Titre original : Natathlon Jeunes - Plot 1
Type de compétition : Natathlon départemental Jeunes (219)
Le Dimanche 11 Février 2018
Filtres
91 (66.42 %)
----
10 (7.3 %)
36 (26.28 %)
CN CUGNAUX | ||||||||
ALCOCK Henry (2006/12 ans) GBR [1686532] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:35.73 | 487 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 501 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:42.00 | 443 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 427 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 248 pts | |||||
AMOUCHE Inès (2005/13 ans) FRA [1765839] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 00:36.93 | 554 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 432 pts | |||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 00:49.80 | 458 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 522 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 00:41.36 | 491 pts | ||||
BABIN Léa (2007/11 ans) FRA [2308145] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 00:51.27 | 70 pts | ||||
27e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 12 pts | |||||
30e | 50 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 00:59.88 | 99 pts | ||||
28e | 50 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 01:03.39 | 113 pts | ||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | DSQ | |||||
BARES Fleur (2005/13 ans) FRA [1590019] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | DNS dec | |||||
BAROUDI Ines (2007/11 ans) FRA [1828917] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 00:37.97 | 503 pts | ||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 358 pts | |||||
12e | 50 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 00:46.71 | 431 pts | ||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 00:51.75 | 394 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 00:47.75 | 259 pts | ||||
BORISENKO Nikita (2006/12 ans) FFN [1680732] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:33.80 | 580 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 541 pts | |||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:47.86 | 392 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 392 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:41.40 | 347 pts | ||||
BORRIGLIONE Camille (2005/13 ans) FRA [1579271] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 00:35.48 | 628 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 585 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 00:40.56 | 665 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 630 pts | |||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 00:49.84 | 457 pts | ||||
CARRE Martin (2006/12 ans) FRA [1601777] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:38.27 | 378 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 302 pts | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:47.38 | 266 pts | ||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:51.76 | 280 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:47.12 | 167 pts | ||||
CATEL-DOBEL Romane (2006/12 ans) FRA [2012005] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 00:40.96 | 372 pts | ||||
9e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 319 pts | |||||
18e | 50 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 00:49.60 | 338 pts | ||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 00:52.10 | 383 pts | ||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 00:49.57 | 207 pts | ||||
CHARPENTIER Hugo (2005/13 ans) FRA [2542257] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:38.47 | 370 pts | ||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 230 pts | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:45.48 | 324 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:46.41 | 438 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 389 pts | |||||
COMBET Eve (2007/11 ans) FRA [1822789] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 469 pts | |||||
13e | 50 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 00:47.03 | 420 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 00:47.58 | 536 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 597 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 00:42.07 | 461 pts | ||||
DA COSTA Nicolas (2004/14 ans) FRA [1686556] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:29.61 | 808 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 786 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:33.11 | 831 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:42.06 | 593 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:32.80 | 739 pts | ||||
DEFFIN Elouan (2005/13 ans) FRA [1501566] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:34.66 | 538 pts | ||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 224 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:42.84 | 412 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:43.27 | 548 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:38.13 | 479 pts | ||||
DIEU Alexis (2004/14 ans) FRA [1685049] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | DNS dec | |||||
DUCOTTET Clement (2005/13 ans) FRA [1710575] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:38.19 | 381 pts | ||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 271 pts | |||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:48.74 | 229 pts | ||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:51.16 | 296 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:45.61 | 209 pts | ||||
ESPOSITO Ilona (2005/13 ans) FRA [1686558] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | DNS dec | |||||
FILSER Jeanne (2006/12 ans) FRA [1590039] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 00:34.56 | 678 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 599 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 00:41.66 | 620 pts | ||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 00:49.08 | 483 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 00:41.26 | 495 pts | ||||
FUSTER Laura (2005/13 ans) FRA [1646082] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 00:34.38 | 688 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 641 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 00:40.67 | 661 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 00:46.03 | 595 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 00:37.62 | 660 pts | ||||
GRIFFOULIERE Nathan (2005/13 ans) FRA [1815995] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:31.44 | 704 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 648 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:41.73 | 606 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:34.06 | 673 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 558 pts | |||||
JUAN-GARRIGUES Marie (2006/12 ans) FRA [1590045] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 00:37.03 | 549 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 497 pts | |||||
10e | 50 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 00:42.90 | 570 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 00:41.22 | 497 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 410 pts | |||||
KHERRAR Ibtissem (2007/11 ans) FRA [1869061] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 00:42.37 | 316 pts | ||||
23e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 148 pts | |||||
25e | 50 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 00:53.11 | 240 pts | ||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 00:55.89 | 275 pts | ||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 00:51.56 | 156 pts | ||||
LESPINASSE Mathilde (2005/13 ans) FRA [2679063] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 236 pts | |||||
12e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 176 pts | |||||
9e | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 222 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 485 pts | |||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 00:51.65 | 154 pts | ||||
LIVIERI Noémie (2006/12 ans) FRA [1590059] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 00:41.12 | 365 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 306 pts | |||||
22e | 50 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 00:51.65 | 279 pts | ||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 00:50.64 | 430 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 00:44.20 | 379 pts | ||||
MARTENS Leonardo (2006/12 ans) FRA [1727385] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:37.03 | 430 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 442 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 368 pts | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:45.07 | 483 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 375 pts | |||||
NEGUERUELA Titouan (2004/14 ans) FRA [1378361] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:29.08 | 840 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 797 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:34.70 | 753 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:37.56 | 778 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:30.64 | 861 pts | ||||
NETO Matthieu (2005/13 ans) FRA [1687858] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:32.39 | 652 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 565 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 351 pts | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:41.82 | 332 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 253 pts | |||||
NEVEUR Maxime (2006/12 ans) FRA [1668623] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:37.37 | 415 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 364 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | DSQ | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | DSQ | |||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:51.38 | 290 pts | ||||
ROZELET Hadrien (2006/12 ans) FRA [1829751] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:38.38 | 374 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 275 pts | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:46.68 | 287 pts | ||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:57.70 | 145 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:47.48 | 158 pts | ||||
VERGNES Lola (2007/11 ans) FRA [1603692] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 00:35.72 | 616 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 572 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 00:37.22 | 814 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 791 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 734 pts | |||||
VERGNES Lucien (2004/14 ans) FRA [944685] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:29.53 | 813 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 812 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:34.33 | 927 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 929 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-14 ans | 00:30.12 | 891 pts | ||||
ZEKRI Yousra (2007/11 ans) FRA [2041077] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 00:41.56 | 348 pts | ||||
20e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 205 pts | |||||
11e | 50 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 00:46.26 | 446 pts | ||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 00:55.36 | 289 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 00:48.69 | 231 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP