Titre original : Meeting de Sprint Avenirs et plus
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Samedi 20 Janvier 2018
Filtres
22 (59.46 %)
----
10 (27.03 %)
5 (13.51 %)
BAR NATATION TRIATHLON CLUB | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 910 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 950 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 483 pts | |||||
10e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 362 pts | |||||
ARCICASA Antoine (2000/18 ans) FRA [2217811] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.38 | 822 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.60 | 776 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 910 pts | ||||
BRESSAN Camille (2004/14 ans) FRA [2382749] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.63 | 385 pts | ||||
23e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.34 | 346 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 362 pts | ||||
CHAOMLEFFEL Marion (2006/12 ans) FRA [2636627] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.48 | 479 pts | ||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:49.48 | 209 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 483 pts | ||||
COLLOT Alice (2004/14 ans) FRA [2217873] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.26 | 217 pts | ||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:54.28 | 211 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 362 pts | ||||
COURNAULT Céline (2000/18 ans) FRA [1160114] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.06 | 763 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 950 pts | ||||
COURNAULT Sébastien (1997/21 ans) FRA [1002608] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.32 | 1025 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:07.67 | 923 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 910 pts | ||||
JAYEN Romane (2005/13 ans) FRA [2282113] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.74 | 514 pts | ||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.22 | 513 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 483 pts | ||||
KEIJZER Eugenie (2007/11 ans) FRA [2457475] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS | |||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 01:04.19 | 41 pts | ||||
LINARD Claire (2004/14 ans) FRA [2637267] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.61 | 238 pts | ||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
10e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 362 pts | ||||
LORANG Annabelle (2003/15 ans) FRA [1787719] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.93 | 459 pts | ||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 483 pts | ||||
MIGNON Annabelle (2006/12 ans) FRA [2282093] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.87 | 375 pts | ||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.12 | 414 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 362 pts | ||||
MONNIN Lucas (2000/18 ans) FRA [2282099] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.37 | 883 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.58 | 751 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 910 pts | ||||
NOEL Lison (2003/15 ans) FRA [2181387] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.67 | 974 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.90 | 968 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:16.67 | 895 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 950 pts | ||||
PERU Margaux (2005/13 ans) FRA [2636621] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.38 | 484 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 483 pts | ||||
POITEL Marjorie (2002/16 ans) FRA [1494517] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.19 | 940 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.81 | 931 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:19.34 | 829 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 950 pts | ||||
POITEL Maxime (2008/10 ans) FRA [2012871] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:48.96 | 70 pts | ||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:50.48 | 185 pts | ||||
RICHIER Ludivine (1997/21 ans) FRA [1089097] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.14 | 758 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.16 | 683 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 950 pts | ||||
SANCHEZ Lucie (2004/14 ans) FRA [2054087] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:56.37 | 9 pts | ||||
THARIN Hugo (2002/16 ans) FRA [1906109] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.17 | 664 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.95 | 562 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 910 pts | ||||
THOMAS Paul (2005/13 ans) FRA [2089981] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.26 | 659 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.26 | 473 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP