Titre original : Championnat de Paris du Printemps
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 10 au Dimanche 11 Février 2018
Filtres
30 (29.13 %)
----
71 (68.93 %)
2 (1.94 %)
RACING CLUB DE FRANCE | ||||||||
BARATGIN Baptiste (2001/17 ans) FRA [1235780] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 891 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 893 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 927 pts | |||||
BODENES Adrien (1998/20 ans) FRA [1032658] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1050 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.71 | 977 pts | ||||
BOUETE Paul (2003/15 ans) LUX [1161091] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.95 | 973 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 922 pts | |||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.39 | 875 pts | ||||
BRICHE Sarah (1996/22 ans) FRA [961290] | ||||||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.13 | 1017 pts | ||||
CHAPUIS Barthelemy (2002/16 ans) FRA [1674849] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.61 | 995 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 981 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.05 | 1106 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.27 | 929 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.13 | 951 pts | ||||
CHARCONNET Damien (2002/16 ans) FRA [1431708] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.27 | 952 pts | ||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
COLIN Eva (2004/14 ans) FRA [1691554] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.32 | 931 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 928 pts | |||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.16 | 895 pts | ||||
COLLINS Naira (2002/16 ans) FRA [1186483] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.53 | 983 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 943 pts | |||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.38 | 883 pts | ||||
DALLET Chloe (2004/14 ans) FRA [1944197] | ||||||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.99 | 973 pts | ||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 896 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 927 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.22 | 795 pts | ||||
DREHER Etienne (2001/17 ans) FRA [1143195] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.56 | 998 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1026 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.23 | 1007 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1032 pts | |||||
ENCAOUA Gad (2002/16 ans) FRA [1412530] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.56 | 933 pts | ||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.50 | 928 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 893 pts | |||||
ESCOBAR Antonio (2003/15 ans) FRA [2678859] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.58 | 810 pts | ||||
GAILLART Baptiste (1997/21 ans) FRA [1096307] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.65 | 992 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.93 | 1045 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.69 | 978 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 991 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 890 pts | |||||
GALAND Gisele (2003/15 ans) FRA [1594054] | ||||||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 776 pts | |||||
GARION Iris (2004/14 ans) FRA [1595624] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.15 | 942 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 1063 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 937 pts | |||||
GRANDJEAN Etienne (2001/17 ans) FRA [1463919] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 950 pts | |||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.41 | 934 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 971 pts | |||||
GRANDJEAN Helene (2004/14 ans) FRA [1442712] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.55 | 854 pts | ||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.53 | 874 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 785 pts | |||||
GUY Alexandrine (2004/14 ans) FRA [1556893] | ||||||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.88 | 855 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 904 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 899 pts | |||||
HEEMS Clemence (1996/22 ans) FRA [908365] | ||||||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.81 | 915 pts | ||||
HERNANDEZ Jonathan (2003/15 ans) FRA [1580622] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.14 | 960 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.25 | 1006 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 796 pts | |||||
HUGOT Maximilien (2003/15 ans) FRA [1159504] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.36 | 883 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1039 pts | |||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.27 | 824 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 924 pts | |||||
LEPINAY Come (2003/15 ans) FRA [1110151] | ||||||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 870 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 868 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 900 pts | |||||
LYFOUNG Lucas (2002/16 ans) FRA [1248956] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 902 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.99 | 992 pts | ||||
MENTZ Mikkeline (2001/17 ans) DEN [2679169] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.01 | 951 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 993 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.75 | 977 pts | ||||
PIAULET Cassandre (2000/18 ans) FRA [1392031] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.70 | 1039 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1032 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.16 | 1012 pts | ||||
PLOIX Solene (2003/15 ans) FRA [1519309] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.37 | 1061 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 990 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.13 | 955 pts | ||||
POLLACK Alexander (2003/15 ans) USA [1308396] | ||||||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 889 pts | |||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.25 | 825 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 872 pts | |||||
RATSIMBAZAFY Tsiory (2000/18 ans) FRA [1384046] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.42 | 1058 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.56 | 1049 pts | ||||
REMOND Arthur (2000/18 ans) FRA [1173805] | ||||||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1015 pts | |||||
ROUNDS Clarice (2004/14 ans) FRA [2450333] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.90 | 959 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 926 pts | |||||
SADOUNE Camelia (2004/14 ans) FRA [1691651] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 774 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.41 | 743 pts | ||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 718 pts | |||||
STOLTZ Marie (2004/14 ans) FRA [2062381] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.18 | 815 pts | ||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 873 pts | |||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.26 | 890 pts | ||||
SUZE Camille (2003/15 ans) FRA [1412549] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.85 | 898 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 1008 pts | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.68 | 866 pts | ||||
TANJEVIC Konstantin (2003/15 ans) FRA [1902825] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.82 | 917 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 918 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 896 pts | |||||
37e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.20 | 772 pts | ||||
TORRES Raphael (1997/21 ans) FRA [2660217] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.18 | 895 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 815 pts | |||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.05 | 837 pts | ||||
TRAMIER Gaspard (2003/15 ans) FRA [1308216] | ||||||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 845 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 871 pts | |||||
38e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.73 | 743 pts | ||||
TRIOMPHE Achille (2003/15 ans) FRA [1429352] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.59 | 932 pts | ||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 833 pts | |||||
TURRIONI Fabio (2002/16 ans) FRA [2679287] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.29 | 827 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP