Titre original : 10e Meeting National de Saint-Etienne Natation
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 27 au Dimanche 29 Avril 2018
Filtres
21 (43.75 %)
----
21 (43.75 %)
6 (12.5 %)
DAUPHINS FIRMINY | ||||||||
BELGHOUJ Najm (2003/15 ans) FRA [2095079] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
CHARENTUS Arnaud (2001/17 ans) FRA [1570784] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.97 | 900 pts | ||||
24e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 818 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 920 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 886 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 766 pts | |||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 703 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 807 pts | |||||
DAUTECOURT Julien (1999/19 ans) FRA [871850] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 924 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 896 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 849 pts | |||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 781 pts | |||||
GAUCHER Océane (2004/14 ans) FRA [2001247] | ||||||||
74e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:22.91 | 457 pts | ||||
37e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 372 pts | |||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:36.02 | 695 pts | ||||
6e | 200 Brasse Dames | Finale B | 655 pts | |||||
15e | 200 Brasse Dames | Séries | 641 pts | |||||
GOUBIER ALDAMA Leo (2001/17 ans) FRA [1533846] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:59.36 | 949 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.64 | 941 pts | ||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 914 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 852 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 849 pts | |||||
HADDOUCHI Sarah (2004/14 ans) FRA [1748195] | ||||||||
67e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:17.06 | 596 pts | ||||
34e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 558 pts | |||||
42e | 100 Dos Dames | Séries | 01:25.86 | 661 pts | ||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:37.26 | 673 pts | ||||
LOPEZ PILAUD Oceane (2004/14 ans) FRA [1871497] | ||||||||
61e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:15.53 | 636 pts | ||||
48e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 658 pts | |||||
47e | 100 Dos Dames | Séries | 01:28.81 | 601 pts | ||||
30e | 200 Dos Dames | Séries | 594 pts | |||||
MALEYSSON Marine (2003/15 ans) FRA [1564709] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 01:04.24 | 967 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:04.61 | 955 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 944 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 931 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 843 pts | |||||
24e | 100 Dos Dames | Séries | 01:18.31 | 825 pts | ||||
23e | 200 Dos Dames | Séries | 747 pts | |||||
MOUNIER Camille (1999/19 ans) FRA [1249510] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.67 | 1041 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.42 | 1058 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:04.67 | 953 pts | ||||
25e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 882 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 874 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:30.91 | 1137 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.41 | 1109 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:10.69 | 1010 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 01:12.04 | 976 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 884 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 895 pts | |||||
PAILHES Maxens (2002/16 ans) FRA [1577055] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.50 | 885 pts | ||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 805 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 01:13.89 | 959 pts | ||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:15.89 | 911 pts | ||||
31e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:10.32 | 822 pts | ||||
ROUBY Etienne (2003/15 ans) FRA [1357531] | ||||||||
45e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:05.25 | 777 pts | ||||
22e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:23.13 | 748 pts | ||||
VALETTE Romane (2000/18 ans) FRA [1276914] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:07.29 | 871 pts | ||||
31e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 831 pts | |||||
18e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:15.04 | 875 pts | ||||
11e | 200 Papillon Dames | Séries | 716 pts | |||||
VINCENT Noé (2002/16 ans) FRA [1383041] | ||||||||
42e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:05.03 | 783 pts | ||||
33e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 689 pts | |||||
25e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:14.15 | 745 pts | ||||
18e | 200 Dos Messieurs | Séries | 648 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP