Titre original : 10e Meeting National de Saint-Etienne Natation
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 27 au Dimanche 29 Avril 2018
Filtres
20 (21.74 %)
----
37 (40.22 %)
35 (38.04 %)
CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 907 pts | |||||
DEVULDER Théo (2003/15 ans) FRA [1608111] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.49 | 757 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:05.62 | 766 pts | ||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 800 pts | |||||
23e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 819 pts | |||||
9e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 830 pts | |||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.97 | 676 pts | ||||
24e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:27.80 | 652 pts | ||||
GERVASONI Léane (2005/13 ans) FRA [2264515] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.08 | 597 pts | ||||
72e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:19.90 | 526 pts | ||||
52e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 591 pts | |||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.97 | 597 pts | ||||
24e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:40.72 | 612 pts | ||||
7e | 200 Brasse Dames | Finale B | 606 pts | |||||
16e | 200 Brasse Dames | Séries | 626 pts | |||||
36e | 200 4 Nages Dames | Séries | 510 pts | |||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 11-13 ans | 00:35.29 | 638 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale C : 11-13 ans | 00:45.21 | 627 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale C : 11-13 ans | 01:37.36 | 671 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Finale C : 11-13 ans | 456 pts | |||||
GRONDIN Florent (2001/17 ans) FRA [1157508] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.67 | 991 pts | ||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.84 | 916 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 957 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:33.37 | 973 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.24 | 979 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:11.86 | 1009 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:11.98 | 1006 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 907 pts | |||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 844 pts | |||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.18 | 888 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 943 pts | ||||
GUARNACCIA Soledad (2003/15 ans) FRA [1343094] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.56 | 853 pts | ||||
28e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 841 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 918 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:39.65 | 867 pts | ||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.46 | 830 pts | ||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale B | 861 pts | |||||
12e | 200 Brasse Dames | Séries | 828 pts | |||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.78 | 860 pts | ||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries | 855 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 907 pts | ||||
JACQUES Lucas (2003/15 ans) FRA [1801351] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.59 | 695 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:05.14 | 780 pts | ||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 796 pts | |||||
27e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 751 pts | |||||
12e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 733 pts | |||||
KLIS Simon (2005/13 ans) FRA [1756467] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.20 | 774 pts | ||||
50e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:06.47 | 743 pts | ||||
37e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 624 pts | |||||
27e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:17.83 | 663 pts | ||||
35e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.92 | 733 pts | ||||
39e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:19.34 | 615 pts | ||||
27e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 640 pts | |||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 00:30.25 | 771 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 01:06.02 | 755 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 664 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 01:17.54 | 669 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 00:33.13 | 721 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 01:22.54 | 549 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 597 pts | |||||
LE MANAC'H Emelyne (2003/15 ans) FRA [1293335] | ||||||||
24e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 883 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 906 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 933 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:34.82 | 931 pts | ||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.75 | 934 pts | ||||
22e | 100 Dos Dames | Séries | 01:18.02 | 832 pts | ||||
3e | 200 Dos Dames | Finale B | 903 pts | |||||
10e | 200 Dos Dames | Séries | 897 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 907 pts | ||||
MARCHER Lucas (2002/16 ans) FRA [1422000] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.46 | 877 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:32.49 | 863 pts | ||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.65 | 854 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 01:07.15 | 914 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:07.89 | 896 pts | ||||
4e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 931 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 910 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:35.63 | 865 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.40 | 876 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 01:15.00 | 933 pts | ||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:16.14 | 906 pts | ||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 915 pts | |||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.55 | 866 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 914 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 918 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 943 pts | ||||
PADOU Elisa (2006/12 ans) FRA [2070205] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.12 | 760 pts | ||||
58e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:13.55 | 689 pts | ||||
47e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 659 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:43.70 | 688 pts | ||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.11 | 671 pts | ||||
23e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:39.15 | 639 pts | ||||
33e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:36.11 | 433 pts | ||||
32e | 200 4 Nages Dames | Séries | 625 pts | |||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 11-13 ans | 00:32.29 | 809 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 11-13 ans | 01:14.31 | 668 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale C : 11-13 ans | 693 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale C : 11-13 ans | 01:36.60 | 685 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale C : 11-13 ans | 01:35.93 | 436 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Finale C : 11-13 ans | 647 pts | |||||
SCHAFFER Helene (2004/14 ans) FRA [1262920] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.30 | 749 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.62 | 830 pts | ||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 756 pts | |||||
28e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.56 | 753 pts | ||||
27e | 100 Dos Dames | Séries | 01:18.80 | 814 pts | ||||
24e | 200 Dos Dames | Séries | 735 pts | |||||
30e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.94 | 745 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 907 pts | ||||
SCHNELL Pauline (2006/12 ans) FRA [1404762] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.12 | 595 pts | ||||
76e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:23.87 | 436 pts | ||||
56e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 424 pts | |||||
40e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.11 | 562 pts | ||||
52e | 100 Dos Dames | Séries | 01:36.68 | 457 pts | ||||
34e | 200 Dos Dames | Séries | 474 pts | |||||
38e | 200 4 Nages Dames | Séries | 487 pts | |||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 11-13 ans | 00:35.67 | 618 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Finale C : 11-13 ans | 00:42.45 | 588 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Finale C : 11-13 ans | 01:33.33 | 516 pts | ||||
6e | 200 Dos Dames | Finale C : 11-13 ans | 472 pts | |||||
SPICK Mathias (2003/15 ans) FRA [1262927] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.92 | 790 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:03.42 | 828 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 850 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 823 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 826 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 865 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 943 pts | ||||
VANDORPE Romane (2000/18 ans) BEL [1233280] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.53 | 918 pts | ||||
18e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 877 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:32.61 | 927 pts | ||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.20 | 950 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Finale B | 01:13.96 | 902 pts | ||||
16e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:13.56 | 912 pts | ||||
5e | 200 Papillon Dames | Finale B | 710 pts | |||||
12e | 200 Papillon Dames | Séries | 713 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries | 847 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 907 pts | ||||
VICINI Quentin (2001/17 ans) FRA [1464586] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.72 | 861 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.93 | 932 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 938 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 894 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 912 pts | |||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.38 | 876 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 01:05.64 | 942 pts | ||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:06.21 | 927 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 943 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP