Titre original : Championnat Départemental de Printemps de la Marne
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Le Dimanche 22 Avril 2018
Filtres
30 (51.72 %)
----
7 (12.07 %)
21 (36.21 %)
NAT' ARGONNE STE MENEHOULD | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
16e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 296 pts | |||||
15e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 02:51.62 | 489 pts | ||||
ASCOET Yann (2006/12 ans) FRA [1972109] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:50.68 | 43 pts | ||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:08.70 | 12 pts | ||||
BARROIS Lea (2006/12 ans) FRA [2038143] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.87 | 298 pts | ||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.46 | 541 pts | ||||
26e | 100 Brasse Dames | Séries | 547 pts | |||||
COLLIN Erine (2005/13 ans) FRA [1951851] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 272 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 343 pts | |||||
28e | 100 Brasse Dames | Séries | 424 pts | |||||
12e | 200 Brasse Dames | Séries | 499 pts | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
19e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:44.91 | 327 pts | ||||
15e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 02:51.62 | 489 pts | |||
COLLIN Leo-Paul (2003/15 ans) FRA [1953109] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.09 | 616 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 396 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 407 pts | |||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.61 | 576 pts | ||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 499 pts | |||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.12 | 437 pts | ||||
15e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 02:51.62 | 489 pts | |||
CREMMER Alexandre (2001/17 ans) FRA [1961483] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:49.19 | 66 pts | ||||
25e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:54.45 | 103 pts | ||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:02.30 | 71 pts | ||||
CREMMER Berenice (2003/15 ans) FRA [1961485] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.81 | 560 pts | ||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.23 | 519 pts | ||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.91 | 680 pts | ||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries | 672 pts | |||||
29e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.79 | 357 pts | ||||
DEKETELE Colin (2005/13 ans) FRA [2029529] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.47 | 499 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 320 pts | |||||
22e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 368 pts | |||||
18e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 280 pts | |||||
15e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 02:51.62 | 489 pts | |||
DEKETELE Remi (2003/15 ans) FRA [2029521] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 359 pts | |||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 488 pts | |||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.06 | 225 pts | ||||
27e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:34.28 | 344 pts | ||||
16e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 296 pts | ||||
DENIS-BRABANT Gaetane (2007/11 ans) FRA [2029537] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 11 pts | |||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:58.97 | 114 pts | ||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:03.40 | 113 pts | ||||
DUBROEUCQ Camille (2002/16 ans) FRA [1953113] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.07 | 256 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 152 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 200 pts | |||||
25e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 187 pts | |||||
16e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 296 pts | ||||
GUEYE Momar (2004/14 ans) SEN [2389423] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.14 | 207 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
HUSSON Quantin (2006/12 ans) FRA [2252665] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.59 | 224 pts | ||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.81 | 278 pts | ||||
LEPAGE Tristan (2006/12 ans) FRA [2049359] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.41 | 333 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
28e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:44.80 | 192 pts | ||||
16e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 296 pts | ||||
MENUT Adele (2005/13 ans) FRA [1953139] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.37 | 532 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 483 pts | |||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.15 | 670 pts | ||||
18e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:33.66 | 519 pts | ||||
15e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 02:51.62 | 489 pts | |||
PERRIN Clara (2005/13 ans) FRA [1953147] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.24 | 641 pts | ||||
22e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.53 | 585 pts | ||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.09 | 757 pts | ||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.40 | 372 pts | ||||
17e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:30.69 | 578 pts | ||||
SCHELFHOUT Candice (2006/12 ans) FRA [2030013] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.34 | 281 pts | ||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:53.06 | 242 pts | ||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.19 | 293 pts | ||||
29e | 100 Brasse Dames | Séries | 335 pts | |||||
30e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:54.24 | 99 pts | ||||
16e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 296 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP