Titre original : Natathlon Jeunes - Plot n°1
Type de compétition : Natathlon départemental Jeunes (219)
Du Samedi 3 au Dimanche 4 Février 2018
Le samedi R1 à Sorbiers, le dimanche R2 à Saint Chamond
Filtres
22 (51.16 %)
----
4 (9.3 %)
17 (39.53 %)
CN ST-CHAMOND | ||||||||
BENZEGHIBA Noe (2006/12 ans) FRA [2298413] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 429 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 319 pts | |||||
33e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.20 | 268 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
BERRAHOU Neijma (2007/11 ans) FRA [2336009] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 2 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
31e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:56.94 | 248 pts | ||||
BERTRAND Léa (2006/12 ans) FRA [2402057] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:49.12 | 114 pts | ||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 19 pts | |||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 01:01.02 | 81 pts | ||||
38e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:02.08 | 136 pts | ||||
23e | 100 Brasse Dames | Séries | 143 pts | |||||
CARRET Lilian (2005/13 ans) FRA [2499501] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.00 | 570 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 460 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 273 pts | |||||
CHAPUIS Maxime (2005/13 ans) FRA [2023175] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 184 pts | |||||
32e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:51.80 | 155 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
COUZON Ambre (2006/12 ans) FRA [2688889] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.36 | 317 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 188 pts | |||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:49.96 | 327 pts | ||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.76 | 394 pts | ||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries | 314 pts | |||||
EL-HADI Ayman (2005/13 ans) FRA [1930421] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 335 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 298 pts | |||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.82 | 393 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.61 | 238 pts | ||||
GIMET Lucie (2005/13 ans) FRA [2336057] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.13 | 406 pts | ||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 260 pts | |||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:49.15 | 352 pts | ||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.52 | 340 pts | ||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 392 pts | |||||
GUILHOT Calvin (2005/13 ans) FRA [2688939] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.87 | 354 pts | ||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:47.26 | 164 pts | ||||
LERISSEL Hugo (2005/13 ans) FRA [1930693] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
PEYRARD Lily (2007/11 ans) FRA [2043641] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:48.45 | 129 pts | ||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:57.80 | 136 pts | ||||
37e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:01.50 | 147 pts | ||||
22e | 100 Brasse Dames | Séries | 151 pts | |||||
ROUVRAY Anne-Charlotte (2006/12 ans) FRA [1930617] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.27 | 640 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 401 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 498 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.31 | 554 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 569 pts | |||||
UNGARANI Christian (2006/12 ans) FRA [1927781] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.77 | 250 pts | ||||
23e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 77 pts | |||||
39e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:03.47 | 1 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP