vous êtes connectés
Les résultats Natathlon régional Jeunes - HAUTS-DE-FRANCE - DUNKERQUE (FRA)
Titre original : Natathlon - Plot 1 - Secteur Maritime (1)
Type de compétition : Natathlon régional Jeunes (205)
Le Dimanche 11 Février 2018 - Bassin de : 25 m.
1, place Paul Asseman 59240 DUNKERQUE
59 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
35 (74.47 %)
1 (2.13 %)
7 (14.89 %)
4 (8.51 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE
1. BEDDOU Janna (2006/12 ans) FRA [1873991]
18e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.71 376 pts MPP : 01:33.41 le 02/04/2016
8e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.00 386 pts MPP : 00:46.44 le 02/04/2017
2. DAMMAN Clement (2005/13 ans) FRA [1966645]
39e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.43 282 pts MPP : 01:25.12 le 22/10/2017
36e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:50.99 182 pts MPP : 06:50.99 le 16/12/2017
25e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.14 341 pts MPP : 01:39.82 le 09/04/2017
27e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:46.88 326 pts MPP : 01:52.83 le 22/10/2017
3. DELAHAYE Louna (2006/12 ans) FRA [2217383]
41e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:48.84 62 pts Nouvelle performance établie
--- 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
26e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.43 308 pts Nouvelle performance établie
4. DELAUX Clarence (2004/14 ans) FRA [1654817]
33e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.19 376 pts MPP : 01:31.48 le 22/10/2017
29e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:03.70 291 pts Nouvelle performance établie
21e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:41.42 408 pts MPP : 01:47.40 le 11/11/2017
23e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.43 244 pts Nouvelle performance établie
5. DIOGUARDI Nina (2007/11 ans) FRA [2017483]
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
6. DUCROND Nathan (2004/14 ans) FRA [1994441]
22e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.46 541 pts MPP : 01:12.43 le 22/10/2017
20e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.85 496 pts MPP : 03:17.72 le 28/02/2016
11e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.02 575 pts MPP : le
14e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.20 459 pts MPP : 01:29.78 le 30/04/2017
7. HENNEBERT Alexia (2007/11 ans) FRA [2454287]
40e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:48.15 68 pts MPP : 01:49.09 le 22/10/2017
30e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:56.22 109 pts MPP : 08:07.87 le 16/12/2017
39e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.08 46 pts MPP : 02:23.23 le 18/06/2017
34e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.56 135 pts MPP : 02:27.41 le 10/12/2017
8. HENNEBERT Lucas (2004/14 ans) FRA [1680025]
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.71 736 pts MPP : 01:07.75 le 05/11/2017
20e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:19.02 620 pts MPP : 05:28.25 le 16/12/2017
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.18 664 pts MPP : 01:27.93 le 04/11/2017
9e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:07.40 552 pts MPP : 06:15.51 le 30/04/2017
9. IGGUI Wissal (2007/11 ans) FRA [1994373]
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
10. JACOB Linda-Mariah (2006/12 ans) FRA [1994405]
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.12 673 pts MPP : 01:19.54 le 08/04/2017
10e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.27 573 pts MPP : 01:35.98 le 09/04/2017
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.81 853 pts MPP : 01:30.25 le 10/12/2017
--- 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
11. LAGACHE-LEMASCON Candice (2007/11 ans) FRA [2216977]
13e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.87 503 pts MPP : 01:20.65 le 10/12/2017
14e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:37.08 450 pts MPP : 01:39.57 le 10/12/2017
28e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.55 271 pts MPP : 02:05.19 le 05/03/2017
9e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.73 291 pts MPP : 00:54.07 le 18/06/2017
12. LAGACHE-LEMASCON Kylian (2005/13 ans) FRA [1994479]
27e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:35.88 520 pts MPP : 05:33.40 le 16/12/2017
13e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.95 618 pts MPP : 01:21.73 le 10/12/2017
17e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:37.16 478 pts MPP : 01:36.81 le 10/12/2017
11e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:11.15 533 pts MPP : 06:28.50 le 30/04/2017
13. LELEU Janelle (2006/12 ans) FRA [1792895]
21e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:41.86 372 pts MPP : 01:43.67 le 22/10/2017
21e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.77 354 pts MPP : 02:01.07 le 10/12/2017
14e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.34 242 pts MPP : 00:54.58 le 02/04/2017
14. LEMASCON-BUTTEZ Erwan (2005/13 ans) FRA [1823807]
24e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.15 525 pts MPP : 01:17.27 le 22/05/2016
19e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.57 499 pts MPP : 02:47.54 le 20/03/2016
21e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.18 388 pts MPP : 01:31.75 le 10/12/2017
20e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:39.99 431 pts MPP : 01:40.58 le 22/05/2016
22e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.49 308 pts MPP : 00:43.95 le 24/04/2016
15. MOUSSA Méllina (2007/11 ans) FRA [2475897]
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
16. REY Lea (2005/13 ans) FRA [1666589]
9e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.25 593 pts MPP : 01:24.71 le 05/11/2017
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.14 635 pts MPP : 00:38.68 le 04/11/2017
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.59 634 pts MPP : 01:26.12 le 04/11/2017
9e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:23.52 630 pts MPP : 06:27.25 le 21/05/2017
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page