Titre original : Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 27 au Dimanche 28 Janvier 2018
Filtres
34 (34.34 %)
1 (1.01 %)
64 (64.65 %)
----
NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS | ||||||||
BEI Steve (1988/30 ans) FRA [193580] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1135 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.00 | 1086 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1118 pts | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BOUDON Loris (2001/17 ans) FRA [2005857] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.75 | 921 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 867 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 839 pts | |||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.89 | 900 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 884 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
BRANGER Jeremy (2000/18 ans) FRA [2212517] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1030 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1066 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1006 pts | |||||
BROC Justine (2001/17 ans) FRA [1085462] | ||||||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.23 | 935 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 991 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 1021 pts | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.53 | 931 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 954 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 1046 pts | |||||
BRUNE Adrien (2001/17 ans) FRA [1175519] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.33 | 1080 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1064 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.82 | 1102 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.64 | 981 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 977 pts | |||||
BURIANNE Coline (2004/14 ans) FRA [1596421] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.77 | 903 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 915 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 934 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.06 | 959 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 894 pts | |||||
CHRONOPOULOS Jacqueline (2004/14 ans) USA [1363423] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 794 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 904 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 951 pts | |||||
9e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 901 pts | |||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 828 pts | |||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 784 pts | |||||
COSTE Damien (2000/18 ans) FRA [1280229] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1159 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.21 | 1134 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1186 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1164 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1120 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1110 pts | |||||
COURBOT Fanny (2001/17 ans) FRA [1465010] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1025 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 1100 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1024 pts | |||||
ELIET Korentin (2003/15 ans) FRA [1490525] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.29 | 827 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 844 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 844 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 814 pts | |||||
GRONDIN Deborah (1997/21 ans) FRA [826683] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 825 pts | |||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.12 | 867 pts | ||||
26e | 200 4 Nages Dames | Séries | 770 pts | |||||
HAEN Yan (1996/22 ans) FRA [698050] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.46 | 1140 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1125 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.44 | 1084 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.02 | 1092 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1025 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.36 | 1063 pts | ||||
JOLIVET Enora (2004/14 ans) FRA [1881565] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.56 | 853 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 789 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 856 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.54 | 945 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 914 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 892 pts | |||||
LAVAL Morgane (2004/14 ans) FRA [1438462] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.20 | 875 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 844 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 899 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 953 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 899 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
LE ROY LIBERGE Noah (2001/17 ans) FRA [1790889] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.35 | 884 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.11 | 937 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
MOCHON Gabriel (2002/16 ans) FRA [1355358] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 867 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 827 pts | |||||
11e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 784 pts | |||||
MONTEL Robin (2000/18 ans) FRA [1203504] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.66 | 927 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 946 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 977 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 916 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 860 pts | |||||
MOURIER Jade (2004/14 ans) FRA [1306049] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.74 | 904 pts | ||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 903 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 922 pts | |||||
PASQUIER Nathan (2000/18 ans) FRA [1370184] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.65 | 928 pts | ||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 866 pts | |||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.66 | 919 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 936 pts | |||||
URBANIAK Natasha (2004/14 ans) FRA [1372511] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.19 | 940 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 911 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.72 | 936 pts | ||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 907 pts | |||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.57 | 929 pts | ||||
VIGUIER Margot (2002/16 ans) FRA [1144913] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.11 | 1079 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1055 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:30.88 | 1138 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 1117 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 1082 pts | |||||
ZOCCARATO Laura (2002/16 ans) FRA [1311459] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1054 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1073 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1086 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1109 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 976 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 990 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP