vous êtes connectés
Les résultats 25e Meeting de Printemps - BELLERIVE-SUR-ALLIER (FRA)
Titre original : 25e Meeting de Printemps
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Mai 2018 - Bassin de : 50 m.
108 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
21 (35 %)
----
27 (45 %)
12 (20 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
MONTLUÇON NATATION
Liste des relais
6e 8x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:08.31 927 pts MPP : 00:34.18 le 08/04/2018
1. BIDARD Amaury (2000/18 ans) FRA [1162609]
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:28.12 +0.71 898 pts MPP : 00:28.00 le 11/06/2016
13e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.25 +0.73 890 pts
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:34.51 +0.74 918 pts MPP : 00:34.25 le 11/02/2018
6e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.63 +0.71 912 pts
2. BODENNE Lucas (2004/14 ans) FRA [1873797]
29e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.06 +0.89 725 pts
17e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.12 +0.85 538 pts Nouvelle performance établie
24e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.61 +0.82 535 pts MPP : 00:42.50 le 24/02/2018
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-14 ans 00:31.03 +0.91 726 pts MPP : 00:31.43 le 25/02/2018
7e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-14 ans 02:50.10 +0.87 419 pts
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-14 ans 00:43.69 +0.88 532 pts
3. BOURSIER Luz (2004/14 ans) FRA [1594953]
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:37.56 +0.88 743 pts
12e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.34 746 pts MPP : 02:34.92 le 25/02/2018
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:00.06 +0.77 666 pts MPP : 02:56.81 le 24/02/2018
5e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:00.67 +1.05 659 pts
8e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:02.06 +1.00 654 pts
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:57.65 702 pts MPP : 03:04.95 le 03/06/2017
3e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:25.09 +0.95 621 pts Nouvelle performance établie
6e 8x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 04:08.31 927 pts MPP : 00:34.18 le 08/04/2018
4. CHABARD Sarah (2005/13 ans) FRA [2010565]
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:01.15 +0.78 663 pts MPP : 03:01.93 le 08/04/2018
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:02.20 +1.19 652 pts
6e 8x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:08.31 927 pts MPP : 00:34.18 le 08/04/2018
5. CHALUT-NATAL Agathe (2007/11 ans) FRA [2133243]
68e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.77 +0.60 483 pts Nouvelle performance établie
42e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.78 +0.79 575 pts
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 03:13.82 +0.56 534 pts Nouvelle performance établie
14e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:14.84 +0.60 524 pts
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 00:41.51 +0.70 626 pts MPP : 00:53.79 le 29/05/2016
6. CHEMEL Sully (2003/15 ans) FRA [1611533]
8e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.41 +0.67 943 pts MPP : 00:26.78 le 25/02/2018
8e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.61 +0.73 930 pts
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:00.15 925 pts
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.96 +0.67 962 pts MPP : 01:00.86 le 02/07/2017
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:12.48 +0.72 891 pts MPP : 02:10.76 le 25/02/2018
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.96 884 pts
4e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:39.46 888 pts MPP : 04:37.31 le 24/02/2018
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:35.75 +0.75 860 pts MPP : 00:35.27 le 01/04/2018
9e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.83 +0.76 856 pts
6e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:38.33 +0.78 741 pts
7e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.35 +0.71 788 pts MPP : 02:37.92 le 25/02/2018
6e 8x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 04:08.31 927 pts MPP : 00:34.18 le 08/04/2018
7. DOMINGUES Lauric (2004/14 ans) FRA [2242601]
41e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.20 +0.80 610 pts MPP : 00:33.56 le 25/02/2018
24e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:47.77 443 pts MPP : 02:44.63 le 25/02/2018
27e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.99 +0.81 486 pts
8e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-14 ans 02:50.21 +0.86 418 pts
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-14 ans 00:44.43 +0.79 506 pts MPP : 00:45.35 le 24/02/2018
8. FRADIER Florent (2003/15 ans) FRA [1712928]
6e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.83 +0.75 699 pts MPP : 02:33.02 le 31/03/2018
8e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.62 +0.78 871 pts MPP : 01:14.79 le 31/03/2018
9. FRICOUT Benjamin (2001/17 ans) FRA [1385893]
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:38.69 +0.73 894 pts MPP : 04:41.13 le 02/07/2017
8e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:34.18 +0.75 778 pts
14e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.70 +0.77 801 pts MPP : 00:32.77 le 24/02/2018
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:11.91 +0.77 797 pts MPP : 01:11.86 le 25/02/2018
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.30 +0.80 765 pts
3e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:33.09 +0.80 799 pts MPP : 02:34.56 le 10/06/2017
3e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.50 +0.73 747 pts
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:44.82 866 pts MPP : 02:46.30 le 10/02/2018
2e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.65 +0.71 811 pts
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:28.88 870 pts MPP : 02:31.30 le 11/02/2018
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.21 +0.75 853 pts
3e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:17.47 841 pts MPP : 05:15.84 le 11/02/2018
6e 8x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:08.31 927 pts MPP : 00:34.18 le 08/04/2018
10. FRICOUT Quentin (2004/14 ans) FRA [1611512]
22e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.99 +0.78 692 pts
3e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:50.65 +0.72 604 pts
11e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.95 +0.84 612 pts MPP : 02:45.24 le 24/02/2018
20e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.46 +0.57 619 pts
6e 8x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 04:08.31 927 pts MPP : 00:34.18 le 08/04/2018
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-14 ans 00:34.67 +0.81 754 pts MPP : 00:35.91 le 07/04/2018
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-14 ans 01:29.09 626 pts MPP : 01:28.44 le 25/02/2018
11. GOZARD Damien (2004/14 ans) FRA [1677436]
41e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.68 +0.81 684 pts MPP : 01:10.23 le 07/04/2018
31e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.11 +0.73 571 pts
6e 8x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:08.31 927 pts MPP : 00:34.18 le 08/04/2018
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-14 ans 00:35.37 607 pts MPP : 00:36.38 le 25/02/2018
12. MAUPAS-NENOT Leane (2005/13 ans) FRA [1873943]
--- 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
13. MESSAGE Ana (2006/12 ans) FRA [1938981]
67e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.69 484 pts Nouvelle performance établie
56e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.92 +0.97 458 pts Nouvelle performance établie
34e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.70 452 pts
6e 8x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:08.31 927 pts MPP : 00:34.18 le 08/04/2018
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 01:45.82 527 pts Nouvelle performance établie
14. PERRIN Lisea (2005/13 ans) FRA [1677495]
32e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.56 +0.84 734 pts
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:32.91 803 pts MPP : 02:30.75 le 25/02/2018
10e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.06 +0.82 775 pts
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 00:32.03 +0.85 824 pts MPP : 00:32.50 le 25/02/2018
15. ROBERT Mathilde (2004/14 ans) FRA [1647161]
27e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.92 +0.68 771 pts MPP : 00:33.12 le 25/02/2018
39e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.92 +0.69 706 pts MPP : 01:12.72 le 04/02/2018
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:35.95 +0.70 763 pts
9e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.37 +0.69 784 pts MPP : 02:33.87 le 25/02/2018
30e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.27 678 pts MPP : 00:40.31 le 24/02/2018
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:23.56 +0.68 709 pts MPP : 01:23.11 le 25/02/2018
10e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.06 +0.78 677 pts
16. SANGARIA Myriam (2006/12 ans) FRA [2013985]
83e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.66 338 pts Nouvelle performance établie
54e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.44 +0.70 475 pts Nouvelle performance établie
35e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.21 497 pts
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 00:40.05 +0.75 547 pts Nouvelle performance établie
17. STEFANINI Arthur (2003/15 ans) FRA [1481541]
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:35.67 +0.93 579 pts MPP : 02:36.65 le 25/02/2018
13e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.54 +0.96 569 pts
25e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.53 +1.16 561 pts MPP : 01:29.70 le 25/02/2018
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:59.68 +0.97 514 pts
12e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:58.89 +1.06 522 pts MPP : 03:28.14 le 07/06/2015
18. SUESCUN Clémence (2002/16 ans) FRA [1801793]
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:46.77 +0.64 1025 pts MPP : 04:44.49 le 04/02/2018
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:28.24 +0.63 1038 pts MPP : 02:23.45 le 24/03/2018
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.41 +0.62 1036 pts
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:05.36 +0.61 1130 pts MPP : 01:04.19 le 21/07/2017
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.76 +0.61 1091 pts
2e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:30.96 +0.63 1029 pts MPP : 02:30.73 le 24/02/2018
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.95 +0.70 1003 pts
1ère 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:29.19 +0.65 946 pts MPP : 05:18.96 le 17/12/2017
6e 8x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 04:08.31 927 pts MPP : 00:34.18 le 08/04/2018
19. VUILLERMOZ Baptiste (2005/13 ans) FRA [2017345]
61e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.55 450 pts Nouvelle performance établie
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 03:12.17 +0.63 396 pts Nouvelle performance établie
16e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:15.77 +0.60 365 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page