846 pts MPP : 02:25.86 le 25/11/2017
2. DELVERT Benjamin (2002/16 ans) FRA [1655718]
21e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.48 876 pts MPP : 00:28.86 le 11/06/2017
15e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.69 850 pts MPP : 01:02.98 le 24/03/2018
8e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.14 829 pts MPP : 00:33.31 le 16/12/2017
--- 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.85 732 pts MPP : 02:40.49 le 05/11/2017
3. DELVERT Clothilde (2005/13 ans) FRA [1715096]
38e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.08 546 pts MPP : 00:35.34 le 15/04/2018
13e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.90 651 pts MPP : 00:40.68 le 26/05/2018
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.32 611 pts MPP : 01:28.45 le 26/05/2018
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:10.57 561 pts MPP : 03:08.50 le 26/05/2018
4. DENIEL Jade (2006/12 ans) FRA [2502997]
46e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.91 460 pts MPP : 00:39.64 le 26/05/2018
29e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.94 332 pts MPP : 01:30.34 le 26/05/2018
16e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:12.43 370 pts MPP : 03:15.31 le 15/04/2018
21e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.83 257 pts MPP : 00:47.89 le 17/03/2018
5. DENIOT Titouan (2002/16 ans) FRA [1584123]
15e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.58 932 pts MPP : 00:28.92 le 17/12/2016
8e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.65 940 pts MPP : 01:00.36 le 17/03/2018
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.28 1004 pts MPP : 00:28.13 le 26/11/2017
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.55 1053 pts MPP : 01:04.65 le 17/03/2018
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.82 911 pts MPP : 02:22.09 le 25/11/2017
6. FALLERI Fabio (2000/18 ans) FRA [1838023]
18e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.09 900 pts MPP : 00:29.84 le 16/12/2017
11e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.91 763 pts MPP : 00:39.44 le 16/12/2017
7. GUILLOREL Gabin (2003/15 ans) FRA [1460924]
23e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.56 871 pts MPP : 00:28.47 le 24/03/2018
12e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.83 875 pts MPP : 01:04.01 le 24/03/2018
14e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.57 734 pts MPP : 02:20.01 le 24/03/2018
8e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.68 817 pts MPP : 00:37.95 le 26/11/2017
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.93 774 pts MPP : 01:19.49 le 24/03/2018
8. JULIEN Laora (2006/12 ans) FRA [2107687]
46e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.91 460 pts MPP : 00:36.99 le 17/03/2018
--- 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
11e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:44.75 545 pts MPP : 01:50.96 le 10/12/2017
17e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.97 387 pts MPP : 00:43.39 le 17/03/2018
9. LAROUZIERE Marie (2004/14 ans) FRA [1701470]
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.09 821 pts MPP : 00:33.44 le 16/12/2017
9e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.97 677 pts MPP : 01:16.99 le 17/06/2017
8e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.25 673 pts MPP : 02:50.02 le 11/11/2017
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.56 764 pts MPP : 00:36.63 le 16/12/2017
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.22 707 pts MPP : 01:27.21 le 11/11/2017
10. LE GALL Clémence (2006/12 ans) FRA [2502963]
52e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.71 304 pts MPP : 00:44.78 le 26/05/2018
33e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:36.03 211 pts MPP : 01:40.61 le 28/01/2018
29e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.86 331 pts MPP : 00:54.11 le 26/05/2018
14e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:03.00 164 pts MPP : 04:04.31 le 28/01/2018
11. MALLET Pierre (1998/20 ans) FRA [1150366]
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.57 1076 pts MPP : 00:28.20 le 29/10/2017
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.47 1069 pts MPP : 00:31.77 le 06/12/2015
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.49 1095 pts MPP : 01:09.02 le 11/11/2017
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.83 1130 pts MPP : 00:58.75 le 29/10/2017
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.54 1054 pts MPP : 02:14.11 le 07/12/2014
12. PIGEON Liya (2006/12 ans) FRA [2265121]
36e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.85 558 pts MPP : 00:36.82 le 26/05/2018
19e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.23 495 pts MPP : 01:24.34 le 26/05/2018
11e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.39 479 pts MPP : 01:36.49 le 18/02/2018
19e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.98 316 pts MPP : 00:46.19 le 20/05/2017
13. POUPLIN Valentin (2002/16 ans) FRA [1602875]
13e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.51 762 pts MPP : 02:11.40 le 19/12/2015
7e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.06 885 pts MPP : 00:30.94 le 02/04/2016
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.33 885 pts MPP : 01:05.36 le 11/11/2017
11e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.37 936 pts MPP : 00:28.64 le 26/11/2017
9e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.73 887 pts MPP : 01:06.43 le 25/11/2017
14. SOREL Eric (2001/17 ans) FRA [1584106]
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.19 1022 pts MPP : 00:25.87 le 25/11/2017
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.81 966 pts MPP : 00:57.05 le 25/11/2017
10e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.33 821 pts MPP : 02:07.88 le 04/12/2016
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.85 950 pts MPP : 00:33.97 le 20/11/2016
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.01 839 pts MPP : 01:14.15 le 25/11/2017
15. VAGLIO Titouan (2003/15 ans) FRA [1584221]
19e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.19 894 pts MPP : 00:28.74 le 25/05/2017
10e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.18 924 pts MPP : 01:04.26 le 25/05/2017
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.13 816 pts MPP : 01:11.28 le 25/11/2017
13e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.14 832 pts MPP : 00:33.12 le 25/05/2017
5e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.18 853 pts MPP : 02:34.16 le 25/11/2017
16. WALLEZ Basile (2006/12 ans) FRA [2107711]
51e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.56 450 pts MPP : 00:36.86 le 18/02/2018
18e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.96 482 pts MPP : 00:40.00 le 26/05/2018
13e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.42 418 pts MPP : 01:31.49 le 15/04/2018
13e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:19.66 333 pts MPP : 03:16.64 le 26/05/2018
17. ZOUHAL Ines (2005/13 ans) FRA [2107737]
25e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.67 618 pts MPP : 00:35.14 le 15/04/2018
20e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.32 470 pts MPP : 01:20.27 le 15/04/2018
11e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.57 665 pts MPP : 00:40.81 le 26/05/2018
9e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.10 502 pts MPP : 01:32.81 le 10/12/2017
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page