Titre original : 3e Natathlon Jeunes
Type de compétition : Natathlon départemental Jeunes (219)
Le Dimanche 29 Avril 2018
Filtres
45 (72.58 %)
----
5 (8.06 %)
12 (19.35 %)
CN RIOM | ||||||||
AMELINEAU Gatien (2006/12 ans) FRA [2275411] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.19 | 381 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 304 pts | |||||
29e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 223 pts | |||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 172 pts | |||||
ARCHER Tiphaine (2007/11 ans) FRA [2076369] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 144 pts | |||||
44e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 132 pts | |||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.27 | 319 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
ARNARSDOTTIR Hekla (2006/12 ans) ISL [2804419] | ||||||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 534 pts | |||||
24e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 424 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 331 pts | |||||
BESSON Achille (2006/12 ans) FRA [1604206] | ||||||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 413 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 401 pts | |||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.18 | 382 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 400 pts | |||||
BICHARD Antoine (2005/13 ans) FRA [1732046] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 725 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 606 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 668 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 602 pts | |||||
BOURBONNAIS Agathe (2005/13 ans) FRA [1604210] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 713 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 636 pts | |||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 582 pts | |||||
14e | 400 4 Nages Dames | Séries | 512 pts | |||||
CHERVALIER Mathilde (2006/12 ans) FRA [1899259] | ||||||||
35e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 377 pts | |||||
26e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 375 pts | |||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.29 | 475 pts | ||||
DAS NEVES Leana (2007/11 ans) FRA [2275695] | ||||||||
38e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 200 pts | |||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.29 | 377 pts | ||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 138 pts | |||||
DELER Lucien (2006/12 ans) FRA [1899273] | ||||||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 528 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 578 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 591 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 488 pts | |||||
DELLUC Mathilde (2006/12 ans) FRA [1899275] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.29 | 586 pts | ||||
21e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 458 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 685 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 660 pts | |||||
DELOCHE Alexis (2005/13 ans) FRA [2082187] | ||||||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 537 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 493 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.29 | 663 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 645 pts | |||||
MOUETTE Lisa (2006/12 ans) FRA [1717663] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 756 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 779 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.86 | 767 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 841 pts | |||||
NOWIK Laura (2005/13 ans) FRA [1901341] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 824 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 843 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 799 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Dames | Séries | 740 pts | |||||
PLANEIX Marien (2005/13 ans) FRA [2264875] | ||||||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 554 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 513 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 544 pts | |||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 380 pts | |||||
RIGAUD Florian (2006/12 ans) FRA [2275833] | ||||||||
31e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 193 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 107 pts | |||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.89 | 331 pts | ||||
ROUSSEL Louis (2006/12 ans) FRA [1515991] | ||||||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 89 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.13 | 245 pts | ||||
SOUCHON Kilian (2004/14 ans) FRA [1837897] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.48 | 939 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 881 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.89 | 842 pts | ||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 874 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.65 | 860 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP