Titre original : 11e Meeting de l'EMS Bron Natation
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 20 au Dimanche 22 Avril 2018
Filtres
18 (27.27 %)
----
42 (63.64 %)
6 (9.09 %)
TRITON CLUB BELLEVILLE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1047 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 993 pts | |||||
BUMSEL Maxence (2002/16 ans) FRA [1487553] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.97 | 971 pts | ||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 922 pts | |||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.68 | 1058 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 956 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 925 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 890 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1047 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 993 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16 ans et plus | 887 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 00:31.81 | 1051 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 1017 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale B : 16 ans et plus | 938 pts | |||||
BUMSEL Victor (2000/18 ans) FRA [1487548] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.64 | 993 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 998 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 932 pts | |||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.39 | 935 pts | ||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 969 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1047 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16 ans et plus | 926 pts | |||||
CHEVALIER Laura (2000/18 ans) FRA [1155766] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
COLLONGE Gregory (2000/18 ans) FRA [1271671] | ||||||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 757 pts | |||||
28e | 100 Dos Messieurs | Séries | 746 pts | |||||
CONFAVREUX Léane (2003/15 ans) FRA [1723213] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.93 | 892 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 844 pts | |||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.88 | 878 pts | ||||
18e | 200 Dos Dames | Séries | 826 pts | |||||
15e | 400 4 Nages Dames | Premières séries | 789 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Finale B : 15 ans et plus | 00:35.79 | 883 pts | ||||
6e | 200 Dos Dames | Finale B : 15 ans et plus | 844 pts | |||||
DEPORTE Coline (2004/14 ans) FRA [1897905] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.92 | 957 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 937 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 958 pts | |||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.71 | 987 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 948 pts | |||||
19e | 200 Dos Dames | Séries | 825 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Dames | Premières séries | 827 pts | |||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 13-14 ans | 00:29.19 | 1006 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | 1/2 Finales : 13-14 ans | 00:29.13 | 1010 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 13-14 ans | 1013 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 13-14 ans | 983 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A : 13-14 ans | 00:32.97 | 1025 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale A : 13-14 ans | 940 pts | |||||
FAVROT Romain (2002/16 ans) FRA [1146728] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.62 | 994 pts | ||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 987 pts | |||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.17 | 949 pts | ||||
25e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 908 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1047 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 993 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16 ans et plus | 978 pts | |||||
GARAMPON Flavie (2005/13 ans) FRA [1899969] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.56 | 572 pts | ||||
64e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 524 pts | |||||
42e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 519 pts | |||||
42e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.31 | 627 pts | ||||
GARCIA Carla (2004/14 ans) FRA [1589908] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.90 | 772 pts | ||||
54e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 736 pts | |||||
41e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.08 | 687 pts | ||||
25e | 100 Papillon Dames | Séries | 676 pts | |||||
14e | 50 Nage Libre Dames | 1/2 Finales : 13-14 ans | 00:32.90 | 772 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale A : 13-14 ans | 670 pts | |||||
KELLER Gwendal (2003/15 ans) FRA [1315498] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.20 | 956 pts | ||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.22 | 929 pts | ||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 844 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 834 pts | |||||
29e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 746 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 993 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:26.80 | 982 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales : 14-15 ans | 00:26.85 | 979 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:31.41 | 919 pts | ||||
3e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 830 pts | |||||
LARGE Emma (2005/13 ans) FRA [1574245] | ||||||||
28e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.85 | 682 pts | ||||
29e | 100 Brasse Dames | Séries | 655 pts | |||||
17e | 200 Brasse Dames | Séries | 662 pts | |||||
19e | 400 4 Nages Dames | Premières séries | 578 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale A : 13-14 ans | 00:43.93 | 679 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale A : 13-14 ans | 719 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Finale A : 13-14 ans | 688 pts | |||||
LEMOINE Lucille (2005/13 ans) FRA [1574469] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.98 | 655 pts | ||||
60e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 629 pts | |||||
40e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 619 pts | |||||
16e | 50 Nage Libre Dames | 1/2 Finales : 13-14 ans | 00:34.90 | 659 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 13-14 ans | DNS dec | |||||
MEY Maxence (2001/17 ans) FRA [1399294] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.17 | 1024 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1041 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1034 pts | |||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.99 | 1022 pts | ||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1030 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 931 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1047 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 993 pts | ||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales : 16 ans et plus | 00:26.26 | 1018 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16 ans et plus | 1032 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 16 ans et plus | 00:27.81 | 1034 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale B : 16 ans et plus | 1030 pts | |||||
PIVET Clara (2003/15 ans) FRA [1487478] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.51 | 984 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 914 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 904 pts | |||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.17 | 770 pts | ||||
19e | 100 Dos Dames | Séries | 777 pts | |||||
26e | 200 Dos Dames | Séries | 728 pts | |||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.55 | 930 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Dames | 1/2 Finales : 15 ans et plus | 00:29.10 | 1012 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 15 ans et plus | 975 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale B : 15 ans et plus | 998 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Finale B : 15 ans et plus | 779 pts | |||||
VIOLLET Roxanne (2005/13 ans) FRA [1583497] | ||||||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.42 | 715 pts | ||||
28e | 100 Dos Dames | Séries | 648 pts | |||||
28e | 200 Dos Dames | Séries | 583 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A : 13-14 ans | 00:40.09 | 685 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A : 13-14 ans | 628 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Finale A : 13-14 ans | 575 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP